Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Система охлаждения ЗАКИПЕЛИ-ЗАПАРИЛИ

В этой теме раскрываем возникающие проблемы перегревов, недогревов, их возникновение и их починка (радиатор, крышка радиатора, помпа, термостат. прокладка ГБЦ, датчик температуры,карлсон)

Также вам может быть интересно:
* Кто знает http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49878.html
* радиатор http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49879.html
* Не знаю от чего http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49880.html
* Корректор фар гидравлический http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49881.html
* Перестал загораться ближний свет http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49882.html


Комментарии (131)
rss свернуть / развернуть
не не, дело не в разбавленном тосоле или антифризе, преимущество тосола, что в разбавленном состоянии он хоть и замерзает но не монолитом, а крупой, получается ледяная каша и она не рвет движок. А вот когда в двигло льют антифризы разных производителей это может привести к неоднозначным последствиям, я видет и проеденные блоки и съеденную кислотой крыльчатку помпы. Смешение тосолов разных производителей это русская рулетка для движка
свернуть ветку
Кирилл, не у меня все по другомо .. хотя подруге на Лачетте буду менять антифриз полностью, а себе всегда лью дзежринский тосол, или танковый напополам с водой
свернуть ветку
Василий, танковый... Напомнило -
свернуть ветку
Алексей, НЕ ТЫ???
свернуть ветку
Василий, да не о том. Почитай, что на башне танка написано.))
свернуть ветку
Алексей, ПРОЧИТАЛ ТОЛЬКО "внимание гликоль"
свернуть ветку
Василий, ну, дык почти тосол.))
свернуть ветку
Алексей, не знал.. спасибо что подсказал
свернуть ветку
ребята ну подскажите еще.а из за датчика дтож не может температура скакать то нормально то почти вент включается!каждый день еду по одному и тому же маршруту п грунтовке, вент то включится а то бывает и стрелка не шелохнется стоит на 90.за раннее спасибо!
свернуть ветку
че не кто не может ответить?
свернуть ветку
Павел, ты бы разобрался, что у тебя косячит - ДТОЖ или индикатор. Если датчик включения вентилятора - меняй, а то не понятно ниче - включится, не включится...
свернуть ветку

всем привет. у меня проблема. шлифовал головку, менял распредвал, кулочки, натяжитель цепи, прокладки клапанной крышки, попутно весь тосол. отъездил 50 км +-, и закипел, стрелка темпиратуры была от середины примерно на 3 мм вправо. тосол с расшерителя вышел. остановился примерно на час остыл, залил(благо всегда с собой) заехал на пригорок выгнал воздух. поехал и через гдето км 40 та же история. остановился остыл в этот раз не закипел а тосол в расширителе поднялся примерно на две трети. открыл крышку радиатора газы не выходят смысле пузырьков нет. вентилятор включается а машины не остывает когда на ходу в чем может быть проблема
свернуть ветку
так же масло менял радиатор сверху и с низу горячий
свернуть ветку
Вполне возможно , тосол заливали -образовались пробки в системе после установки башни (ГБЦ) ;по объему оценивается : если залито больше, чем было слито а уровень в бачке на той же отметине -стопудово завоздушено ,а при нагреве тосол расширяется потому поднялось .
свернуть ветку
а как это устранить? заганял машину на пригорок мордой вверх открывал крышку радиатора и расшерителя прогонял до срабатавания вентилятора раз 7. есть другой способ воздух из системы вагнать?
свернуть ветку
Vladimir, не надо его туда загонять. Расскажи, как ты этого достиг?. Я у многих спрашивал, но никто вразумительно так и не ответил.
Вопрос мой не праздный - дело в том, что за всю жизнь мне не удалось заправить систему охлаждения так, чтобы возникла воздушная пробка. КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?
свернуть ветку
я не знаю как образовалась воздушная пробка и есть ли она вообще, сам факт тосол выгоняет через разшеритель. а тосол заливал через крышку радиатора.
свернуть ветку
я и спрашиваю совет у более опытных
свернуть ветку
Алексей, а Вы шланг сдергиваете с впускного коллектора, когда заливаете?
свернуть ветку
Роман, конечно. А разве можно иначе?
свернуть ветку
Алексей, а вот если иначе, то и получаются пробки. Отсюда и проблемы.
свернуть ветку
Роман, так а че же они не снимают этот шланг? Ведь в мурзилке черным по белому написано про это.
Мне ваще пофиг, че заполнять - что систему охлаждения мотора, что систему отопления дома. я делаю так. как учили и никаких пробок воздушных не возникает.
свернуть ветку
Алексей, ну... Он же не перекрывает доступ к пробке. Вот если бы перекрывал, снимали бы))
свернуть ветку
я ни че не снимаю, так заливаю и норм... может вина в термостате???
свернуть ветку
меняный термостат проверенный
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: