Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Лада КалинаЯ пересел с Калины на...

Название темы говорит само за себя. Делимся впечатлениями, параллельно сравниваем новую машину с Калиной. Пишем только продуманные отзывы после значительной эксплуатации нового автомобиля.

Также вам может быть интересно:
* Выхлопная система http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/56931.html
* Сезонная и всесезонная эксплуатация Калины http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/56932.html
* Делимся ощущениями http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/56933.html
* 23 февраля. Кто мы? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/56934.html
* Все о печке и системе охлаждения двигателя http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/56935.html


Комментарии (111)
rss свернуть / развернуть
Айнур, не об этом тема.
свернуть ветку
Калина(4 года, новая с салона) + иномарка(Форд)

В калине нравится все, еслибы у них были дизельные движки, то не пришлось бы иметь вторую машину(дизель). На калине и по лесу проедешь на отдых(рыбалка, шашлычки) без боязни сесть на днище. На форде даже на небольшой бордюрчик немогу заехать, ибо очень маленький просвет, а куча важных деталей находится как раз снизу, т.ч. задеть можно, а ремонт обойдется в баксов 800. Простота сборки калины нравится, не сравнить с фордом, где каждая деталь хитровставлена. замок в двери снимал(сделать ключ взамен потерянного), так намучался.
Вывод: калинадля поездок по бездоожью, форд(дизель) для каждодневных поездок на работу.
свернуть ветку
Сергей, отзыв, сравнение, где? :)
свернуть ветку
Сергей, уже что-то! Форд какой? Новый был? Как по качеству, эргономике?
свернуть ветку
взял некси пред кузов 16 клап с кондером. есть 3 минуса 1. запчасти дорогие. 2. много бензина жрет. 3. печка так себе не особо греет.
свернуть ветку
"Форд эскорт ВАН" - б\у брал, по качеству классный, надежный) внутри тоже все добротно. двигатель 1.8 турбодизель, по городу гдето 5.5 литров в пробках. з\ч дофига, дешевые
свернуть ветку
пока еще ни на что не пересел, но планирую на "Солярис", или "Лачетти", вот, через полгода гарантия у "калинки" закончится и - в путь ее. А то, чем ближе к окончанию срока гарантии, тем все чаше отказывают узлы и агрегаты. Утешает лишь одно, что пока все меняют по гарантии, а вот что потом? Хотя, не факт, что на бюджетных иномарах такое не повторится...
свернуть ветку
купил рено твинго.как ни крути но жопе приятно в рено.потому калину спорт жене отдал
свернуть ветку
Пересела на поло седан, думаю нексия в одном ряду не стоит с солярисом,фокусом поло, рио, даже ценовая категория разная.
Сначала на поло было не удобно все, то как регулируются боковые зеркала автоматически, спинки сидения, чувствительная педаль тормоза, эур (на калине его не было). В новой машине есть кондер, подогрев сидений, все нравится. По трассе расход маленький в сравнении и с калиной но по городу ощутимо больше.
Не давно села на калину съездила на техосмотр, ощущения ужасные, раньше ничего это не замечала: руль без усилителя повернуть не возможно, все звенит, дрожит, как телега. Хотя до поло я не замечала таких мелочей на калине.
Вывод: Калина хороша как первая машина, так как сравнивать не с чем.
свернуть ветку
а что такое полноценная иномарка? и почему Поло или Солярис не полноценные?
свернуть ветку

Александр, наверное, имелось в виду, что эти модели собраны у нас, а не за рубежом, оттого и "неполноценные"...
свернуть ветку
Tele, я не думаю, что от того, что BMW X6 собрали в Калининграде она стала не полноценной. А завод VW в Калуге самый современный в мире, потому что самый новый в концерне и там не б/у оборудование, как во Всеволожске. Обобщение это очень не корректное.
свернуть ветку
Покатался на калине годик)))продал взял дэу...запчасти стоят так же если брать аналоги...все норма щас лачети хочу брать
свернуть ветку
Александр, ну, к сожалению, не я составлял этот опрос, так что все вопросы по терминологии - к админам.
Хотя, всем и так понятно, что они имели в виду
свернуть ветку
Александр, Поло хэтчбек - полноценная иномарка, Поло седан - нет.
свернуть ветку
Поло седан намного лучше калины кто бы что не говорил хотя это касается полной комплектации другой комплектацией не пользовался
свернуть ветку
выходит Х6 неполноценная иномарка, че там еще собирают в Калининграде. Да и камри питерская тоже неполноценная иномарка)))). Я калину конечно свою люблю, но в качестве следующей машины присматриваю не продукцию автоваза. А вот еще читаю отзывы что Калина плохая сыпется на ходу, БРЕД какойто. За 4ре года меня ни разу не подвела. Все познается в сравнии вот и присмотриваюсь, принюхиваюсь к VW polo, или СС4.
свернуть ветку
Сергей, ты не прав, я не об этом говорит. Дело не в российской сборке. Посети автосалон ФВ и сравни в шоу-руме Поло седан и Поло хэтчбек.
свернуть ветку
Поездил на калине седан 1,4 16кл 2008 гв. нормально, пересел на кия спектра автомат 2007 гв. плюсы: удобнее в управлении, мягче, дешевые з/ч, в салоне тише. минусы: очень маленький клиренс!!!, медленный разгон, мало ликвидна на рынке!!!. На прошлой неделе взял новую калину универсал люкс. есть косяки уже с завода. но за то не цепляет днищем
свернуть ветку
Сергей, а ты как хотел седан делался с прицелом на удешевление, поэтому он значительно отличается от хэтча. Но гораздо лучше приоры и калины. Это как поставь гранту и калину. Открываешь на обоих капот на калине двигатель прикрыт пластмасской на гранте нет, на калине болты крепления жабо под лобовым закрыты затычками на гранте нет. Из таких мелочей вот и получается общая картина
свернуть ветку
Руслан, Киа завод в России сгорел,запчасти дорожают).
свернуть ветку
я ее уже продал )))
свернуть ветку
А мне нравится калина, этот шум в салоне,чувство разгона есть, не жалко по весенним дорогам ездить,когда асфальт в дырах,но есть мечта пересесть на бмв е34, ее дизайн кузова,фар,понятно что обслуга дорога.мечта))
свернуть ветку
Сергей, при чем здесь как я хотел? Вникните в суть разговора, а потом уже что-то говорите.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: