О двигателе

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: О двигателеПривет земляки:)пацаны тема такая-я двигло собираю щас на своей 6,объем-1300,все советуют поставить поршни с 2108 с таким же объемом.говорят они легче и т.п.стоит ли ставить?

Резать или не резать?

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: Резать или не резатьКто резал пружины напишите как,на сколько витков,преимущества и недостатки этого.особенно интересно на сколько можно зарезать передние,и как это отражается на работе подвески и долговечности шаровых.так как говорят если слишком сильно передок зарезать шаровые мало ходят из за слишком сильного угла рычагов.

Варианты тюнинга.

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: Варианты тюнингаHardware
Блок от нивовского 213-го мотора
Конфиг низа: 84х80
Пиленая голова
Увеличенные клапана
71-й распредвал «Мастер мотор»
2 карба Solex с диффузорами 24/26 на оковских коллекторах
Облегченный маховик
КПП – сток
В заднем мосту пара 4.44 (редукор от ВАЗ-2102)
Червячная блокировка
Амортизаторы handmade
Пружины Ford
2-й стабилизатор спереди
Усилен задний мост.

обвес на вфтс

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: обвес на вфтсhttp://vkontakte.ru/photo5425220_171316970 - (4 арки, передняя юбка, спойлер на крыше и крышке багажника, воздухозаборник на капоте и люк на крыше, зеркала) 25000 за единичный комплект. если будет еще пару заказов, естесственно дешевле )
можем сделать не полный обвес, опять же по желанию)
качество работ достойное. люк на крыше функционирует.возможен вариант изготовления в монолит и заподлицо с кузовом.
можно обтянуть пленкой под карбон.

спойлер

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: спойлерребят кто ставил спойлер на классику,
ваши впечатления

я вроде сначала хотел ставить но ща пока передумал) так как не хочется нарушить аэро динамику которой у классики не так уж и многа) где то читал что у классики после 140км/ч вроде под днищем создается офигенная подъемная сила.