???за рание спс)
новый закон,теперь не будут смотреть на номер двигателя))))как думаете-надо это или нет?
Уважаемые участники группы!
Мы стараемся и продвигаемся вперед!спасибо вам,что вы с нами.
Совсем не давно мы начали выпускать в просторы интернета "картинки со смыслом".
Давайте станем популярнее,вступайте,рассказывайте друзьям,рассылайте ссылку группы,подписывайтесь на
http://vkontakte.ru/public24839572В планах сделать официальный клуб Москвича(наладить производство значков на одежду,брелки с тематикой,майки,кепки,фирменные наклейки на стекла любимых Москвичей,кружки и т.д) но для этого нужна большая аудитория!Не будет смысла все это делать,если будет мало народу.
В планах-делать события,выезды на природу,автопробеги и т.д
Новые знакомые,новые познания в мире авто и т.д
НАМ ВАЖЕН КАЖДЫЙ!!!
С уважением администрация группы ~Москвич 412~
Москвич или ваз
Правда,что в восьмерку можно вместить как и в девятку,и что калина вместительней упомянутых?
-------------------------------------
Подскажите кто-нибудь кто в Одах смыслет! Предлагают мне такой автомобиль 2000г в неплохом состоянии, двиг. УЗАМ 1.7, за небольшую цену. Единственная проблема - с коробкой( незнаю что точно но скрее всего сломался промежуточный вал) а коробки на них я слышал "свои" таких больше нигде нет их специально для ОД в Омске производили! Вот в чем вопрос: можно ли сейчас на такую коробку детали найти? И сложно ли поставить коробку ВАЗ или М-412 в крайнем случае? А может вообще не стоит заморачиваться?
Как его переделать или улутшить?
всем привет у меня москвич 2140 есть проблема
при выключенном зажигании сам разряжается аккум
что это может быть подскажите пожалуйста кто знает?
всем привет! Возник такой вопрос - как ведет себя мось на газу? совсем тупой? Слышал что волгу 24 на газ ставить не советуют - дохрена проблем будет. Как мось в этом плане?
будет ли все правильно работать?
сабж
Периодически как хомячки в жэжэ, так и люди достаточно бывалые в реале, высказывают одну и ту же мысль.
Типа, "если на эту страну нападут, то ей пиздец, никто за нее воевать не будет, армия в развале, воевать некому, народ будет идеть и ждать".
Это настолько заебало, что я решил высказатся.
Мой дорогой друк.
Позволь мне обрисовать тебе подобный расклад.
Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет.
Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву.
Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью.
На самом деле, когда подобная тема осознается где надо, случится следующее.
В твою дверь позвонят.
Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару содлат.
Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призан на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.
Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор.
Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два.
В нем будут сидеть твои соседи - те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей "Короллой" утром.
Вас свезут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго.
Правда, в казармах будет нехватать окон, и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно.
Тебя наскоряк обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов "в рост". Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело.
Кинешь муляж гранаты. Раз десять.
Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми.
Потом тоже самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе осветительными снарядами - не до конца понимая, что ты делаешь.
Там, правда, будут парни, которые сделают по два десятка выстрела из граника. Но ты - нет.
А потом, Вас погонят на войну.
Такие как ты в условленном месте всретят других - которые стреляли из пушек, вытащенных со складов хранения - на одной из них ты увидишь клеймо "1956".
Потом подтянутся третьи - у них будут конфискованные на "гражданке" КамАЗы и ЗиЛы, которые наспех кисточками перекрасили в оливковый цвет.
Среди Вас будут ходить старшие командиры - кадровые, которых прислали вами командовать, и когда тебе удастся увидеть какими глазами они смотрят на тебя, ты будешь видеть страх и жалость.
Рядом будут такие мобилизованные, которые уже тянули срочную, и ты с жадностью будешь выспрашивать у них обо всем подряд, инстинктивно понимая, что не знаешь того, что тебе необходимо для выживания.
У тебя будет обшарпанная стальная каска - не такая, которую ты видел по телеку до войны.
У тебя не будет броника - на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется - среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может и галифе.
В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все - 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что Вы выполните свой долг.
Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, корме вас никого нет.
Утром Вам дадут противотанковые средства - кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки.
У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата. И он такой будет не один.
Потом Вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки выйдите в район развертывания.
Соседние колнны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете разверну
Как можно сделать тахометр на москвич 412 ?
Выдавливает масло через насос,при работе двигателя,давление почти нулевое становится.
Подвиг героев
"7 июля 2011 года в «Комсомольской правде» под общим заголовком «Тайны государственного архива» было опубликовано интервью с директором этого архива доктором исторических наук Сергеем Мироненко, который, отвечая на вопросы корреспондента, память защитников столицы бессовестно осмеял, назвав подвиг двадцати восьми героев-панфиловцев мифом, утверждая, «что не было никаких героически павших героев-панфиловцев», ссылаясь на то, что после войны «один за одним начали появляться люди, которые должны были лежать в могиле».
Историк Мироненко ощутил пинок в зад и рухнул на мерзлое дно траншеи. Все еще не веря в происходящее, он поднялся и глянул вверх. На краю траншеи полукругом стояли бойцы Красной Армии.
- Это последний? – уточнил один из военных, видимо, командир.
- Так точно, товарищ политрук! – отрапортовал боец, чей пинок направил директора Госархива в траншею.
- Простите, что происходит? – пролепетал историк.
- Как что происходит? – ухмыльнулся политрук. – Происходит установление исторической справедливости. Сейчас ты, Мироненко, спасешь Москву от немецко-фашистских оккупантов.
Политрук указал на поле, на котором в ожидании застыли несколько десятков немецких танков. Танкисты вылезли на башни и, ежась от холода, с интересом наблюдали за происходящим на русских позициях.
- Я? Почему я? – потрясенно спросил Мироненко. – Какое отношение я к этому имею?
- Самое прямое, - ответил политрук. – Все вы тут имеете самое прямое к этому отношение!
Командир указал Мироненко на траншею и историк увидел, что она полна уважаемых людей: тут уже находились академик Пивоваров и его племянник-журналист, у пулемета с выпученными глазами расположился Сванидзе, рядом с ним дрожал то ли от холода, то ли от ужаса главный десталинизатор Федотов, дальше были еще знакомые лица, но перепуганный архивист начисто забыл их фамилии.
- А что мы все здесь делаем? – спросил Мироненко. – Это же не наша эпоха.
Бойцы дружно захохотали. Хохотали не только русские, но и немцы, и даже убитый недавно немецкий танкист, пытаясь сохранять приличия и делая вид, что ничего не слышит, тем не менее, подрагивал от смеха.
- Да? – удивился политрук. – Но вы же все так подробно рассказываете, как это было на самом деле! Вы же с пеной у рта объясняете, что мы Гитлера трупами закидали. Это же вы кричите, что народ войну выиграл, а не командиры, и тем более не Сталин. Это же вы всем объясняете, что советские герои – это миф! Ты же сам, Мироненко, рассказывал, что мы – миф!
- Простите, вы политрук Клочков? – спросил Мироненко.
- Именно, - ответил командир. – А это мои бойцы, которым суждено сложить головы в этом бою у разъезда Дубосеково! Но ты же, Мироненко, уверял, что все было не так, что все эти герои – пропагандистский миф! И знаешь, что мы решили? Мы решили и вправду побыть мифом. А Москву оборонять доверить проверенным и надежным людям. В частности, тебе!
- А вы? – тихо спросил историк.
- А мы в тыл, - ответил один из бойцов. – Мы тут с ребятами думали насмерть стоять за Родину, за Сталина, но раз мы миф, то чего зря под пули подставляться! Воюйте сами!
- Эй, русские, вы долго еще? – прокричал продрогший немецкий танкист.
- Сейчас, Ганс, сейчас – махнул ему политрук. – Видишь, Мироненко, время не терпит. Пора уже Родину вам защищать.
Тут из окопа выскочил академик Пивоваров и с поднятыми руками резво бросился к немцам. В руках он держал белые кальсоны, которыми активно махал.
- Срам-то какой, - произнес один из бойцов.
- Не переживай, - хмыкнул Клочков. – Это уже не наш срам!
Двое немецких танкистов отловили Пивоварова и за руки дотащили его до траншеи, сбросив вниз.
- Швайне, - выругался немец, разглядывая комбинезон. – Этот ваш герой мне со страху штанину обоссал!
Второй танкист стрельнул у панфиловцев закурить и, затянувшись, сказал:
- Да, камрады, не повезло вам! И за этих вот вы тут умирали! Неужто в нашем фатерлянде так
Отдрачивая долгими вечерами и ночами с Москвачем, постоянно лезла в голову одна мысль. А с чем можно вообще сравнить Москвачизм, что это такое за явление или может быть это вещь какая то? Мысль мою постоянно сбивал Железнов, уныло копошащийся рядом и постоянно откидывающий свои свинячии шутки . И вот, как то в очередной раз я посетил (Крупу) все Ленинградцы, которые умеют читать знают это место.Закупился там литературой, ну и конечно прикупил книги по востоку,азиатчине, разным религиозным воззрениям древности. Все это добро мощно закинул в багажник Москвача и двинул к дому. Спустя некоторое время прочитал накупленное и тут пришло просветление. Москвичизм - это одна из ветвей сектантства с элементами идолопоклонничества. Ведь если так подумать, то все это есть в Москвачизме. Вот вы дрочите с Москвачем и независимо от результата наступает состояние заеба. А заеб это что? - Правильно. Это то самое состояние, которое называют ДЗЕН ! Вы блядь сами того не понимая и не зная достигаете ДЗЕНА в любом месте и почти бесплатно, да вообще где угодно, куда вас Москвач занесет. А что такое поиски литературы и понимания в Москвачизме? Это , как библия для верующих. Книга по Москвачу всегда на видном месте, постоянно используется, как предмет обихода, многие, как и я вообще ее постоянно возят с собой. Настоящее святое писание! А сколько вызывает эмоций чтение этой книги!? Начинаешь материться, соглашаться, осуждать, понимать. Более того при чтении лицо принимает одухотворенно - мученический вид, поза напряженная. Зайдите в церкву и посмотрите, как там читают библию, один в один с Москвачевской литературой. Но есть и еще одно, есть в Москвачизме и свои просветленные и духовные учителя, которые как брахманы древности указуют путь ищущим и иносказательно дают подсказки. Чем дедушка Плисов не такой брахман? Ведь многие мосвичедрочеры считают его всесильным и премудрым. А как насчет ритуалов ? Да полным полно! Вы только понаблюдайте за собой, как вы заводите Москвач, как паркуетесь, какие у вас ощущения от езды и дроча. Каждое ваше движение - ритуал. Иначе, как назвать то, что при заводке у всех свои правила, кто подсос на половину, кто на треть, а кто вообще педалью газа до дрочки. Продолжать можно очень долго. Так что , Дао - Москвачизм (не путать в написании)
«Программное обеспечение» и «Клонирование» человеческой личности.
Рассматривая взаимодействие человеческих личностей в обществе,невольно приходишь к выводу,что есть некие базовые модели восприятия реальности человеком. Причем наличие и качество жизненного опыта личности при этом не имеет главенствующего значения. Личность интерпретирует и перерабатывает внешний мир,руководствуясь скорее внутренним встроенным алгоритмом мировосприятия. Назовем его далее «программным обеспечением» . Дя упрощения понимания (избегая сложного дробления) ,можно условно разделить ПО на четыре типа: «Образно-анализирующий» , «Предметно –логический» , «Образно-социальный» и «Формально-шкальный» . Вобщем-то разнца между этими типами ПО понятна из их названия,но дам некоторые пояснения по вопросу.
«Образно-анализирующий» тип ПО присущ творческим личностям как гуманитарного,так и технического склада ума,он достаточно универсален,как для решения задач,использующих лексическую логику,так и для задач,связанных с логикой цифровой, при этом для решения задач,связанных с цифровыми моделяи,данному типу мировосприятия свойственны обобщения и проведение аналогий с уже имеющими места быть явлениями. Пожалуй,это самый прогрессивный и универсальный тип ПО человеческой личности,имеющий самые широкие возможности для установки «приложений» и различных конфигураций. Люди,обладающие «образно-анализирующим» типом ПО плохие исполнители рутинных задач, подверженные быстрым сменам настроения , в большинстве талантливые и неординарные.
«Предметно-логический» тип ПО соойственен людям,придерживающимся определенным жестким собственно-разработанным концепциям. Склонен к математическому и численному восприятию действительности, к расчету ситуаций, но при этом ограниченности рамками «предельных ограничений» ,связанных с мерой понимания окружающего на уровне «возможное-невозможное». Обычно такой тип мышления свойственен людям,которые развивают чужие идеи в рамках собственного вс ецелого с ними согласия. Хорошие исполнители и организаторы,в меру талантливы,являются на сегодняшний день основной движущей и думающей силой социума. В рамках своей ограниченности,достаточно быстро исчерпывают смысл в консолидации своих усилий.
«Образно-социальный» тип ПО ,соответствует основной колеблющейся массе человеческих личностей. Это люди,воспринимающие идеи на уровне принятия и непринятия их социумом,без понимания самих идей и попытки критически осмысливать ситуацию. Основной целью работы данного ПО является поддержание жизнедеятельности и получения удовольствия от жизни. При этом основными оценочными критериями являются врожденные базовые инстинкты и посредственно и буквально понятые нормы поведения в обществе. Посредственные исполнители, низкий уровень творческих способностей, имеется возможность дорасти до уровня «предметно-логического» мышления. Мыслят общепринятыми стандартными образами.
«Формально-шкальный» ,читай «религиозный» тип ПО, свойственен ограниченным личностям,которые в силу ограниченных возможностей своего разума,пользуются целиком готовыми моделями,которые однако понимают и используют эффективнее ,чем «образно-социальный» тип ПО. Примером служат религиозные фанатики, личности,интегрированные в различные субкультуры (есть исключения). Которые имеют жесткий тип мышления,с низким уровнем адаптивности. В лучшем случае,такая личность принимает иную модель целиком,без критики и по воле случая,руководствуясь низшими инстинктами.
пишите
Дороги и транспорт
Дальнобойщик
Едет дальнобойщик на КАМАЗЕ. Дорога длинная, мужик устал. Едет, подремывает. Вдруг на въезде в Москву открывает глаза, видит красный и резко тормозит. И тут же сзади удар. Водила вылезает и видит разбитый серебристый Мерс у себя под задним мостом. Водила КАМАЗА:
- Не, ну мужик, давай разбираться! Только вчера новое ведро повесил.
Девиз авто
На ЗАЗ-е: "Обгоню я даже Opel, у меня моторчик в попе."
На заднем стекле три предупреждающих знака: "Учебный", "Слепой" и "Глухой".
На старом М-412:" Ударь меня, мне нужны деньги."
ОКА: "Десять минyт позоpа - и на даче."
Газель: "Экипажу срочно требуется стюардесса."
Тойота,наклейка на заднем стекле: "Хочу домой, в Японию!"
Запорожец: "Сушеный кадиллак - пpосто добавь воды!"
Запоpожец, в тpеугольнике - "Для стаpых pусских".
Довольно потертый M2140,на заднем стекле наклейка "САМ БЫЛ ТАКОЙ".
Hадпиcь на Камаз-е cзади: "Hе тpонь ведpо!"
Помой меня
"Помой меня! Я вся чешуся!"
На грязном стекле машины: "УМРУ, НО НЕ ВЫМОЮ!"
На грузовике-фургоне: "ТАHКИ ГРЯЗИ HЕ БОЯТСЯ!"
Tанки не моют.
Это не грязь, это загар.
"Вымойте меня хоть кто-нибудь, а то так и сдохну немытой."
Пешеход всегда прав!
Пешеход всегда прав. Пока жив.
Домчишь?
Мужик останавливает машину и умоляющим тоном спрашивает:
- Командир, за двадцать минут до вокзала не домчишь?
- Пожалуй, домчу.
Мужик с облегчением, захлопывая дверь машины (сам остается снаружи):
- Ну мчи, мчи.
Спустило колесо
Едет мужик на машине, тут вдруг у него колесо спускает. Он, матерясь, выходит, ставит домкрат, достает монтировку и начинает снимать колесо. Мимо другой проходит и спрашивает:
- Чо делаешь, мужик.
- Да вот - колесо снимаю.
Второй достает монтировку и хрясь по лобовому стеклу:
- А я, пожалуй, магнитофон возьму!
Женщина за рулем
Женщина за рулем пытается припарковаться... Включает заднюю передачу, жмет
на газ.. БУМ! бъет взаде стоящую машину... резко включает первую скорость, и
из всего маху врезается впереди стоящую машину...
К женщине подходит полицейский:
- Мадам?! Паркуемся на слух?!
Татуировка на авто
-Что это за татуировка у тебя ниже спины: 00-88 А1А?
-Это не татуировка, это жена на-жала на газ, когдая я гараж открывал.
Шофер, бойся!
Плакат:
"Шофер, бойся мест, откуда появляются дети!"
Запарожец
Танк:
- "Запорожец", почему ты такой горбатый?
"Запорожец":
- Я же не спрашиваю, что это у тебя на лбу.
Наши на гонках
Наши гонщики точно победят в следующих заездах "формулы-1". Их машина хотя и сделана на базе "Запорожца", но содержит кое-какие примочки от танка т-72. девиз разработчиков: "тише едешь - точнее целишься"
Учеба на мотоцикле
- За лето я научился ездить на мотоцикле.
- Неужели сама сидишь за рулем?
- Нет, пока только в коляске
Улица, перекресток, мужик, светофор
Улица, перекресток, мужик, светофор. Светофор (красным цветом): DON'T WALK. Столб, на нем кнопка и табличка: PUSH THE BUTTON ТО CROSS THE STREET. Мужик возле столба давит на кнопку. Светофор (зеленым): WALK.
Мужик начинает переходить улицу. Визг тормозов, покатившееся колесо, лежащий на асфальте мужик. Светофор (желтым): SORRY...
Жена за рулем
- Моя жена за рулем - как молния!
- ЧТо так быстро ездит?
- Нет, попадает в деревья!!
Красный свет
- Можно ли переходить дорогу на красный цвет?
- Можно, только нужно руки вверх поднять, чтоб свитер легче снять в морге могли.
Причины ДТП
Дорожный плакат на одном из поворотов: "Причинами ДТП являются: невнимательность водителя во время движения, несоблюдения правил дорожного движен