Рейтинг
+1.13
avatar

Тюнинг ВАЗ

Подробнее ↓

Тосол в масло

Тюнинг ВАЗ
Заменил прокладку ГБЦ, тосол один хер уходит в масло, подскажите в чем проблема? Двигатель УЗАМ 1.7 Поверхность головки ровная,не считая нескольких раковин от воды.

Бесконтактное

Тюнинг ВАЗ
Парни хочу поставить бес контактное за жигание, думал это легко как на классике, а потом понял что нет, помоги, очень хочеться поменять и как это сделать и что для этого надо, как я понял там от 2108 уже не подойдет, вообще запарился О_о

Подскажите на счет фар...

Тюнинг ВАЗ
Решил покрасить фары изнутри в черный цвет. Пока снимал стекла, одно расколол... но это фигня, в первом попавшемся магазине купил оба стекла. Беда в другом... Во время демонтажа светоотражателя на стандартной 41 фаре раскололись на мелкие кусочки фиксаторы, на которых он держится... маленькие такие, беленькие... Без них никак. Можно ли их найти в продаже?

Тюнинг салона.

Тюнинг ВАЗ
Парни, подскажите кто какие бороды ставил, я вот думаю замутить из дерева, покрыть лаком допустим под дуб, или обтянуть кожзамом, и еще ручки дверные выточить из дерева. Какие соображения у кого по этому поводу?

Помгите Пожалуйста не заводится

Тюнинг ВАЗ
Когда было -10 машина заводилась без всяких нареканий когда наступили морозы -20 -25 все началось поменял все свечи ну вот никак не заводится даже незнаю что делать и в чем может быть проблема

Стартер. Еще один.

Тюнинг ВАЗ
Есть один космич: реномотор f3r 98г. Недавно заехал на заправку, заглушил, потом хотел завести - повернул ключ "Пыщь! Дзынь!" и хуй. Стартер крутит пиздец как медленно. Воняет горелыми проводами. С толкача заводится с 3-й или с 4-й передачи (может потому что скользко). Заведенное двигло работает ровно.
Сначала думал на неисправность движка, что вкладыши провернуло и т.д., но движок вроде в порядке - на пятой передаче за вывешеное колесо крутится от руки (и с толкача заводилась) . Потом зарядил аккум, почистил все контакты, повернул ключь и все... Стартер жужжит вхолостую. Есть подозрения что срезало пластиковую шестерню в редукторе стартера (один стартер у меня уже так умер, этот отжил 4 месяца.). Внимание вопрос! Чо делать та теперь? Существуют ли стартеры без редуктора на реномотор? От какой машины можно поставить стартер? Реально ли найти редуктор или шестерню?

Сильный занос. Нужен совет.

Тюнинг ВАЗ
Итак, у друга (как и у меня) 41 Мось. Ситуация где-то месяц назад: поздний вечер, едем, за окошком снегопад (причем снег мокрый), соответственно дорога никакая. Останавливаемся на парковочном месте, дружище дергает ручник и выходит из машины, чтобы протереть как следует лобовое ибо щетки гуано (мелочь, видимо руки не дошли, а зря). Продолжаем движение. Перекресток, поворот 90 градусов - проходим нормально, но так как поворот налево, выезжаем на крайнюю левую (надо было, конечно, сразу туда, куда удобнее, но все же). Чувак из крайней левой полосы перестраивается в крайнюю правую (права недавно получил). Делает это не очень плавно. В результате правыми колесами цепляет не раскатанную, присыпанную мокрым снегом, обочину. Задок заносит. Чувак благополучно с заносом справляется и тут буквально секунд через пять машину разворачивает на 270 градуов (через все три полосы). Кароче, встали на разделительной линии, врубили аварийку. Слава Богу никого не задели (вечер, потока почти нет). Оклимавшись с пол минуты продолжаем поездку. Въезжаем на кольцо и история повторяется - нас разворачивает и выносит на обочину (опять же без дтп). Сидим. Нервно курим. Начинаем искать причину. Из того, что могло способствовать такому поведению автомобиля: 1) не до конца опущенный ручник (один щелчок), 2) летняя резина на задней оси, 3) неопытный водитель.
Дружище весь этот месяц за руль больше не садился. Сейчас подвернулся гаражик, и мы решели машинку перетряхнуть (ибо куплена недавно). Так вот, собственно вопрос: какие неисправности могли привести к такому поведению автомобиля? Или же того, что я перечислил вполне достаточно? В общем, где копать?
Также, исходя из опыта моего общения с этим авто: следует прокачать тормоза (они есть, но не такие, как должны быть); возможно в рулевом управлении люфт выше допустимого значения (это я как-то не углядел, ибо прокатился всего километра два и то по трассе).
В общем, интересно ваше мнение. Заранее спасибо.

двигатель не набирает обороты!!!

Тюнинг ВАЗ
не могу понять! утром поехал на работу все было нормально! вечером поехал домой и на пол пути начала дергаться и не набирать обороты и на холостых глохнуть! на след. день стал заводить, двигатель запускается! но обороты не набирает( двигатель 1.5 УЗАМ.

Закидывает свечу в третьем цилиндре 2141двиг2106

Тюнинг ВАЗ
У меня 2141 с вазовским двиглом, так вот последнее время постоянно закидывает свечу в 3ем цилиндре,он начинает троить, при разгоне присутствует подергивание, на средних оборотах более менее, при замене свечи проблема на какое то время прпадает но не надолго,все повторяется по новой,и еще на свече вроде как масло иногда появляется.

2141, 1.7, Solex 1107010

Тюнинг ВАЗ
Машинка 92 года, карбюратор насколько я понял восьмерочный, маркировка на корпусе Solex 1107010 Made in Russia.
Старый хозяин говорил, что движок расточен до 1.7, лично я не проверял.
Проблема состоит в том, что расход топлива (92 бенз) по трассе - 10 литров, по городу - 12-13 литров/100 км.
К двигателю претензий никаких, работает прекрасно, езжу на машине третий год (зимой стоит в гараже), единственная проблема - расход.

Посоветуйте что-нибудь :)
Или это нормальный расход для такого объема и такого карбюратора?