Александр, Подходит для любых автомобилей.можно также использовать в любой технике,трактора,лодочные моторы,мотокосы,бензопилы,мотокультиваторы. Чем хуже топливо ,тем экономический эффект лучше.Люди с 95-98 бензина переходят на 92.Иван, Я думаю это не столь важно,главное там расчет.
Владимир, если у автомобиля двигатель со степенью сжатия под 95 бензин,на 92 ты его запорешь. Почитай хотя бы в инете, что такое октановое число бензина,прежде чем делать такие заявления.
Олег, Да почему то Форд Фокус уже 2 года использует 92 вместо 95-98 ,того что написано на лючке бензобака,и двигатель еще и лучше работает.Не надо преувеличивать того что не пртбовал .
[post10737|Владимир,вот авиакомпании лохи то.Вместо того чтобы бодяжить дешевый 92-ой с чудо средством и зарабатывать сверхприбыль,на 30% экономии топлива, до сих заправляются авиационным топливом.
Владимир, а это не на всех машинах такая фигня! Сейчас устанавливают везде ЭСУД - электронная система управления двигателем, по простому компьютер или мозги. И там есть программа, которая автоматически смещает угол опережения зажигания в ту или иную сторону. Форд использует одни и те же моторы для разных рынков, соответственно в одной стране они работают на 95-том (программа так настроена в угоду экологии), а в другой стране спокойно катаются на 92-м бензине (в США например), потому что их клиент не готов заливать более дорогой бензин! Высокофорсированные моторы современные не смогут работать ровно, без потерь тяги если заливать бензин не рекомендованный заводом изготовителем. У некоторых расход увеличивается - впрыск то происходит не по оптимальной программе, а водитель тебует все той же тяги мотора, нажимая на педаль газа! Вот так как-то! Так что все индивидуально, на каждой конкретной модели автомобиля и двигателя.
http://vk.com/feed?w=wall-25228956_23711 вот кстати интересный опрос по топливу для легковушек с компьютерным управлением двигателем! Отвечают водители, кстати! И не только Вазов...
Владимир, и разумеется двигатель не сразу выйдет из строя.А значительно сократиться ресурс работы двигателя,при применении несоответствующего топлива .
Владимир, ты как раз и валенок один умный при этом как бомж на девятке ездишь тебе человек со стажем и опытом большим расказывает а ты походу даже схему работы двигателя незнаешь если даже к лодкам идет твоя херня
Владимир, слушай у нас в области свердловской как раз ан 2 пропал дак ты поди его своей херней заправил что он в космос улетел ан 2 на 92) дак знай тебе пожизненное светит)все нашелся террорист из-за которого люди пропали)
Александр, Я уже тебе говорил что у меня два автомобиля, Ваз2108 пробег с Биокатализатором более15000км, и WV Cadi дизель пробег с Биокатализатором уже более 25900км. За год с обеими машинами ни чего не случилось. Стиль езды на них не менял, часто даю под хвост. Если не уверен ,возьми и проверь. Адрес интернет магазина я тебе писал в личку. Если не понравиться продукт,его можно вернуть обратно в течении 14дней.
Интересно пацаны вашу переписку читать,но я тоже не верю в эту экономию.знаю точно одно правило для больших,это три в одном.экономия топлива,моторесурс двигателя,и собственная безопасность-плавно работать педалью,не газовать,и ехать 75км,вот тут увидишь реальную экономию
да - это правда. как подсчитали: - при увеличении скорости в 2 раза - расход топлива возрастает в 4 раза, опасность - в 8, а средняя скорость только в полтора раза больше. вот так-то.
Чем хуже топливо ,тем экономический эффект лучше.Люди с 95-98 бензина переходят на 92.Иван, Я думаю это не столь важно,главное там расчет.
Высокофорсированные моторы современные не смогут работать ровно, без потерь тяги если заливать бензин не рекомендованный заводом изготовителем. У некоторых расход увеличивается - впрыск то происходит не по оптимальной программе, а водитель тебует все той же тяги мотора, нажимая на педаль газа!
Вот так как-то!
Так что все индивидуально, на каждой конкретной модели автомобиля и двигателя.
Если не уверен ,возьми и проверь. Адрес интернет магазина я тебе писал в личку. Если не понравиться продукт,его можно вернуть обратно в течении 14дней.