Народ.. Вот чего то задался вопросом... У меня карб без электроклапана... Работает тьфу-тьфу замечательно... детонации явных не наблюдаю... Так вот... Электроклапан вообще для чего ставится... из за него расход меньше будет или как.
Ща точно не вспомню. Электроклапан устанавливается да, с целью экономии топлива. Если сейчас ошибаюсь, поправьте, он срабатывает на ХХ чтобы слегка увеличить подачу топлива (чтобы авто не заглохло) и соответсвенно отключается на повышении оборотов. В принципе ездить без него можно, для этого народные умельцы вскрывают его и извлекают из-него сам клапан вроде. точно не скажу. но в принципе кроме как на расход топлива это ни на что не повлияет
Колян Белоконенко, возможно что где то воздух подсасывает. Но я не уверен т.к. детонация происходит. А так то смотрите прокладки карба и особенно обратите внимание на шланг вакуумника. Особенно тот конец, который к впускному коллектору крепится. А детонирует возможно из-за плохого бенза. У нас бенз говно, хотя едет у меня хорошо, при разгоне нет детонации, а бывает глушить начнешь и начинает детонировать.
Колян Белоконенко цепь давно натягивал??? у меня тоже постоянно детонировал двиган как глушишь, с карбом все нормально, чистил недавно, зажигание выставлено, на трассе все нормально, только как глушишь детонация не слабая была, так вот цепь была слабо натянута, натянул и детонация сразу пропала, так что попробуй, может поможет!!!;-)))
Илья ⇨В стельку трезвый⇦ Дмитриев,да скорей всего карб воды хлебанул вот и не стабильная работа,так что разбири и прощистить его от воды и заодно мусора!
Денис †ZOMBIE† Фетисов,вообщем как начнеться проблема возьми на насос полей холодной водой и положи сверху тряпку смоченной холодной водой и если проблема исчезнит,то значит насос выделуеться,если нет,то тогда гляди карб уровень его и зажигание!
Дима Щербаков,бенза может мало уровень в карбе проверь или же зажигание подкрутить надо!
Сергей [В глазах твоя жизнь] Шевченко,ну если тяга газа,то гляди от салона до карба тяги отвечающие за педальку!
Dmitry ✖ [Heartless] ✖ Dyagilev,ну если обороты ровные,а двигатель болтает значит однозначно подушки,а если он еще и троит,то это возможно свечи или плохо отрегулирован хх!
а че тебе довать то? 1 камера ГТЖ-112,ВТЖ-150,вторая камера-150\150! Уровень в поплавковой камере состовляет 6.5 мм от между верхней крышки карба и язычка регулировки! Валит отлично в нормальном отрегулированном состояние!
Подскажите пж. налог придет за шаху 1981г. Говорят что сколько-то там лет машине стукнуло и все типо не облагается налогом. Правда ли енто ??? думаю брать ее или .......
Так вот... Электроклапан вообще для чего ставится... из за него расход меньше будет или как.
А детонирует возможно из-за плохого бенза. У нас бенз говно, хотя едет у меня хорошо, при разгоне нет детонации, а бывает глушить начнешь и начинает детонировать.
когда зарядник к аккуму подсоединил...и включаешь зарядник в сеть, то стрелка на заряднике должна двигаться или как?
это не очень то хорошо что нету, т.к. при его отсутствие смело прибавляйте +5 литров расхода на 100 км
цепь давно натягивал??? у меня тоже постоянно детонировал двиган как глушишь, с карбом все нормально, чистил недавно, зажигание выставлено, на трассе все нормально, только как глушишь детонация не слабая была, так вот цепь была слабо натянута, натянул и детонация сразу пропала, так что попробуй, может поможет!!!;-)))
Денис †ZOMBIE† Фетисов,вообщем как начнеться проблема возьми на насос полей холодной водой и положи сверху тряпку смоченной холодной водой и если проблема исчезнит,то значит насос выделуеться,если нет,то тогда гляди карб уровень его и зажигание!
Дима Щербаков,бенза может мало уровень в карбе проверь или же зажигание подкрутить надо!
Сергей [В глазах твоя жизнь] Шевченко,ну если тяга газа,то гляди от салона до карба тяги отвечающие за педальку!
Dmitry ✖ [Heartless] ✖ Dyagilev,ну если обороты ровные,а двигатель болтает значит однозначно подушки,а если он еще и троит,то это возможно свечи или плохо отрегулирован хх!
1 камера ГТЖ-112,ВТЖ-150,вторая камера-150\150!
Уровень в поплавковой камере состовляет 6.5 мм от между верхней крышки карба и язычка регулировки!
Валит отлично в нормальном отрегулированном состояние!
Каталог тем > карбюраторы > Удачные конфигурации
там все о конфигах на карбы
Говорят что сколько-то там лет машине стукнуло
и все типо не облагается налогом. Правда ли енто ???
думаю брать ее или .......