То заводится то нет...

Тюнинг ВАЗ 2110
 ВАЗ 2110: То заводится то нетКороче если в машине включена печка и допустим ближний...то после поворота ключа,панель чуть гаснет и никаких больше явлений!не заводится....если выключить все приборы то заводится.....но недавно я ехал часа полтора,потом вышел в магазин,и она даже после 15 минут стояния не завелась...ну короче толкнул завелась...потом ехал еще 20 минут,остановился....и после этого свободно заводился.......массы все в порядке,с дуру поменял втягивающее реле стартера,все так же....что это может быть?может это банально аккамулятор?? Кстати если долго держать ключ в положении *старт* она может завестись через секунд 30 а может и нет..

двигатель греется!

Тюнинг ВАЗ 2110
 ВАЗ 2110: двигатель греетсяВ общем проблема такая.. температуру на приборке показывает, иногда аж в красной зоне, когда еду в пробке, когда по трассе, то показывает 90!
в чем проблема???
может ли это на прямую зависить от того что тосола мало в бачке, его там примерно с кружку, налито.., от старого хозяина так мало осталось!!!

Вопрос по штатному бортовому компьютеру ВАЗ 21103

Тюнинг ВАЗ 2110
 ВАЗ 2110: Вопрос по штатному бортовому компьютеру ВАЗ 21103Две недели назад приобрел себе 10-ку. Теперь меня мучает один индикатор на бортовом компьютере (стандартном). Подскажите пожалуйста что значит левый нижний значок оранжевого цвета на этом компе?
Знаю что вопрос не слишком умный, но это моя первая машина...

92-й пока останется.....надолго ли?

Тюнинг ВАЗ 2110
 ВАЗ 2110: 92 й пока останется     надолго лиМинистерство энергетики РФ намерено внести поправки в технический регламент, регулирующий требования к моторному топливу, и снять ограничения на производство бензина Аи-92 с 2011 года.
Как пишет газета «Коммерсантъ», с таким заявлением выступил вчера заместитель главы департамента по переработке нефти Минэнерго Павел Карчевский. Поправки могут быть подготовлены уже в мае.
Напомним, что первоначально техрегламент «О требованиях к бензинам» был принят в феврале 2008 года. Документ привязывал экологический класс топлива к его октановому числу, и в результате бензин с октановым числом 92 был признан отвечающим лишь норме «Евро-2». Его производство должно было прекратиться 31 декабря 2008 года, однако затем этот срок был сдвинут еще на два года.
Минэнерго предлагает изменить принцип классификации топлив, поскольку низкооктановый бензин также может быть высококачественным. В результате переход на стандарт «Евро-3» состоится, как и было решено ранее, в последний день 2010 года, а производство Аи-92 прекращено не будет.

Сцепуха 2110

Тюнинг ВАЗ 2110
 ВАЗ 2110: Сцепуха 2110Что выбрать:

Сцепление 2110 SACHS в сборе 951033 Германия
Сцепление 2110 LUK в сборе 3051 Германия
Сцепление 2110 VALEO в сборе Франция
Сцепление 2110 KRAFT в сборе Германия
Сцепление 2110 KRAFT TECH в сборе W3200C Турция
Сцепление 2110 VINTERS без подшипника Россия
Сцепление 2112 AV в сборе KDS08312 Германия
Сцепление 2110 АвтоВАЗ (ВИС) в сборе Россия
Сцепление 2110 HOLA в сборе S230 Голландия
Сцепление 2110 QML в сборе CK1001 Германия

провалы на горячем двигателе

Тюнинг ВАЗ 2110
 ВАЗ 2110: провалы на горячем двигателе1.5 16V
Симптомы следующие! Если двигатель холодный ну или температура ниже 90 то все отлично. Как только нагревается более 90 градусов, появляются провалы, а именно: если резко топнуть ногой на газ то обороты падают и чуть ли не глохнет, если плавно нажимать на газ, то обороты набираются ЧЕТКО. При этом не троит и тяга отличная даже при горячем движке, но если просто на холостом топнуть то провал, топливный и воздушный фильтр менял и сетку на насосе тоже. check не горит. КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ, откуда этот захлеб двигателя?

Теперь всегда с ближним светом

Тюнинг ВАЗ 2110
 ВАЗ 2110: Теперь всегда с ближним светомРоссийское правительство внесло поправки в ПДД, согласно которым водители будут обязаны ездить с ближним светом даже днем. Соответствующий документ премьер-министр Владимир Путин подписал еще 10 мая, однако известно об этом стало только сегодня.

Напомним, согласно нынешним правилам, ближний свет необходимо включать лишь при движении за пределами населенных пунктов. Поправки, внесенные правительством, вступят в силу через шесть месяцев с момента публикации.

свечи

Тюнинг ВАЗ 2110
 ВАЗ 2110: свечипривет все.В общем проблема такая,после заправки машина тупит и дергается,загорается чек,как сожгу литров 5-10 работает идеально,как заправлюсь опять гемор.Вывернул свечи они белые.Бедная смесь? движок инж 1.5 16кл

Свистит стартер

Тюнинг ВАЗ 2110
 ВАЗ 2110: Свистит стартерПоследние дни при запуске двиглы появляется свист, подозрения на стартер. Что может еще свистеть (на всякий случай)? Пока еще не лез под капот. Слышал, что если это страртер, то скоро может "сдохнуть". Кто что подскажет?

Нейтрализатор! Катколлектор 1,6L 8кл 2111

Тюнинг ВАЗ 2110
Внезапно на трассе при скорости 120км\ч пропала тяга, машина стала тупить и появился сильнейший шипящий звук. На холостых работает нормально, заводится и обороты набирает отлично, но на 2й передаче больше 1.5-2 тыс. об. разбить не дает. Как подсказал знакомый механик забился нейтрализатор. И в самом деле из выхлопной трубы не идет воздух при работающем движке при любых оборотах.
Что может быть причиной такой неисправности? Вчера только заменил масло и все фильтры в машине.

И еще: У меня нейтрализатор стоит под капотом в вертикальном положении, хотя на всех инструкциях он должен быть где-то в районе рычага переключения передач в горизонтальном виде как на этой схеме http://www.auto99.ru/upload/images/foto/gaz.gif
Еще у кого-нибудь он так как у меня расположен или у всех как на схеме?

И чем грозит мне данная поломка: заменой или можно прочистить нейтрализатор?

(добавлено позднее) P.S.: незадолго перед поломкой проехал километров 15 на скорости 160 км\ч, т.е. причиной поломки стало догорание топлива непосредственно в самомс катколекторе. По-просту его внутренности заплавились и выхлоп пропал.

Пропадает газ

Тюнинг ВАЗ 2110
 ВАЗ 2110: Пропадает газПодскажите пожалуйста,пропадает газ восновном на 2-ой передачи,иду на разгон на второй бах газа нет,понижаю до первой тоже нет,приэтом качаю педаль,через сек5-10 газ появляеться,происходит это раз-два в день,что это может быть?

Подскажите по рулю на 10ку

Тюнинг ВАЗ 2110
 ВАЗ 2110: Подскажите по рулю на 10куВсем привет! Подскажите плиз,хочу руль поставить от калины,нового образца.и переключатели поворотов,дворников от шеви нивы. Встанет руль на десятку 03 года? Или надо будет что то переделывать?Расскажите по подробней)) если не трудно