Как Вы относитесь к Вашей машине?Талисманы,ритуалы,прозвища Вашего авто.
ПРИВЕТ ВСЕМ!Почитал текст Лебедева Юрия,как он на Окурике по 100 кирпичей возил.Картина маслом-Ока:не надо больше,пожалуйста!Юрий:на те сцука еще пару кирпичей в задницу!Когда ты сдохнешь уже!Пусть земля ей будет пухом.:)Юр,хоть пару гвоздик ей отнес?:)Теперь скажи что ты сэкономил?500р которые не отдал водителю газели,чтоб он тебе за раз все кирпичи увез?Долго радовался наверно своей прозорливости:)Теперь о плюсах и минусах.Плюс- сэкономил500р.Ура!Минусы-потратил время,деньги на бензин,машину добиваешь.если бы еще бампера оставил на плохой дороге было бы совсем замечательно!:)У меня было 4 машины:06,Маргарин-412,15 и Нексия.Каждый год осенью стоит вопрос,перевезти урожай из деревни в город,около20-25мешков.расстояние35км.У меня мысли не возникало возить туда сюда урожай на своей машине.Нанимал Газель,отдавал300-500р и привозил за раз.+ сы очевидны.
Теперь о своей нексии,приобрел ее в 06г(г.р.04)Взял для семейных нужд и для подработки в такси.(Жену и двух детей кормить надо)В такси старался 4ех человек не брать,багажник не перегружать.Пару раз менял задние пружины(верхний виток ломался).Масло,расходники менял сам.Раз в2месяца заезжал на подъемник,где мне ходовку подтягивали.Меняли задние ступичные(оба).Позапрошлой осенью заехал на сход-развал,всю зиму бомбил.Сколько ям ловил,диски гнул.Весной заехал опять проверить.Мастер проверил и говорит:Ты че приехал,у тебя все углы по нолям!Ходовая целая.Я очень удивился.За зиму15000намотал и нифига.Сюрприз был один раз-клапан застучал.Поехал в Казань в провереный мной автосервис.Рокер один потертый был,поменяли,гидрокомпенсаторы почистили.Взяли за работу не дорого700р.Все,движок опять как часы.
За все это время что я на ней ездил в салоне шум только из бардачка.Постелил кусочек тонкого паралона,шум пропал.
Не люблю ездить на грязной машине.Машина грязная-ощущение что сам скоро чесаться начну:)Мою сам с удовольствием и не спеша.Жена ворчит-Ты лучше бы дома так полы мыл:)Жене машину мыть не даю,примета плохая:)
Машина бывало капризничает,заводиться не хочет.Постоишь,покуришь,погладишь по крыше,скажешь про себя пару добрых слов,перекрестишься за рулем и о чудо,завелась!
ще есть примета у таксистов(шутливая,конечно)-если птичка на машину накакала,к деньгам.:)Причем чем больше шлепок,тем больше денег:)Только смыть лучше сразу,для ЛКП губительно.
ще есть у меня талисман-игрушка мягкая,бычок.Лет10уже со мной в машине на стекле болтался.Я его на аттракционе"Кран"вытащил,помните наверно,были такие.
Нексию свою девочкой называл,потому что ДЭУ.15-ку называл Мариночкой,потому что цвет был аквамарин.У М-412 и 06 имен не было или я не помню.
В общем,я так думаю-если беречь свою машину,относится к ней как одушевленному предмету она будет служить верой и правдой,какая бы она не была,Запор или Мерс.
Спасибо что прочли.РОССИЯ-ЧЕМПИОН!!!!
п
Парни только недавно задумался над покупкой нового автомобиля...Выбор стоит между Chevrolet и Hyundai . Из шевроле смотрел: АВЕО, Лачетти и Круз,Из Hyundai новый соларис...Может кто знает про эти машины что - нибудь.Планирую брать с нуля машину...
Ну если сравнивать Пежо или Феррари, то эта тема тут не о чем!))))))))
Пацаны :)
Че там было, рассказывайте.
Делимся мнениями
Слышал по телику,что пойманных пьяными будут лишать прав на всю жизнь! Без возможности отучиться заново... А если у человека профессия одна- руль?
Привет друзья, хотел бы с Вами посоветоваться, я с Украины, а у нас интересно огромные штрафы, которые были призваны уменьшить правонарушение, но только показали что у людей есть деньги))) Ну да ладно с этим отступом...Спешил вчера на работу, проехал свой поворот, доехал до ближайшего светофора, стоял вторым от перекрестка, смотрю никто не едет, я давай разворачиваться через 2 сплошных, только свалить выбигает мент, тормозит..ну короче на работу я опоздал...Мент оказался вежливым, права почему то у меня не забрал(У нас за пересечение двойной сплошной изымаются права и идешь в суд), при этом не написал повестку в суд, выписал только 255 грн штрафа (минималка, так с ним договорились), почитал ПДД, удивился, оказывается пересечение двойной - 100% изымание прав и по решению суда от 450 грн штрафа.... Объясните мне что делать, идти платить, не выдумают изьять уже права??....вообще как то странно, боюсь потерять права!
я вот слышал про одну госпрограмму, в которой смысл состоит в том что если машину старше 20 лет сдать то за это государство дает около 50000 руб, кто сталкивался с этим напишите пожалуйста про все нюансы
Решил товарищу на день рождения минимойку подарить, чтоб он свою Вольву ненаглядную мыл))). Посоветуйте какую выбрать.
Расскажите, для каких целей вы используете гнездо прикуривателя в машине.
А ОН ВООБШЕ СУШЕСТВУЕТ)
Недавно в новостях прочитал,что ОАО "АвтоВАЗ" стал выпускать Калину с двигателем 1,6л 16кл. Я решил зайти на сайт АвтоВАЗа. Там написано,что только хэтчбек. Тут мне стало интересно,а что насчет Калины спорт,там же тоже,по сути,должно быть пополнение. Его не оказалось. При сравнении характеристик Калины 1,6л 16кл с Калиной Спорт,увидел,что обычная калина мощнее и быстрее. Так в чем же спорт,только в обвесе? Ведь,если я не ошибаюсь,то калина спорт дороже. Какой смысл ее покупать. Какое ваше мнение на этот счет?
Интересно )при покупке новой машины с гарантией вы проходите ТО1,ТО2, или сами своими силами все делаете и ну на фиг эту гарантию и их сервисы с непомерными ценами.:)???
Когда это кончится!?
Министерство внутренних дел РФ приняло решение о том, что все сотрудники, управляющие служебным транспортом, должны будут в течение месяца пересдать экзамены на права. Как сообщает агентство ‘РИА-Новости’ со ссылкой на заявление Рашида Нургалиева, главы МВД РФ, связано такое решение прежде всего с ростом количества дорожных происшествий на российских дорогах.