Рейтинг
0.00
avatar

Мотоциклы

Подробнее ↓

выбор экипа

Мотоциклы
Мотоциклы: выбор экипавыбираю черепаху, остановился на 2х вариантах дайнез (вейв 5 нек, с защитой шеи) и альпенстарс (бионик)... дайнез стоит дороже, но реально ли он лучше?
например комбезы дайнез реально лучше чем все остальные и за это они берут лишние 10 штук, а вот с защитой так же?

Безопасный переезд трамвайных рельс и жд переездов на мотоцикле

Мотоциклы
Мотоциклы: Безопасный переезд трамвайных рельс и жд переездов на мотоциклеИ так поговорим о пересечении трамвайных путей на мотоцикле. Стоить отметить, что оценить всю серьезность данного вопроса могут лишь те кому не посчастливилось при очередном переезде трамвайных рельс или ж’д переездов. Фактически холодный и мокрый металл настолько же скользок, как и лед.

Шансов удержать неожиданно соскользнувшее заднее, а тем более переднее колесо мотоцикла, при пересечении трамвайных путей - практически не возможно. Чем выше выступает рельса тем более опасно ее пересекать!

Правильнее всего пересекать трамвайные рельсы или ж’д переезд так, чтобы колесо мотоцикла пересекало рельс под прямым углом.
Опаснее всего конечно перестраиваться с полосы трамвайных путей на крайнюю правую полосу, особенно в дождь, при таком переезде оба колеса в какой-то момент окажутся на рельсе и тогда мотоцикл удержать будет практически не возможно. Мотоцикл не поведет, не станет бросать из стороны в сторону, он просто опрокинется.

Большинство из тех кому "посчастливилось" при пересечении рельс, подтверждают то, что среагировать просто не возможно, от момента наезда на рельсу и до момента "опрокидывания" мотоцикла не проходит и секунды.

Однажды после проезда не глубокой лужицы на перекрестке я решил перестроиться из левой полосы (двигался между трамвайными рельсами) в крайнюю правую и из-за того, что покрышки мотоцикла не успели просохнуть после проезда по луже, мой мотоцикл моментально грохнулся на бок. Скорость была 30-40 км/ч, этого хватило для того, чтобы пластик мотоцикла треснул, а лапку тормоза погнуло и конечно какая то часть ее отломилась. Сам я отделался лишь испугом, благодаря конечно полной мотоэкипировке.

На рисунке с лева отображен мотоцикл и трамвайные пути, крестиками красного цвета отображены наиболее опасные траектории, чем больше отметок красного цвета тем опаснее траектория, зеленая отметка показывает наиболее безопасный вариант пересечения железных конструкций на дороге.

Так же из своей практики хочется отметить еще одно событие, уже в жаркую погоду практически при нулевой скорости в пробке при очередном старте и до торможения при практически «перекатывании» мотоцикла через рельсу переднее колесо просто сместилось и я «благодаря» своему предыдущему «опыту» уже предвидя возможность такого соскальзывания, успел подхватить мотоцикл газом! Погода была сухая, асфальт горячий, однако трамвайный рельс остался таким же скользким!

Правильнее всего - перекатывать мотоцикл через рельсы, подпираясь ногами. Не стоит наивно думать, что чем больше скорость, тем безопаснее будет переезд-пересечение трамвайных или ж/д путей на мотоцикле! Высокие рельсы 10 см и более нужно пересекать еще осторожнее, чем стандартного типа - трамвайные пути.

На ж’д переездах нужно опасаться не только металлических конструкций, но и так, же так называемых «прыгающих» досок или плит. Глядя на изображении вы поймете о чем идет речь. Если вы увидите такую доску/плиту – подождите пока встречный автомобиль переедет данный участок и лишь потом двигайтесь на своем мотоцикле.

прыгающая доска или плита на ж’д переезде на пути мотоцикла!

РЕМЗОНА!

Мотоциклы
Мотоциклы: РЕМЗОНАХочу узнать как бандиты с ремонтом 91-97 годов? что чаще всего ломаеться и чем, чаще всего они болеют! Просто хочу к сезону взять 250сс 95-96г. из салона, зарание хотелось бы узнать и быть готовым к ремонту! И еще на них запчасти можно найти!
P.S. спасибо!

Suzuki SV400

Мотоциклы
Мотоциклы: Suzuki SV400Народ давно интересуюсь этим мотоциклом.Многие говорят что у него хватает тяги что бы с газа встать в свечу,этот метод хулиганства мне очень нравиться поэтому мотоцикл занимает в моем списке 400-ок самое почетное место.НО!!!!Вот косяк,двиган V-образый и при вилли начинается масл.голодание...Если кто этот трабл решал скажите пожалуйста как,и чем!!!!Заранее благодарен)))

Лучшие места в области.

Мотоциклы
Мотоциклы: Лучшие места в областиАвтовокзал города Острова признан лучшим в Псковской области !
►Автовокзал города Острова признан лучшим в Псковской области. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель генерального директора ГП ПО «Псковавтотранс» Максим Шинкаренко, председатель конкурсной комиссии, предприятие «Псковавтотранс» подвело итоги конкурса среди филиалов на звание «Лучший автовокзал, автостанция, автопавильон» с определением лучшего подразделения в каждой категории.
►Конкурсная комиссия оценивала выполнение плана по выручке за 9 месяцев 2009 года, показатели производительности труда, наличие благодарностей и обоснованных жалоб, а также выполнение требований трудовой дисциплины и охраны труда. Целями конкурса, который будет проводиться ежегодно, являются обеспечение выполнения плана пассажирских перевозок и повышение качества обслуживания пассажиров.
►По итогам конкурса 2009 года было принято решение выбрать только по одному победителю в каждой номинации, без определения призовых мест. Призовой фонд составил 22 тыс. рублей.
►Победителем в номинации «Лучший автовокзал» был признан автовокзал города Острова, в номинации «Лучшая автостанция» - автостанция города Порхова, в номинации «Лучший автопавильон» - автопавильон Плюсса.
►23 октября в управлении «Псковавтотранс» в канун профессионального праздника - Дня работника автомобильного транспорта, Председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Дмитрий Разумов вручит победителям памятные свидетельства, денежные премии и ценные подарки.

Источник: Псковская Лента Новостей

Forsage 250 CrossEnduroSupermoto

Мотоциклы
Forsage 250 Supermoto
Двигатель: 1 цилиндр, 4-х тактный, 249,4 куб.см, жидкостное охлаждение
Мощность, кВт/л.с.: 14/19 при 7000 об/мин
Трансмиссия: механическая, 4 ступенчатая
Пусковой механизм: кикстартер/эл.стартер
Передняя подвеска: вилка телескопическая перевернутого типа
Ход передней подвески: 280 мм
Задняя подвеска: маятниковая с моноамортизатором
Размер пер. колеса 110/70-17”
Размер задн. колеса 130/70-17”
Тормоз: передний – дисковый, размер 270мм, задний – дисковый, размер 240 мм
Объем бензобака: 7,2 л
Колесная база: 1470 мм
Высота по седлу: 910 мм
Клиренс: 320 мм
Сухая масса: 115 кг
Габаритные размеры: 2200х850х1480 мм
Фото http://vkontakte.ru/photo-9749201_129326974

Forsage 250 Enduro
Двигатель: 1 цилиндр, 4-х тактный, 249,4 куб.см, жидкостное охлаждение
Мощность, кВт/л.с.: 14/19 при 7000 об/мин
Трансмиссия: механическая, 4 ступенчатая
Пусковой механизм: кикстартер/эл.стартер
Передняя подвеска: вилка телескопическая перевернутого типа
Ход передней подвески: 280 мм
Задняя подвеска: маятниковая с моноамортизатором
Размер пер. колеса 80/100-21”
Размер задн. колеса 100/90-18”
Тормоз: передний – дисковый, размер 270мм, задний – дисковый, размер 240 мм
Объем бензобака: 7,2 л
Колесная база: 1470 мм
Высота по седлу: 910 мм
Клиренс: 320 мм
Сухая масса: 115 кг
Габаритные размеры: 2200х850х1480 мм
Фото http://vkontakte.ru/photo-9749201_129326975

Forsage 250 Cross W
- Двигатель: 1 цилиндр, 4-х тактный, 250 см. куб., жидкостное охлаждение
- Мощность, кВт/л.с.: 24 / 33
-Трансмиссия: механическая, 6 ступенчатая
- Пусковой механизм: кикстартер, эл.стартер
- Передняя подвеска:
вилка телескопическая перевернутого типа
- Задняя подвеска: маятниковая с моноамортизатором
- Размер пер. колеса 80/100-21”
- Размер задн. колеса 110/90-18”
- Тормоз: передний – дисковый
задний – дисковый
- Объем бака: 7,2л
- Сухая масса: 98,5 кг
- Колесная база: 1481 мм
- Высота по седлу: 925 мм
Фото http://vkontakte.ru/photo-9749201_130505042

Чемпионат Башкирии по мотокроссу 2009 показал, что Forsage 250 Сross не уступает современным Honda, Suzuki и Kawasaki. «Новичок» справился со своей задачей – успешно прошел тестирование и хорошо зарекомендовал себя среди конкурентов. Читаем статью вот здесь http://forsage.su/news/view/?id=1191

Втулки - GT Avalanche 1.0 Expert - на что поменять

Мотоциклы
Мотоциклы: Втулки   GT Avalanche 1 0  Expert   на что поменятьИмеются 2 велосипеда, производителя фирмы GT - Avalanche 1.0 & Expert, выпуска 2008. Тормоза дисковые.

После года катания, немного захотелось проапгрейдить, а именно поменять втулки, спицы и обода.

Вот и вопрос, встал какие взять втулки на промах?

Какие взять обода и к ним спицы.

Предлоджения в разумных ценовых пределах.

Транспортный налог!!!

Мотоциклы
Мотоциклы: Транспортный налогВ Калининграде ребята поехали снимать с учета мотоциклы!!! В Омске готовится акция протеста!!! Хотел узнать что предпринимают в других городах если конечно что-то предпринимают...

Всероссийская акция!

Мотоциклы
Мотоциклы: Всероссийская акцияВсероссийское общество автомобилистов планирует сегодня провести акцию
"Гудок Гнева".
Ибо наши "дорогие и многоуважаемые" властители решили увеличить Транспортный налог в два раза.
Проходить все будет следующим образом:
В 10.00 по московскому времени нужно будет подать звуковой сигнал

Как сообщил РИА Новости активист общественного движения "Тигр" Александр Самсонов, "единая звуковая волна поднимется в один и тот же момент по всей России и станет предупреждением для власти, которая принимает один за другим законы, действующие вопреки интересам значительной части народа России".

Бред конечно, но попытаться стоит... Кто как думает?

Зима 20102011. N.B.R. Snowboard.

Мотоциклы
Уважаемые катальщики и катальщицы!

Вот уже замаячило официальное закрытие летнего сезона 2010.
Как вы уже, наверное, слышали, среди нас есть приличное число людей, которые катаются и на велике, и на сноуборде. Поэтому зимой мы будем организовывать покатушки по двум направлениям (или даже трем - на коньках, например).

Желающие покататься в N.B.R.-тусовке зимой - отписывайтесь! А то идей много, а "готовить сани" надо уже сейчас)

Какой привод машины вы бы выбрали и почему именно он: задний, передний, полный???

Мотоциклы
Мотоциклы: Какой привод машины вы бы выбрали и почему именно он  задний  передний  полныйЗадний. Привык я к нему, мне на заднем приводе легче машиной управлять в случае заноса, меньше пробуксовки со старта, так как весь вес перераспределяется на заднюю ось....