Логан, калина, приора??

Тюнинг ВАЗ
Логан, калина, приора?? Что бы выбрали вы? Бытуют слухи что логан разрабатывался без участия человеков! Калину и приору разрабатывали гопники. Я вот честно купил бы француза! Я на одни и те же грабли больше не наступлю =)
Эти машины примерно в одной ценовой категории. И все три производятся у нас в России.
Типа мини опрос! =)

хочу перебрать двигатель на П5

Мотоциклы
в основном кпп и сцепление так - как движок колоть не собираюсь...
даже если колоть двиг какие трудности могут возникнуть?
скиньте ссылку на фото ,где настроено кпп, ну там червяк в каком положении...
а то хоть и по меткам собираю все равно 2рой скорости нету... кпп шестеренки новые! и вылетают передачи...

не заводится

Тюнинг ВАЗ
Проблема такая... поворачиваю ключ, панель приборов загорается как положено... а звука нет такого пецефического типа сипение или гудение, ну легкое такое (я не знаю что это, но мне кажется бензонасос качал топливо), пробую завести машину эффекта 0.... и пока крутил стартером слышались легкие щелчки, даже без понятия что это. Что это может быть, что делать и где смотреть? буду признателен за подробную инструкцию)))

Обороты и переклечение передач ваз 2109 инж 8клп.

Тюнинг ВАЗ
Всем привет
В общем сразу 3 проблемы
1) вкл первую передачу , разгоняю 2.000 оборотов, вкл 2 скорость машина начинает тянуть вниз. Педальку поджимаю пошел разгон. Но все начинает трястить, трищать. С ост передачами все ок. Если на первой кручу до 2.500-2.700 и вкл вторую, то тянет лучше. Просто педальку жать всегда, бензин уходит хорошо, особенно в пробке. Может я конечно придераюсь к машине, но решил спросить. Еще вот что.
2) при вкл первой передаче, бывает прям чуствую как там в (коробке) все шевелится начинает т.е трение там деталей их сцепление друг-с другом. Масло зимой менял в коробке. Точнее январь 2013г. Хотя может я опять придирчив и так и должно быть.
3) при втыкании задний передачи бывает не могу воткнуть , раза с 5-ого такое ощущение что что-то там мешает. Подергаешь ее с нитралки на заднюю и раза с 3-его вкл задняя. Такое бывает редко. Но моменты не оч приятные.
Я вот подумал может сцеплению приходит конец и у меня все этм три проблемы из-за этого. Или же искать проблему в коробке.

компрессия после капиталки ваз 2109

Тюнинг ВАЗ
собрал двиг сегодня. итого имеем. компрессия 0 4 8 0. новая шпг, блок гильзован под 82.0 голова: клапана старые, новые направляющие, колпаки, все притерто до матовой каемочки, регулированы клапана(регулировались впервые). че смотреть, куда лезть?