Менял ГРМ...

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Менял ГРМВыставил метку на коленвале и на распредвале, поставил ремень, но когда стал натягивать ролик, метка на коленвале сбилась. Машина хавелась нормально. Это нормально, что метка сбилась?

Чип тюннингизвините мож повторялосьесть вопросы ваз 2115

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Чип тюннингизвините мож повторялосьесть вопросы ваз 2115Всем доброго дня.
Хочу узнать про чип тюннинг , есть ли смысл его делать,
машина ваз 2115 2006 г двиг 1.5 инжир
собственно , что необходимо для прошивки, какие нибудь мануалы,инструкции,прошивки есть к этому делу, хочу сам разобраться что к чему и как!
какая цена оборудования, есть только ноут, какое програмное обеспечение нужно, где качать ивсе в таком духе!
заранее спасибо)))

сиденья от опеля в 2112

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: сиденья от опеля в 2112ребят, мне тут предлагают сиденья Рекаро от опель кадетт GT, с боковой поддержкой, поясничным подпором и пр.радостями
насколько сложно их поставить в десятку, кто нить заморачивался?
по идее сварка есть даже, вопрос что куда варить)

У кого скорлько раз вскрывали машину?

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: У кого скорлько раз вскрывали машинуВчера какие-то уроды срезали резинку на форточке и унесли акустиче6скую полку с усилком и инструменты !!!! суки убил-бы! были вдвоем , так как саб и кондер остались в багажнике, колонки передние тоже остались- такое ощущение что вернуться... в соседнем доме наркоманская точка, вот эти суки пасутся вечно рядом((((
Кто как боролся с этими ворюгами ???
сигналку с обраткой ставить? до 11го этажа достанет?

Нужен ли кроссовер?

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Нужен ли кроссоверВсем привет! Возник вопрос, по компонентной акустике, нужен ли кроссовер на ВЧ динамики, если НЧ динамик не подключен к нему? Т.е НЧ работают от усилителя, а ВЧ от магнитолы? Нужны ли кроссоверы на ВЧ?
С Уважением Александр

Стабилизатор поперечной устойчивости задней подвески

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Стабилизатор поперечной устойчивости задней подвескиХочу поставить, но только вот не пойму что означает цифра 18мм(http://tuningsport.ru/market/stabilizator-poperechno...) и на втором 20мм(http://tuningsport.ru/market/stabilizator-poperechno...)???
Это не клиренс случайно?!

трубка вместо катализатора..

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: трубка вместо катализатораРебят подскажите,хочу на ВАЗ 2115 поставить трубку вместо катализатора,но знакомые говорят что это может повредить датчик кислорода или же прошивать мозги,ну и расход топлива увеличится.Что посоветуете??Заранее спасибо!!

машина плохо заводиться

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: машина плохо заводитьсяв общем таз 21083 с гбо раньше идеально завадилась . почистили карбюр мальца настроили свечи новые немного угол зажигания изменили. машину преходится теперь подольше крутить и на газу если ток прогретая заводится а так сначала на бензине а потом уже на газ да и на бензине преходиться покрутить есть советы как сделать так чтоб норм заводилась.

руль!никто не встречался с такой проблемой когда крутишь руль происходит звук как будто резину какую-то внутри руля жует!

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: руль никто не встречался с такой проблемой когда крутишь руль происходит звук как будто резину какуюникто не встречался с такой проблемой когда крутишь руль происходит звук как будто резину внутри руля жует?!машина 14!на маневренность вроде не влияет,но звук раздрожает!