Рейтинг
+1.13
avatar

Тюнинг ВАЗ

Подробнее ↓

Уходит тосол...

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Уходит тосолДело в том что тосол постоянно уходит, посмотрел под передними ковриками, так там просто лужи... Как понял, дело в печке, можно ли самому исправить, или сколько стоит это поправить (и какие материалы нужно докупить...)

Заранее благодарю за помощь!)

Тормоза, регулятор давления.

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Тормоза  регулятор давленияВАЗ-2113, при резком торможении заднее правое идет юзом, думаю неисправен регулятор давления тормозов ("колдун"), настройка его результатов не дала, решил его снять насовсем. кто нибудь делал так? подскажите какие тройники(может от какой машины есть) туда ставят вместо него, или может есть какие ньюансы, я так думаю что после снятия колдуна чревато заносом задней оси...

Блок предохранителей

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Блок предохранителейКажись эта тема еще не была пережеванна!
Есть ли разница какой ставить блок на карбюраторную 99
можно ли инжекторный блок поставить на карб??
какие последствия ?
вроде схема одна и та же, тока реле вентилятора отсуствует.
Кто владеет какой либо информацией отпишитесь пожалуйста
с Уважением Артур.

обороты...

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: оборотыВаз 21093, карб.Никто не сталкивался с такой проблемой: на холостом ходу на прогретой движке обороты прыгают от 500 до 2000, иногда проблема пропадает, но ненадолго.

Посоветуйте магнитолу до 200

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Посоветуйте магнитолу до 200Может я немножко офтоплю, тада сори)) Но как бы это тоже к автомобилямотносится. Просто выбрал пару тройку по каталогу, потом отзывы как почитал, страшно стало. А сравнительный тест магнитол не могу найти в инете, или старый материал, или реклама..(( Что порекомендуете7

Помогите Срочно!!! Рено 19 1992 года схолодной заводится, а когда нагреется, то типа давится,но если подержать стартер еще 1 секунду заводится, а когда завелась-работа без вопросов, кто знае

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Помогите Срочно    Рено 19 1992 года схолодной заводится  а когда нагреется  то типа давится но еслиПомогите Срочно!!! Рено 19 1992 года схолодной заводится, а когда нагреется, то типа давится,но если подержать стартер еще 1 секунду заводится, а когда завелась-работа без вопросов, кто знает, что может быть помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

что это может быть???

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: что это может бытьпоявилась такая проблемка:при движении вперед мигает лампочка давления масла... а если просто газовать стоя на месте или двигаться задним ходом,то лампочка не мигает!!!!в чем может быть причина???

Вопрос по дизелю!?!?!?!?!??!?!?!?!??!?!

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Вопрос по дизелюЯ заехал на своем дизеле в глубокую лужу, и хапнул воды, так как воздухан находится низко, после чего он стал плохо работать( упала мощность, сильный белый дым, трясет мотор)После лужи он работал 1.5 часа с преодическими перегазовками, и ездой, температура двигателя и давление в норме, тосол не уходит, стука нет.

Чего сним??????????????????????????????????????

Тормоза на ВАЗ 9

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Тормоза на ВАЗ 9Перед ТехОсмотром решил отревезировать. Поглядел на тормоза впритык... перед цел - зад в 0 убит!.
Поменял колодки, цилиндры, барабаны.
прокачал тормоза - потек ограничитель давления задних тормозов (колдун)
Заменил. и тут подстава! его надо настраивать. Забил. на ТО сказали недостаточное тормозное усилие задних,.
Вопрос! как правильно настроить колдун? или подругому поставим вопрос, при смещении колдуна вперед вдоль авто тормозное усилие задних колес увеличивается или уменьшается? чтоб увеличить тормозное усилие задних колес куда двигать колдуна?

HELP в выборе ВАЗ 21099 карбюратор

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: HELP в выборе ВАЗ 21099 карбюраторВладельцы ВАЗ 21099!!! на что следует обращать внимание при покупке б/у 21099 в качестве первого авто. Хотелось бы карбюраторную, т.к. его чистить проще. Хотелось бы услышать и прочие рекомендации по данному авто. Заранее спасибо!!!!

Сколько россияне готовы платить за бензин ?

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Сколько россияне готовы платить за бензинИсследовательский портал SuperJob.ru на днях решил выяснить, как российские автолюбители относятся к постоянному повышению цен на бензин.

Оказалось, что, если литр топлива будет стоить больше 30 рублей, на метро (автобусы-троллейбусы-трамваи) пересядут 24% водителей. Еще 14% опрошенных заявили, что будут пользоваться личным транспортом, пока цена не поднимется до 40 рублей за литр. Еще 7% установили для себя «лимит» в 50 рублей, а 5% - в 60 рублей.
А вот 27% опрошенных автомобилистов заявили, что готовы платить за бензин какую угодно сумму, только бы не пересаживаться на общественный транспорт.

Всего в опросе приняли участие 1800 российских автовладельцев.

http://www.cardriver.ru/news/21076&fm_z_02=mail

Транзиты

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: ТранзитыСколько сейчас штрафы за просроченные транзиты?
И что будет если один из них потерялся(улетел на трассе за борт)
И могут ли в ГИБДД выдать ток 1 транзит?

Такая дилема

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Такая дилемаТакая дилема: новая mazda 6 в максимальной комплектации на коже-роже или новый же Volkswagen Passat CC в средней комплектации ? Может разбирается кто и в том и в другом автомобиле :)

Помогите умерла тачка двиган 1G

Тюнинг ВАЗ
На улице чуть ниже нуля и все с первого-второго раза не завести, а на днях ваще -8 и все ппц... уже третий день в гараже стоит не могу завести.
Фильтра, свечи, провода новые.
Еще подскажите чо такое лямбда????
Если есть книга по данному двигу скинте на мыло плз.

О пользе постановки Нивы на учет в военкомат

Тюнинг ВАЗ
Прочитал это на "автофаке" - вообще тема))))

"Сижу дома, примус починяю.... Звонок: а не хотите-ли в военкомат явиться? Ну, с призывного возраста я , вроде как, вышел и спрашиваю: зачем? А мне говорят: вы владелец ВАЗ-21213 за номером 678? На учет ставили? Так вот, пришла пора. Ну как честный, законопослушный гражданин являюсь на призывную комиссию со своим автомобилем. Посмотрели там на его (в мою сторону даже морду не повернули) и говорят: готовить надо автомобиль к тяготам армейской жизни. Ну, надо, так надо! "Если Родина прикажет....". Дык вот, панимаешь, дальше што было. Загоняют они, значит, мою машинку на свой специальный сервис и начинают колдовать с ей.
Что конкретно делали- не знаю, ну не великий я специалист, но судя по большому количеству гаечных ключей и ихним рассказам провели протяжку специальную военную по технологии специальной испытательной лаборатории НИИавтомобилестроения. Затем, значит, поставили мне бронированный бензопровод и какую-то штуку с бензобаком проделали на случай прямого попадания чтобы пожара не было (это как на танках сказали, только для автомобилей). Потом самое главное и интересное, поставили мне кронштейн для крепления пулемета или там базуки всякой и замаскировали его тщательнейшим образом, да так, что выглядит почти как штатное крепление запаски, только сбоку как-то непонятно. Предложили еще один поставить, для крепления зенитно-ракетного коиплекса переносного, но я отказался: я, говорю, в авиации не служил, инженерным сапером был, а самолеты обижать не дам. Ну на том и сошлись.
А напоследок выдали мне комплект специальной,
как они мне сказали, танковой резины с танковыми дисками под ее. На ней можно, говорят, хоть по гвоздям, хоть по колючей прволоке ездить и хоть-бы хны! И баллончик краски дали еще, чтобы замаскироваться я смог сразу, как припрет. А еще мне сказали, что крокодилы им еще нужнее, их, говорят, мало, а пользительности от их много, только вот несознательные граждане не ходють по звонку в военкомат, поэтому наша Армия в случае если враг коварный внезапно нападет не окажется готова и быть, говорят, большой беде! Вот!
А еще напоследок они мне пожали руку, сказали: побольше бы таких, сознательных вот, граждан..
zanuuda,"

Что, народ, повторим сознательность?))))))