Мальчики подскажите, машина 3 года, пробег 18000 км, на холостых оборотах вибрирует как трактор, РХХ, свечи, ДУ чистый, ВВ-провода поменяли, эффекта ноль, в чем может быть причина неисправности???
Elena, причин может быть масса)) Диагностика, моторист, подушки двигателя. 18000 для 3-хлетней реально? Обороты какие на хх? Топливную систему проверяли? ДМРВ сколько показывает?
это болезнь 8 клапааников и именно 1.6 работают шумно, клапана сильно стучат на холодную. Это конструкторский просчет((( Меня это тоже бесит сколько не регулировал клапана толку ноль, со временем опять стучат((( Но есть и удачные калины, работают как 16 клапанники, просто шепчут, сам видел и ездил на такой. Хрен пойми в чем дело :)
Кстати, если по делу, если вибрирует- то скорее всего подушка! конечно если двигатель не троит :)
Александр, это не классика на ней со временем стучать начинают,у переднего привода чаще всего они зажимаются,а стук немного на холодную при прогреве это норма
Иван, 18000 реально, на ней тетка ездила, сервисная книжка есть, три ТО пройдено было,только в качестве пройденного ТО я промолчу, свечи по ходу с завода не менялись...))))) обороты 900 на ХХ, не плавают вроди. Ладно сьездим на диагностику завтра, что скажу, а потом будем дальше танцевать.
посвистывают тормоза, порой как на ментовском уазе, свист то есть то нет, появился осенью, с ноября по март вообшще его небыло (связываю с морозами), сейчас тепло, опять появился. Кто подскажет как устранить проблему?
Сергей, у меня штатная срабатывает только на концевики дверей и капота, у нее нет датчиков удара/наклона/... Тогда получается косяк в концевиках или проводке, может быть и в блоке АПС. Обрати внимание, может рядом источники помех, которые вызывают ложное срабатывание блока, или сосед на стоянке в это время свою сигналку включает
Владимир, это исключено, всего 10000 прошел, а они свистеть начали еще на 4000, просто пришл зима и я забыл про эту проблему, а с весенним теплом свист возобновился
А причина может заключатся в неотрегулированных клапаннах.
Меня это тоже бесит сколько не регулировал клапана толку ноль, со временем опять стучат((( Но есть и удачные калины, работают как 16 клапанники, просто шепчут, сам видел и ездил на такой. Хрен пойми в чем дело :)
Кстати, если по делу, если вибрирует- то скорее всего подушка! конечно если двигатель не троит :)
Что делать ?