Я счастливый обладатель чесотки.весной хочу взять литр или стратолайнер.друг агитирует на харлей, аргументируя типа ресурс у движка нереально огромен и проще в ремонте и дешевле детали.а японская техника как консервная банка...типа купил, откатал 100-150к и нк мусорку.вот мне и грустно стало.хотел взять почти нового япошку чтоб было он на долго.оч нужно мнение опытных ямаховодов)
сколько машина кушает????
сегодня ехал домой, по плохой дороге, пришлось ехать первой передачей. Температура была чуть больше 90. Немного проехал и в машине сработала пищалка и температура перевалила за 100, я сразу заглушил машину и подождал пока температура опустится до 90. Так на движок это не повлияло?
Друзья,подскажите в Волгограде в центре(или дзержинском,ворошиловском) недорогой и более менее качественный сервис для родных жигулей (можно гаражный).
И так, речь в этой статье пойдет о ксеноне, его установке особенностей подключения.
для начала немного о истории ксенона.
Ксеноновые лампы (или HID) получили свое название по ксенону – инертному газу, основе газовой смеси в колбе. Электрический разряд высокого напряжения (до 25 тыс. Вольт), возникающий между парой электродов, вызывает свечение. Для запуска ксеноновых ламп требуется специальное оборудование, известное как блоки розжига или блоки управления. Они преобразовывают стандартное бортовое напряжение 12 В до 25 кВ. На поддержание работы ксеноновой лампы после пуска, прибору требуется немного энергии, меньше, чем простой авто лампе.
У ксеноновых ламп много преимуществ. В первую очередь следует выделить значительную светоотдачу, которая превосходит светоотдачу галогенных ламп почти в два раза. Именно это является весомым аргументом в пользу покупки ксеноновых ламп для автомобиля.
Ксенон так же различается по размеру(типу) цоколя и по температуре горения.
по типу цоколя ксенон бывает очень разных типов, вот некоторые примеры.
Н1-ближний и дальний свет ваз 21010.
Н7-ближний свет газели и приоры с калиной.
Н3-почти все противо-туманные фары.
Н4- бывает двух видов БИ и просто ксенон разница в наличии или отсутствие возможности пользоваться дальним светом. (ставяться на классике,зубилах)
Нас интересует только цоколь с размером Н4 и маркировкой «БИ» так как только он устанавливаеться в Ижевскую фару.
По температуре горения ксенон делиться на 3и основных типа,это
4300К-желто-белый цвет
5000К-холодный белый
6000К-сине-белый
есть еще 8000,10000,12000 но вы их вряд ли найдете.
На вопрос какой ставить? Отвечу сразу 5000К подойдет если вы хотите максимально хорошую видимость,6000К-ближе к понтам,так как свет становиться с синевой.
Существует огромное количество фирм (китай,корея,россия) которые производят ксенон.Вот некоторые из них.
GE
Osram
SHO-ME
Philips
Какой лучше спросите вы? Лучший по качеству считается Philips но найти его практически не реально. Крайне не рекомендую брать ксенон фирмы SHO-ME. Сам лично пользуюсь только филипсом но цена на него от 8К рублей.
Всем Привееед! Скоро зима... Какую резину ставить будете? ( R-??? ; шипы или липуны) И какую хотели быыы... ???
кто как закрыл сезон 2011?
интересно кто
Высказываем свои предложения....
Как мазаться Гаишникам если наглухо тонирован??)и имеют ли они право выписывать штрафы за тонировку без прибора???
Прогорел глушитель. Посмотрел в лавках и охренел, стоко добра разного валяется! Подскажите, что брать стоит, а на что и смотреть не рекомендуется!
ВАЗ 2109, карб, постоянно работает вентилятор, в чем проблема?
Какая цена у официалов на 3102? Если такая модель до сих пор есть на складах.
Вот у меня есть 200тыщ рублей. В собственности имею Пассат б3 88 года выпуска в удовлетворительном состоянии. У меня возник вопрос, что лучше, вкинуть эти деньги в пассат или взять 13-14-15 10ых годов? Ребята с другой группы пишут что лады полное г... неужели это так...Хоть вы меня порадуйте)
Кто менял стекла на семерошные, подскажите не сколько это сложно и что нужно по мимо стекол.
Мужики,посоветуйте какое лучше заливать масло в КПП??
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.
Роберт Лембке ©
при разгоне дергается. мне кажется что умирает дмрв. его мыть можно? где то об этом было писано.
Какие подойдут ручки СНАРУЖИ которые,а то бляха седня сломал заднюю
граждане, предлагают мне иж с проблемной коробкой(вылетает вторая ск)., поясните во сколько встанет ремонт?