Краткая история модели

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: Краткая история моделиСамая комфортабельная модель семейства 2101. 30 лет модель пользовалась устойчивым спросом и практически не теряла популярность на рынке в течение всего времени производства, что объясняется удачным сочетанием нескольких параметров: цены и надежности, относительного комфорта и простоты эксплуатации. ВАЗ 2106 появился в результате дальнейшей модернизации ВАЗ 2103 и, сохранив все положительные черты предшественника, получил новый, более мощный двигатель, задние фонари с подсветкой номерного знака, фары в пластмассовой рамке, бампер с резиновыми "клыками", фирменные колесные колпаки с пластмассовыми кружками посредине. За время производства автомобиль многократно модернизировался. Так, в 1993-м автомобиль лишился фароочистителей, хрома на светотехнике и решетке радиатора. Был отменен выбор из 9 цветов обивки интерьера - после 1993-го года он стал черным. На машинах последних лет выпуска стильные классические сиденья с подголовниками 2-х типов на выбор (2106 и 2121) были заменены на сиденья от автомобиля Иж 2126 "Ода". В 1998-м производство ВАЗ 2106 на ВАЗе было свернуто и передано на предприятие "РосЛада" в городе Сызрань, а в 2001-м была налажена сборка этих автомобилей на "ИЖМАШе" из машинокомплектов. Последний автомобиль сошел с конвейера в Ижевске в 2006-м. Хорошая плавность хода, обеспеченная удачно подобранными передаточными числами трансмиссии, эффективный отопитель салона и неприхотливость в эксплуатации - наиболее характерные преимущества автомобилей этой модели. ВАЗ-2106 по сей день остается самым любимым отечественным автомобилем среди российских автолюбителей.

безконтактная система зажигания БСЗ

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: безконтактная система зажигания БСЗ начну со слов (меня забала контактная система зажигания)
много нашел инфы в инете все кто установил(БСЗ) рады самое реальное описание установки (с фото) на сайте....www.klassica2106.nm.ru
горю желанием установить...себе
завтра же в магазин....

Работа над ошибками!!!!

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: Работа над ошибкамиРабят вощем предлагаю обсудить прошедшее мероприятие! Возгласы все было круто или мне понравилось оставьте при себе . Тут пишем свои идеи по улучшению организации гонок, а так же можно выступать с критикой))) что мной очень приветствуется! Так что выдаем свои мыслишки все примем к сведению и постараемся исправить улучшить или включить в програму будущих соревнований