На сервисах я бы не советовал делать....Они во-первых цену гнут непомерную, во-вторых, ты же не знаешь, какие запчасти брать, а они все подряд менять не будут ("Так, это еще послужит, только в перечень включи!")....Суть в том, что на сервисах жестко н@ябывают, лучше делать у "гаражного мастера", у которого кто-нибудь из знакомых делал.И дешевле и надежнее.
и я так думаю. точнее не у гаражного мастера а у знакомого мастера... а вобще я бы вобще хотел сам делать, но вижу шо там нада куча разных приспособлений шоб полезть вгулбь, то динамометрический ключ, то померить зазоры, вобщем канешно лучше комуто с опытом дать денег и хай сделает быстро и как нада.
кстати я недавно тоже думал шо скокро в движок нада лезть будет...стучало шото..... а оказалось просто черкала пластиковая крышка и стук от этого был! я аж обрадовался!
Подскажите как подключить эл венилятор? Подскажите пожалуйста как подключить эл.вентилятор у меня стоит принудиловка она меня не устраивает хочу эл поставить так вот подскажите как подключать просто провести + через датчик или иначе???Спасибо!!!
http://www.vaz-autos.ru/2108/5_2_2.htm там есть схема включения вентилятора, подключаешься к колодкам и вставляешь релюху)еси что пиши, сам ставил неделю назад, все работае
Кардан Привет ребята такая трабла короче летел по дороге и словил камень приличных размеров итог мятины на днище и глушителе,все бы ничего но на след день началась какая то своеобразная вибрация отдающая в спину ну одним словом прям под сиденьем заехал на яму кристовины вроде в порядке только небольшой люфт в подвесной и еще не большая мятина на самом кардане,вибрация очень напрягает появляется ровно на 40 км,что может быть?
у меня полетела одна банка однажды. ехать можно минут 5 но не больше. в банке нету напряжения и туда поступает напряжение с других банок. итог напряжение падает и генератор думает что надо подзарядит и дает перезарядку. акум начинает кипеть очень сильно. славу богу не взорвался)))
Купил машину, ваз 2105, газулька очень тугая, нажимается отрывками, как это устранить? Купил машину, ваз 2105, газулька очень тугая, нажимается отрывками, как это устранить?
Пружина тут непричем. Скорее всего это инжектор и дело в тросике. Нужно обработать концы оплетки тросика, чтобы он не заедал о в этих местах, а сам тросик необходимо смазать. Должно помочь.
не тянет привет всем !!!!! появилась такая проблема машина резко перестала тянуть карб смотрел он в норме зажигание выставленно нормально и свечи все почернели но сухие кто знает в чем проблема подскажите
крышка багажника Приму в дар крышку багажника 05-07 любого цвета в любом состоянии лакокрасочного покрытия, можно с ржавчиной (без сквозных дыр) З.Ы.ток права получил даж на ТО денег нет...у кого валяется без дела,ес не жалко(((
на крышке генератора попро6уй открутить 4 крепежных 6олтика по оси, возможно подшипник сидит наглухо.. так то его раз6ирать 3 минуты, снял шоколадку с щектами, открутил шкив, и шпильки на корпусе, по идее само все должно развалиться
Помогите с тюнингом Вебера 2101??? Все предложения, фото, описания, кто делал, улушал!!!! Все возможные установки топ. жиклеров, воздушних, еконостат, Ускорительный насос, Распилитель... Дыфузоры, Завыхрители)))
1) винтом количества установи примерно 1000 (хрен знает как:) ), винт качества закручивают до тех пор пока работа двигателя станет неустойчивой(дергаться начинает) и вывернуть немного назад --как только двигатель начал устойчиво работать СТОП!!! Ну соответственно при этом обороты упадут ниже выставляемых--поэтому их(обороты) нужно изначально ставить чуть повыше желаемых или повторить операцию настройки несколько раз
2)Выставляем количеством нужные обороты ХХ--потом винт качества откручиваем и находим максимальные обороты или положение винта качества при котором обороты перестают увеличиваться(на многих авто при откручивании винта качества нет такого чтоб обороты начали падать--вариант полностью открученный винт невсчет) После этого начинаем потихоньку винт заворачивать и прислушиваемся как только обороты начинают уменьшаться СТОП!!
ПРОВЕРКА: Нажимаешь на газ и бросаешь его - двиг глохнуть не должен.
при 2-м способе ХХ более стабилен, но СО выше 1%, но меньше 3,5%
короче основная идея забеднить смесь так чтобы двигатель устойчиво работал.
помогите вот такая тема, точнеее проблема, ехал далеко на речку и по лугу ну короче дорога ужасная и когда приехал то в бачку тот куда тосол заливать немного бурчало, я так понимаю это типа двиг закипел или что, что делать, после того как отдохнули завелась нк вроде работает как работала, что это могло быть, что посоветуете?
Ремонт генератора Подскажите как проще отремонтировать генератор , скорее всего у меня "полетела" "таблетка",ее можно как то отдельно снять или прям не снимаяя отремонтировать???Заранее спасибо
Датчик выключения задней скорости В общем сорвалась резьба крепления куда крепиться датчик задней скорости. И вот хотелось бы узнать, сколько стоит новая крышка к коробке передач и обязательно ли снимать всю коробку?
стартер Всем доброго времени суток! Дело такое: завожу машину-щелчок, стартер не крутит. Такое бывало и раньше.Еще несколько раз попробовал-не крутит. Вылез, пошевелил провода-погасли лампочки на приборке,Пошевелил еще раз-завелась. Стал смотреть-болтается сам штекерный разъем, т.е. не провод на нем, а именно он сам. Можно ли как нибудь его закрепить? Могла ли из-за этого раньше не срабатывать втяга?
СинХрониЗатор Короче такая проблема: бывает что не втыкается первая передача и задняя, думаю дело в синХрониЗаторе. Сильно ли сложно его поменять и сколько это будет стоить ???
Подскажите... При движении по идеально ровной дороге стало чувствоваться что машина дергаеться,не сильно конечно но заметно,как будто топливо не даливает.Может кто знает в чем может быть дело,подскажите пожалуйста...
Если Солекс, то проверь подачу искру на электроклапан. Ну свечки, и провода проверь заодно. Провода мож пробивают, а свечки могло позаливать (т.к. ты писал про проблемы с маслом) кстате посмотри или масло в какрб не кидает. Если что ставь пламегаситель в шланг.
Свечи зажигания Вопросик собираюсь поменять свечи зажигания но все думаю какие. В разных книгах по разному пишут. С резистором(типа А17ДВР) или без (типа А17ДВ), с медным сердечником (типа А17ДВМ) или со стандартным? и какими вы пользуетесь, только пишите еще марку, а не только производителя. например NGK BPR6ES (R-резистор, S-медный электрод)
машинка: 21053(1.5), карб, контактная система зажигания.
шкала октан корректора чему равно одно деление по шкале октан корректора (в градусах ПКВ)? http://automn.ru/vaz-2107/images/1.jpg не в одной мурзилке не смог найти
ничего не значит. относительная шкала. для удобства - повернул на деление другое , не понравилось вернул. я вообще насечки делаю. чтоб вернутся если что
Измерь длину круга на корпусе трамблера в том месте, где нанесены метки. Потом измерь расстояние между соседними метками. Раздели длину круга на расстояние между метками. Подели 360 на полученное число и получишь цену деления метки в градусах. Способ чисто теоретический, и не гарантирует абсолютной точности, но примерно, во всяком случае, можно посчитать.
Т.е У тебя .там на карбе нет переключателя к которому провода идут? А карб родной? Там около блока предохранителей стоит клапан, к которому 2 провода идут и 2 тонких шланга. На заведенной машине сними провода. Она заглохнуть должна. Если не заглохнет, значит у тебя эпхх нет, и проблема в чем-то другом.
Днище ЗДарова одногруппники, содрал все днище до метала, нащел 2 дырки в полу с водительской стороны и у пасажира в углах в ногах, хочу сделать грамотно сделать, полностью все расскажите по порядку как что куда, слои какие, последовательность, денег не очень много
Если вокруг дыр у тебя метал живой, то есть отверткой не пробивается, я бы все зачистил с двух сторон, нижнюю часть промазал сразу антикором, потом просверлил кучу дырок, и заклепал пластину, потом еще раз промазать с днища и в салоне, хватит на долго, а варить начнешь весь кузов покроется рыжиками(если электросваркой) ну а газовой можешь просто дыры нажеч, так я делал дно у десятки, цена вопроса намного ниже, чем часть пола спилить и приварить новый, у себя на 2105 в 2006 году делал полную капиталку кузова, вваривал куски капота от волги 105, достаточно крепко, но потом всю машину заново красил, и дно антикором мазал, сегодня продаю свою ласточку...
А если бы вам налепили наклейку Мне плевать на всех? Наслышаны об акциях движения Наши? Они лепят гигантские наклейки на неправильно припаркованные машины.
Я наверно скоро куплю баллончик краски и буду это писать на машинах уродов собственноручно. Вообще недавно наблюдал высший пилотаж дебилизма - скутер занял 2 парковочных места...
Похоже ждет меня капиталка, какие кто советы по ней можт дать? Делать сам не буду, но вот какие з\ч брать даже не знаю
Подскажите пожалуйста как подключить эл.вентилятор у меня стоит принудиловка она меня не устраивает хочу эл поставить так вот подскажите как подключать просто провести + через датчик или иначе???Спасибо!!!
Привет ребята такая трабла короче летел по дороге и словил камень приличных размеров итог мятины на днище и глушителе,все бы ничего но на след день началась какая то своеобразная вибрация отдающая в спину ну одним словом прям под сиденьем заехал на яму кристовины вроде в порядке только небольшой люфт в подвесной и еще не большая мятина на самом кардане,вибрация очень напрягает появляется ровно на 40 км,что может быть?
...теперь нету кислоты в одной камере(
Купил машину, ваз 2105, газулька очень тугая, нажимается отрывками, как это устранить?
дело в тросике. Нужно обработать концы оплетки
тросика, чтобы он не заедал о в этих местах, а сам
тросик необходимо смазать. Должно помочь.
привет всем !!!!! появилась такая проблема машина резко перестала тянуть карб смотрел он в норме зажигание выставленно нормально и свечи все почернели но сухие кто знает в чем проблема подскажите
Приму в дар крышку багажника 05-07 любого цвета в любом состоянии лакокрасочного покрытия, можно с ржавчиной (без сквозных дыр)
З.Ы.ток права получил даж на ТО денег нет...у кого валяется без дела,ес не жалко(((
а багажник в хлам битый и весь ржавый(((
Не могу выбить главную ось на ней какой то штырек мешает подскажите как выбить ну или дайте ссылку на подробную разборку
Все предложения, фото, описания, кто делал, улушал!!!!
Все возможные установки топ. жиклеров, воздушних, еконостат,
Ускорительный насос, Распилитель... Дыфузоры,
Завыхрители)))
Как отрегулировать карб без тахометра и газоанализатора чтоб со и сн были минимальны
1) винтом количества установи примерно 1000 (хрен знает как:) ),
винт качества закручивают до тех пор пока работа двигателя станет неустойчивой(дергаться начинает) и вывернуть немного назад --как только двигатель начал устойчиво работать СТОП!!!
Ну соответственно при этом обороты упадут ниже выставляемых--поэтому их(обороты) нужно изначально ставить чуть повыше желаемых или повторить операцию настройки несколько раз
2)Выставляем количеством нужные обороты ХХ--потом винт качества
откручиваем и находим максимальные обороты или положение винта качества при котором обороты перестают увеличиваться(на многих авто при откручивании винта качества нет такого чтоб обороты начали падать--вариант полностью открученный винт невсчет)
После этого начинаем потихоньку винт заворачивать и прислушиваемся как только обороты начинают уменьшаться СТОП!!
ПРОВЕРКА: Нажимаешь на газ и бросаешь его - двиг глохнуть не должен.
при 2-м способе ХХ более стабилен, но СО выше 1%, но меньше 3,5%
короче основная идея забеднить смесь так чтобы двигатель устойчиво работал.
вот такая тема, точнеее проблема, ехал далеко на речку и по лугу ну короче дорога ужасная и когда приехал то в бачку тот куда тосол заливать немного бурчало, я так понимаю это типа двиг закипел или что, что делать, после того как отдохнули завелась нк вроде работает как работала, что это могло быть, что посоветуете?
Хочу перетянуть торпеду, подскажите где можно узнать нюансы сего процеса
Подскажите как проще отремонтировать генератор , скорее всего у меня "полетела" "таблетка",ее можно как то отдельно снять или прям не снимаяя отремонтировать???Заранее спасибо
а стоит она рублей 50
надо снять: акум, кастрюлю с карба для более лучшего доступа, и провода розовые снять с генератора
В общем сорвалась резьба крепления куда крепиться датчик задней скорости. И вот хотелось бы узнать, сколько стоит новая крышка к коробке передач и обязательно ли снимать всю коробку?
Всем доброго времени суток! Дело такое: завожу машину-щелчок, стартер не крутит. Такое бывало и раньше.Еще несколько раз попробовал-не крутит. Вылез,
пошевелил провода-погасли лампочки на приборке,Пошевелил еще раз-завелась. Стал смотреть-болтается сам штекерный разъем, т.е. не провод на нем, а именно он сам. Можно ли как нибудь его закрепить? Могла ли из-за этого раньше не срабатывать втяга?
Короче такая проблема: бывает что не втыкается первая передача и задняя, думаю дело в синХрониЗаторе.
Сильно ли сложно его поменять и сколько это будет стоить ???
проверь сначала сцепление, может оно у тебя не до конца разъединяется.
воткни первую передачу на не заведенном движке(втыкается?)
потом на выжатом сцеплении заводи.
кто тебе сказал что синхронизатор?
на задней передаче его нет, следовательно не в нем дело.
При движении по идеально ровной дороге стало чувствоваться что машина дергаеться,не сильно конечно но заметно,как будто топливо не даливает.Может кто знает в чем может быть дело,подскажите пожалуйста...
Вопросик собираюсь поменять свечи зажигания но все думаю какие.
В разных книгах по разному пишут.
С резистором(типа А17ДВР) или без (типа А17ДВ), с медным сердечником (типа А17ДВМ) или со стандартным?
и какими вы пользуетесь, только пишите еще марку, а не только производителя.
например NGK BPR6ES (R-резистор, S-медный электрод)
машинка: 21053(1.5), карб, контактная система зажигания.
инфа по взаимозаменяймости свечей
http://www.uazbuka.ru/lib/candle_theory/candle_theory.htm
чему равно одно деление по шкале октан корректора (в градусах ПКВ)?
http://automn.ru/vaz-2107/images/1.jpg
не в одной мурзилке не смог найти
не ужели никто не выставлял зажигание?
в том месте, где нанесены метки. Потом измерь
расстояние между соседними метками. Раздели длину
круга на расстояние между метками. Подели 360 на
полученное число и получишь цену деления метки в градусах.
Способ чисто теоретический, и не гарантирует
абсолютной точности, но примерно, во всяком случае,
можно посчитать.
Бывают падают холостые обороты до 400-500... В чем может таиться причина? Стоит БСЗ
Кто знает возможно ли поставить на 2105 редуктор от нивы и стоит ли?
"Прилетели с неба" зеркала от 14-ой, как их поставить то??? Кто нить делал?
ЗДарова одногруппники, содрал все днище до метала, нащел 2 дырки в полу с водительской стороны и у пасажира в углах в ногах, хочу сделать грамотно сделать, полностью все расскажите по порядку как что куда, слои какие, последовательность, денег не очень много
вот мужик прикольно сделал правда лонжероны на болтах закрепил(что не очень хорошо по моему)
Если заглушить носик подачи топлива на вторую камеру что то изменится?и какие будут последствия?
Наслышаны об акциях движения Наши?
Они лепят гигантские наклейки на неправильно припаркованные машины.
А если б на вашу машину налепили - ваша реакция?