Чудо-конструктор поломался!!!

Тюнинг Лада Калина
Ребятки, помогите, пожалуйста блондинке!!! вчера ехала домой на калине 2007 года, машинка начила чихать,троить и домой ехать отказывалась, решила я заехать на заправку, 98 бензин в нее заправить, заправила, но машина больше не завелась...при повороте ключа машина не реагирует - бензонасос не качает, стартер не крутит, но под панелью со стороны ВОДИТЕЛЯ(!!!) щелкают предохранители и судя по звукам их как будто коротит.При этом иногда включается вентилятор, и не затухает - все крутит и крутит и крутит .иногда и вентилятор не крутит. муж вынул предохранитель на бензонасос, насос стал работать, на место предохранитель вставил-не работает. один раз машина хотела завестись - начал крутить стартер, тут же загорелся чек. машина так и не завелась. по итогу машина в данный момент стоит у дома и хз что с ней делать. если кто-нибудь в курсе что может быть с этим чудо-конструктором, подскажите, пожалуйста хотя бы где смотреть... заранее очень благодарна.

кто как отдирал наклейки?

Тюнинг Лада Калина
Хочу поинтересоваться кто нибудь отдирал с багажника калины эмблемы LADA и KALINA? слышал что у калины марка авто ваза непосредственно прикручена к багажнику,это так? и не возникнет ли проблем после отдирания наклеек на пример как с клеем оставшемся на лакокрасочном покрытии?

Подскажите!!!!

Тюнинг Лада Калина
Всем привет!! Короче проблема такая- машина калина 1.6 11года эбу м74 начала подтраивать на хх. Сделал диагностику показал кратковременный пропуск воспламенения в четвертом цилиндре и только на хх. Начал лечение с замены свечей,проводов,модуля- непомогло. Затем снял форсунки и отвез на ультразвук- сказали с ними все в порядке но всеже купил одну новую форсунку и заменил на 4~том цилиндре ее. Изменений никаких. Начал копать по проводке и датчикам(дмрв,дож и тд) все показания были согласно умной книжки. Потом замерял давление в топливной рампе и тоже все было в норме. На че думать уже незнаю.!!!! Подскажите пожалуйста в чем проблема.

Рулевое управление

Тюнинг Лада Калина
Вот у меня проблема такого рода. Когда едешь по трассе необходимо подруливать, а когда приходится чуть повернуть руль, то происходит как бы заклинивание руля. У меня ЭУР, может быть там что то с шестеренками? Никто не сталкивался с такой проблемой?

Перегрев Двигателя

Тюнинг Лада Калина
У меня возникла проблема с чем точно не знаю)))) С охлождением двигателя.
Уще Пол года назад я заметил что в пробках машина начала перегреваться(((
Поехал на сервис в Элекс.Они "посмотрели" и сказали что у меня отошла клема питания одного из вентеляторов охлождения. Вроде починили проехал еще 10т.км потом опять тоже самое!! Элекс закрылся. Приехал в ПЛ на Ваське.
Говорю машина перегревается! они "посмотрели" говорят клемма отошла от вентилятора.!? Опять? Починили. Проехал 4т.км. И вот опять!!!!!!! С..ка!!! Я не понимаю ,это что то другое??? Или опять в клемме дело! Что там за клеммы такие что отваливаются постоянно??? Или это какойто ИХ развод????? Типа приезжайте по чаще????
Что посмотреть САМОМУ? чтобы быть уверенным в том что это клемма?))) Или проблема не в ней???

штатная аудиосистема

Тюнинг Лада Калина
Подскажите есть ли у кого инструкция на штатную аудиосистему? а то включаю магнитолу а она начинает каждые 10 сек. новую радиостанцию искать автоматически.или как решить этот вопрос?

вопрос по размеру шин.

Тюнинг Лада Калина
хочу поставить в калину седан 2007 г шины 195/65/14. не будут ли они тереть об локеры при повороте до упора.в магазинах продавцы говорят, что скорее всего будут шаркать.у кого какие стоят, посоветуйте

Помогите!

Тюнинг Лада Калина
Вчера сел в машину, завел и поехал) Приезжаю на работу, глушу машину, а она все равно работает т.е без ключа) Начинаешь выключать свет, она глохнет. Как избавиться от этого?