Адель Насыбуллин, настроить не пробовал как следует? у меня тож 2107-...-20. машинка хорошо идет, только походу ускорительный малость тупит. и расход приемлимый, почти как с завода (учитывая что с 80ым должен быть поболее)
Сергиус Борисов, стандартно 2107...20 ставился заводом на двигатели от тройки 1,5 литра. по документам (для 4хступки) город 10,1. смешанный 9,9. трасса 7,6. кажется так.
Ну во первых будет троить и на холостых трясти коробку и двиг. Ну а потом на заведеной машине, вынимаешь по одному проводу с трамблера, т.е. вынул провод идущий на 1 цилиндр, если он рабочий, двиг потеряет немного оборотов, вставишь, наберет... Если нерабочий, то двиг как трыкал, так и будет трыкать без изменения... значит или свеча или клапану херец. и так с оставшимися тремя
Адель Насыбуллин, ща точно не вспомню. ускорительный клапан вроде. снимаешь крышку и посреди карба типа краника в первую камеру вроде. у меня кстати тож как-то раз было 20 литров... какая-то хрень типа поролона лежала в воздушном жиклере. смесь обогащенная бензином поступала
Юрий Харитонов, старый хозяин поставил 2105, ДААЗ, тип говорил то что тот сдох, пробовал ставить копеечный, шестерошный, машина не ехала, поставил этот все пучком
карбюраторы 2105 дааз устанавливались на 3 автомобиля: 2101, 21011, 2105. ну с 1,1-1,3 двигателями понятно, они сами по себе слабые + на карбах не особо крупные топливовоздушные жиклеры 1 камеры (следовательно и смеси может мало поступать) и машина слабо тянет.
однако у них есть плюс, бОльший жиклер второй камеры. небольшая прибавка мощности при открытии второй камеры. но и бОльший расход топлива. Но ключевой момент: Карбюраторы, идущие на двигатели 2101, 21011 и 2105, недопустимо применять на двигателях 2103 и 2106 и наоборот.
Господа,такая проблема: ехал все было хорошо,резко затормозил и что-то в капоте громыхнуло и машина заглохла....при попытке завести ее вновь ничего не получалось а толко издавался звук * ТЫК* *ТЫК* при повороте стартера,что это может быть подскажите кто знает!!
У меня такая ж хрень бывает... включаешь зажигание, все горит, поворачиваешь ключ, происходит только щелчок стартера и все. потом выключаешь. снова включаешь и аналогично. снял клемы почистил, и завелась
Ну а потом на заведеной машине, вынимаешь по одному проводу с трамблера, т.е. вынул провод идущий на 1 цилиндр, если он рабочий, двиг потеряет немного оборотов, вставишь, наберет... Если нерабочий, то двиг как трыкал, так и будет трыкать без изменения... значит или свеча или клапану херец. и так с оставшимися тремя
Смотри клемы аккума сними их и почисть