Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Система охлаждения ЗАКИПЕЛИ-ЗАПАРИЛИ

В этой теме раскрываем возникающие проблемы перегревов, недогревов, их возникновение и их починка (радиатор, крышка радиатора, помпа, термостат. прокладка ГБЦ, датчик температуры,карлсон)

Также вам может быть интересно:
* Кто знает http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49878.html
* радиатор http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49879.html
* Не знаю от чего http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49880.html
* Корректор фар гидравлический http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49881.html
* Перестал загораться ближний свет http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49882.html


Комментарии (131)
rss свернуть / развернуть
Чтобы не объяснять все от начала до конца и перечислять причины - читайте http://www.autoshcool.ru/1865-greetsya-motor-vozmozhn..
свернуть ветку
Сочиняют че ни попадя.."Крышку радиатора открыть" ,ага чтоб в ему в .(удалено, автору предупреждение) кипятком дало .
свернуть ветку
Антон, у меня, когда тосол уходил в дырку амортизатора, через трещину в шланге от ГБО, то я именно так и делал, как там написано, ничего никому в лицо не даст, если давление отсутствует. Я так вообще тогда сначала шланг с дрос.узла сдернул, но тоже сначала проверил отсутствие давления в системе путем пережимания верхнего шланга радиатора.
свернуть ветку
Павел ,вот именно "если" .Если еще и залита вода " на лето" -ездят некоторые..давление по определению возникнет само собой при приближении температуры под сотню -это свойство пара термодинамика ;не про красную зону и речь ,сотня считается рабочий диапазон .
свернуть ветку
Эта..а че мне предупреждение та ? в слове "хлебало" многоточия расставил и только )))
свернуть ветку
сегодня промыл и продул компрессором радиатор, поставил термостат (Фенокс-знаю что кавно-другого не было).. пока полет нормальный... жду жары чтоб испытать.. кстати сейчас карлсон стал работать от середины датчика и до половины обратно.. вообщем скоро видео отсчет
свернуть ветку
На фото-1 срабатывает карлсон, на фото 2 он отключается.. тестировал не на ходу, авто стояло тарабанило во дворе при температуре +22
свернуть ветку
Здравствуйте такая проблема у меня на ВАЗ21074 2008 г.в инжектор случилось такое ехал по трассе 120км поползла температура попустил газ начало понежатся приехал домой открыл капот были потеки на радиаторе думаю поменяю радиатор.поменял радиатор и сразу термостат.залил тосол,на след. день выдавило краник на печке.поменял краник на печке завел.прогрел до деления между белым и зеленым начало бурлить в разшерительном бачке думал воздух,а бурление и не прекращантся.думал прогорела прокладка ГБЦ сорвали голову прокладка целая,головку от прессовали целая.поменял помпу прокладку.собрали завели булькатит.но через время прошло булькатит теперь только когда вентилятор включается.температура пока едешь не останавливаешься чуть в зеленой зоне стоит остановится и постоять температура будет держаться на середине зеленой.что бы это могло быть подскажите уже устал гадать!!!!!!
свернуть ветку
Василий, по идее карлсон должен включаться правеевертикали и останавливаться при достижении стрелкой середины. В данном случае двигатель работает в неоптимальном температурном режиме. Термореле видимо с низкой температурой срабатывания выбрал.
свернуть ветку
Кирилл, не-не, оно именно такое какое надо... если ты говоришь о датчике включения карлсона... в магазе сказали если не ошибаюсь от 82. до 98.. термостат на 80 градусов.. может из за него???
свернуть ветку
Нормальная рабочая температура двигателя это стрелка вертикально, все остальное нехорошие отклонения
свернуть ветку

Павел, может мозги ипут мозги????
свернуть ветку
если температура движка уходит левее вертикали значит термостат или подклинивает или ни более низкую температуру открывания настроен, если память не изменяет нормальная температура это около 90 градусов. Так что 80 это маловато. Хотя может со временем приработается
свернуть ветку
Кирилл, Ну уж по мне пусть так , чем она прет в +35 к красной зоне, согласись не айс??? но согласись еще с тем сто в зиму это не камельфо????
свернуть ветку
Это безусловно, посему у меня кнопочка отдельная на карлсон заведена. А зимой может быть холодновато
свернуть ветку
ребята ну а что еще может ,какой не будь датчик может?кстати датчик тампературы поменял который от блока на панель выводит.
свернуть ветку
Это что за указатель температуры с цветными зонами? Не встречал. Фото можно?
свернуть ветку
Павел, булькать то есть давление газов в системе охлаждения- возможно неплотность газового стыка ,прокладка головки ;допустим -при снятии-установке ГБЦ не очистили толком плоскость блока в итоге мелкие несостыковки плоскостей прилегания потому пробивает помаленьку .Прокладки ГБЦ ,кстати,не че попало надо ставить недавний пример :приятель раскидывает тоетовский мотор серии S ,также блок чугуняка ;так-этак,оригинал-неоригинал прокладки разница цен в разы..то-то и оно по концове как в поговорке "платит дважды", в смысле-по новой покупает прокладку ну и башку заново сдергивать
свернуть ветку
Кирилл, http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?f=10&..
свернуть ветку
Алексей, спасибо!
свернуть ветку
Павел, а у тебя там точно антифриз, а не вода?
свернуть ветку
да красный .но когда мне меняли термостат до этого был тосол открутили болт на двигателе для слива от туда потек тасол хотя уже на тот момент был залит антифриз.
свернуть ветку
кстати в разширительном бочке антифриз как вода прозрачный.
свернуть ветку
зря ты намешал все подряд
свернуть ветку
Кирилл, у меня ща напополам- вода и тосол.. нет денег.. хотя 3 года ездил на копейки, на воде все норм было.. зимой надо куда то ехать. завел. воды залил. приехал слил и все норм.. так что пока нет денег так и проезжу думаю
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: