Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗПодскажите про Карбюр!!!

Хочу на своей Восмере поменять карб,а то мой чего то барахлит.
Думаю поставить спортивный карбюратор,а какой не знаю,подскажите какой лучше?

Также вам может быть интересно:
* Суточный пробег на 99: http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/93337.html
* не дует на лобовуху http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/93338.html
* Вопрос по замене радиатора http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/93339.html
* сигналка Pantera SLK-10i че за фигня с ней? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/93340.html
* Что то гемор с пуском на инжекторной 08 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/93341.html


Комментарии (89)
rss свернуть / развернуть
В том то и дело что это все уже на опыте и испробовано и замерено...
Причем не мною единым, а и многими другими. В том числе и теми кто дорабатывает карбы для реальных гоночных 2108 участвующих в квалификационных официальных гонках, а не в аля- уличных.
а там поверьте и мастера иного класса. так там и не такие вещи делают... и из карбов такие вещи выжимают... единственная проблема- там на экономию топлива вообще не смотрят, что нас в общем-то не устраивает.
хотелось бы задать 2 вопроса.
Скажите, если установить компрессор, либо турбину компрессия увеличится?
При замере любым способом (скажем под микроскопом) какая поверхность будет более гладкой шлифованная или полированная до зеркального вида?
свернуть ветку
Турбонаддув ставят для повышения колличества воздуха в топливно-воздушной смеси, подаваемой в цилиндр, за счет избыточного давления во впускном тракте, потому как мощность двигателя зависит напрямую от того, какае колличество воздуха сгорит в камере, тогда как просто карбюратор никогда не позволит создать во впускном коллекторе давление больше атмосферного, отсуда и увеличение компрессии на турбированых двигателях. Единственное, что можно сделать в карбюраторных двигателях - это за счет регулировки фаз газораспределения и настройки выхлопа улучшить продувку цилиндра на стыке фаз и, как следствие, улучшить наполняемость цилиндра. Поэтому турбированные двигатели всегда мощнее даже хорошо настроенных обычных того же объема. Полированная поверхность будет полюбому менее шероховатой, но начнем вот с чего, вы заявили, что необходимо отполировать поверхность впускного коллектора, но ни слова не было о изначальной шлифовке, тогда как отшлифованная поверхность будет гораздо лучше, чем отполированная стандартная. Я согласен, что шлифануть и затем отполировать это просто здорово, но просто шлифануть поверхность необработанного коллектора как минимум простая трата денег. Кстати, такую же методику советуют проводить и для выпускного коллектора. Надеюсь, на вопросы я ответил=)
свернуть ветку
Мозги не ебите.Поставте ГБЦ V16 b ,и будет заебись.А два карба это растрата на бензин,у меня стояло,около 17 литров жрала!
свернуть ветку
карб про спорт супер у меня друг тоже поставил стрелка 4000 тонны отдал он за него стрелка 180 и ниже идет на тестах показала 193 км в час
свернуть ветку
Я офигел от разницы в цене карба в Питере и в моем городе!У нас стоит 3400,в Питере такой же 1700!)))Фига цены накручивают, гады!
свернуть ветку
В петрозаводске спорт Дааз стоит дешевле чем обычный в АДОавто
свернуть ветку
если уж и начинать увеличивать мощность наших авто, то надо начинать с улучшения тормозов!!! а вообще, купи самый обычный карбюратор лучше в каком-нибудь специализованом центре Ваза и чтобы там установили и настроили. Не советую обращаться к гаражным спецам которые якобы "да я уже сто раз настраивал"!!!, а на самом деле будешь к ним постоянно ездить доделывать!
свернуть ветку
жиклеры нивовские не ставь, расход бешенный,и вообще нет резона покупать спорт карб,я весь город обьездил в их поисках, в поисках умельцев которые мне все про них рассказали, в итоге пришел к выводу что нунах этот спорт карб, купил обычный и радуюсь.Кстати не думайте что купил новый карб поставил и все отлично, мужик в магазине сказал ,ес что нетак,тащи сразу обратно,а то у нас 50 на 50, какой карб попадется,может и бракованный
свернуть ветку
если ставить новый карб, что надо при этом делать или просто прикрутил болты, подсоеденил шланги и все?
свернуть ветку
Настраивать его надо
свернуть ветку

И не только!Все настраивать надо
свернуть ветку
ну там вроде он уже настроенный должен быть ..
свернуть ветку
Нифига он не настроен.Пусковые зазоры может и настроены, а остальное надо подгонять под конкретный двигатель.
свернуть ветку
В моей практике иногда проще заменить карбон, а не отмачивать сутками кусок закоксовавшегося говна в растворителе. Мой нормочас дороже стоит. Новый карбон надо в правильных местах покупать, т.к. рынки завалены самосбором, который собирают подпольно из пизженых с ДААЗа комплектов. Ни о какой калибровке и татировке там и речи нет. Такие карбы можно заново перебирать. А вообще если карб сильно закоксован, то надо лезть в мотор и устранять причину по которой двигатель сапунит.
свернуть ветку
я в свой карб вложил уже где то 1700р... лучше б новый купил..(( за 2,5р
свернуть ветку
Скажите пожалуйста, что с ним не так......!!! ((( ((( (((
Откатал норм где то 100км и все мля... обороты стали не ровными ... упали ... жрет очень много.. 10 по трассе, по городу ваще ужас....
прет хорошо... свечи черные((
Че делать? Карб чищен...
Заебала эта тварь..... простите за выражение.... ( но сил уже больше нет с этой х...ней...

Компрессия 13.13.12.13
где у паука прокладка, не воздух подсасывало, затянули, перестало, проблема оборотов пропала..
а ща сука снова.. ((
свернуть ветку
забыл сказать, что зажигание стоит раннее, и заглушки у меня нет, стоит эмк
свернуть ветку
Ну во-первых верни ЭМК на базу и сделай чтоб работал.А если свечи черные+ большой расход-это слишком богатая смесь.Дело тут не в машине и не в карбе, а в карбюраторщике.А новый не всегда значит хороший
свернуть ветку
да она на другой смеси че то плохо работает ((
свернуть ветку
Подскажите!! Появилась такая проблема! до 3000 оборотов работает нормально, а потом начинает захлебываться и разгоняться приходется медленно, а если в пол газ, тоже захлебывается!1 Подскажите что сделать?
свернуть ветку
Витя Абрамов
работает плохо потому что зажишание паролельно регулировать надо! и возможно жиклерчик не тот! у друга машина вообще никак не хотела ехать 3 раза перебирали карб! жиклер поменяли и полетела! и расход по норме стал и не дергается)
свернуть ветку
Евгений Царапкин
смесь регулируй! или попловки! у меня из за поплавков было!
еще посмотри может подсос не полностью убирается
все эт если карб))))
свернуть ветку
Мишаня Удовиченко:
Спасибо.
свернуть ветку
да самый прикол, что на этих жиклерах норм только месяц отъездил..
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: