опять печка ваз 2108

Тюнинг ВАЗ
проблема в следующем машина стояла в теплом помощении там нагрел ее до 90 печка дула горячим везде пока доехал до дома минут 15 печка начала постепенно остывать и в итоге начала дуть холодным хотя температура двигателя 90 что делать

подскажите плиз. травит воздух

Тюнинг ВАЗ
мужики вот с этой фигни которая обведена красным и направленна стрелка. травит воздух тоесть сапунит. и она болтается как х.. в трех литровой банке. можно ли ее обмазать герметиком или еше чем нибудь. чтоб она не болталась и не сапунила. или только замена вакумника.

про катализатор

Тюнинг ВАЗ
если выкинуть катализатор, воткнуть гофру(металлическую) то возникает два вопроса:
че делать с лямбда датчанином, и что это даст машинке, потому как по катализатору был удар и он вмялся внутрь, газ давишь, а тачка не разгоняется....как будто сцепуха, только обороты тогда должны расти непропорционально скорости, а обороты тоже не шибко спешат уеличиваться, ощущение, что что-то мешает движке развивать мощность, еще неизвестно скоко проездила тачка до меня на умирающем двигле, кидая масло в выхлопную....думаю, что катализатор засрался, да еще и смял внутри соты ударом......

Что будет если затанировать задние фары?

Тюнинг ВАЗ
Купил сегодня заднюю фару и сегодня когда сверил ее с моей старой фарой и увидел что цвет поворотника немного тускнее чем на новой дак вот вторую новую не хочется как бы покупать так как стоит очень дорого Я конечно же понимаю что неудобства будет другим водителям едущим позади меня но сразными по цвету фар тоже не в кайф ездить :D

Хруст при торможении двигателем

Лада Приора тюнинг
Всем привет.
Такое дело - сцепление менялось примерно 25тыс назад, поставил крафт(дешево).
Примерно 10-15 тыс. назад меняял подшипники в коробке.
Сейчас такая беда - при разгоне любой интенсивности на любых неровностях на любых передачах все нормально. Но при торможении двигателем, особенно на 2 и 3 передаче какой то хруст появляется. Причем на холодную нет, появляется только когда проедешь немного.
Недавно вывешивал левое колесо, завел, включил 1 передачу. Картина такая - газуешь, все норм, как только газульку бросаешь происходит какой то "хрр" один раз (с выкл передачей звуков нет). После того как машина остыла делал тоже самое - звука на холодную нет.
Когда тормозишь двигателем - "хрр" не одиночное, а постоянное. Так же такое "хрр" но менее слышное есть при движении назад. Иногда "хрр" при торможении двигателем пропадает если быстро нажать сцепу и отпустить .
Когда стоял с вывешанным колесом и слушал - "хрр" был слышен где то ближе к картеру сцепления.
Понимаю что без снятия не обойтись, но все же что это может быть?
Может ли такие звуки издавать сцепа? Сцепу я не жалел , ибо то когонить тащишь из сугроба то сам оттуда пытаешься вылезти.

очень расстроился в шинах!!!

Нива тюнинг
летом взял шины кордиант офф роад 205\75\15 грязь асфальт просто отлично!!!!а вот сегодня расстроился выпало см 20 снега на асфальте просто лед и накатаный снег .... идешь на разгон она не буксует а вот когда тормозишь или просто прикосаешься к педаль тормоза как будто активируется функция коньки((((((((((ехал на 2 максимум на 3 юю вкулючал тормозил коробкой и то пыталась скользить(((( теперь встал вопрос какую мне резину на зиму покупать что бы не убиться на кордах.....денег впритык???

помогите

Тюнинг ВАЗ
Всем привет!
ребят нужна помощь...в двигателе со стороны нулевика..есть 2-е пробки...так вот одна из них что ближе к переду уже второй раз вылетает...и соответсвенно оттуда хреначит масло...так произошло и сегодня...просто этим маслом засрало весь нулевик..стартер аккум..и еще чтото...!
сижу злой пишу....ррррр
а теперь вопрос....почему так происходит??как с этим бороться и вот еще вопрос на засыпку...если я помою двиг...а на улице то уже не тепло. у нас к примеру -15,то не придет ли двиглу кирдыг(мягко выражаясь)????
да и если кто из Саранска....то ребят может есть кто знакомый на автомойке...чтоб можно было двиг помыть и подождать пока все просохнит и продуть..не торопясь???????буду признателен!!!

ребята проблема..

Тюнинг ВАЗ
Ребята проблема сложилась такая простоял я тут на днях в пробке два часа се было вроде в норме приехал к дому стал парковаться и тут заглох стал заводится не заводится включаю зажигание стартер туго крутит и панель гаснет(До этого ни че такого не было заводилось всегда с пол оборота)пришлось закатывать на парковку в ручную..на следущий день ни че не трогая полпробывал завести завелась также без нареканий с пол оборота..сегодня решил померить напряжение на акб т.к. лампочка заряда тускло стала гореть оказалось что при включенной печке и дальнем свете заряд идет 11.6 эт при тускло горевшей лампе а перед этим она почему то ярко загорелась и показывало 10.6 стояло по газовать немного и стало 11.6 но так же тускло горит лампочка..в чем может быть дело куда лезть что менять?подскажите пожалуйста машина ваз 21093 карб..