Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗОбщие вопросы-10

 ВАЗ: Общие вопросы 10В этом топике можно задавать любые вопросы по теме блога!

Также вам может быть интересно:
* Каким цветом ваш ВАЗ. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/11004.html
* Чего не хватает в групе? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/11005.html
* На каких машинах Вам приходилось ездить? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/11006.html
* На какой машине вы обучались вождению? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/11007.html
* Приходилось ли вам ездить в багажнике, или на крыше машине. И было ли вам удобно? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/11008.html

  • 0
  • admin
  • 22 июля 2012, 01:01

Комментарии (2679)
rss свернуть / развернуть
некоторые наклейки клеят чтоб ржавчину и сколы спрятать
свернуть ветку
и эт опечальный факт по тому чтовидно все неровности если капитально оклеивать кузов то делать это надо в спец условиях.говорят даже если волосок попадет под винил то будет заметно. а по поводу колхоз =) мм одна бэха м5 в золотой пленке Эрика Давидыча чег остоит)
свернуть ветку
Новая Lada будет стоить менее 220 тыс. рублей
В 2011 году в Тольятти начнется производство бюджетных автомобилей под индексом Lada-2190. Ориентировочная цена будущей модели составит 220 тыс. рублей с учетом всех опций и вариантов кузова. Об этом говорится в антикризисном плане "АвтоВАЗа", подписанном президентом предприятия Борисом Алешиным. В этом документе также сообщается, что максимальная стоимость новинки не превысит 220 тысяч рублей.

Основой для модели послужит платформа Lada Kalina, однако кузов, интерьер и компоненты будут другими. За счет упрощения конструкции машины и использования более дешевых материалов производитель намерен снизить цену.

К 2014 году "АвтоВАЗ" планирует выпускать по 270-300 тысяч дешевых "Лад" в год. Какую модель на конвейере заменит Lada-2190 пока не уточняется.

Ваша мысля по этому поводу???????
свернуть ветку
куда уж еще дешевле то материалы? ОО
свернуть ветку
Вот как вроде она будет выглядеть...
http://www.youtube.com/watch?v=yFAKNZ-k4BI&feature=player_embedded
свернуть ветку
Кто ездит на газу
какая у Вас максимальная скорость , и как себя ведет машина ?
свернуть ветку
Да скорость 125км,а дальше почему то тупит нажимаеш подсос вроде идет.а так нет,та зато дешево.
свернуть ветку
У меня на газу работает только одна камера сделали для экономии. Максимальная скорость 150км.
свернуть ветку
Распредвал на ваз-93 1.5л.
Кто ставил себе такой Распредвал ProSport 8кл MAGNUM 9.95 (49) какие хороктеристики он дает?
свернуть ветку
продажа обвесов
продам обвес спрут на ваз 2110-12 (стеклоткань загрунтованный) обвесы новые качественные цена вопроса 3500 р обращаться в личку или по телефону 89052537619 Виталик (Питер)
свернуть ветку
не заводиться..
Кароче нажрался, вытащил подсос и давал огромные обороты, машина заглохла, и стала заводиться очень плохо, заводиться только когда машина не прогрета и то еле еле или с толкача.
Стартер крутит но со скрежетом.

На утро (после того как газовал) машина вела себя плохо, постоянно глохла когда газ отпускаю, и выхлопная как бы пукала :) поработала на холостом ходу минут 10 все норм стало, кароче на это пофиг, это так примечание Главное из за чего не заводиться? что делать? заменял маховик, перебирал карб, менял бендикс, топливный фильтр,... напряжение в норме.
(Машина ездеет отлично, ведет себя уверенно и стабильно (когда заведешь) 21093 карб, делал 150 на переполненной машине 92года)
свернуть ветку

седня поменял тяговое реле стартера, теперь стартер работает отлично (крутит быстро уверенно, звук такой какой и должен быть от стартера) хоть это радует)) но машина все равно заводиться не очень.. заводиться с раза 4, где то, по 4-5 секунд попытки длятся, но зато заводиться всегда если подрючиться, раньше воще никак если двигатель прогрет, хоть тресни.
свернуть ветку
Проблема решилась сама собой)) вот что значит русский автопром, машины сами чинются)
свернуть ветку
У меня был мотоцикл, он так же мозги мне......ну понятно что делал! Так мне батя говорил: забей....скоро нормально все будет, не лезь никуда! Значит и с машинами такое бывает оказывается:)
свернуть ветку
Не заводиться
ВАЗ 21093 карб машина не заводилась, Поменял Бендикс, не помогло, Поменял Маховик на том зубцы сточены были.
Седня завелся вроде норм, кароче раза 3 пробовал нормально все было, проехал километров 5, домой пошел, через минут 5 решил переставить машину и опять такая же херь :( думал на прогретой не завводиться, подождал минут 30 всеравно, мб больше надо было... Че делать помогите очень надо уже за*бался..
Аккумулятор заряжен перед выездом заряжал, разриядиться не мог новый месяц ему.
свернуть ветку
А симптомы какие?! 1-Стартер не крутит? 2- Или крутит но все равно не заводится? Если первое то проверю контакты на стартере, на акумуляторе! Сам стартер сними, разбери, посмотри. Если вариант 2, то проверь искру, идет ли бензин в горшки.
свернуть ветку
Не поступает бензин
Кароче едешь норм, через некоторое время бензин перестает поступать, давишь педаль обороты падают, через раз глохнет. Поменял прокладки в бензонасосе километров 10 норм ехал, потом опять тоже самое, пришлось тянуть на тросе... Протечки нигде нет, Топливный насос вроде в порядке... Че делать, может было у кого? - 21093 карбюратор
еще толкатель сточен немного, может быть из-за этого? толкатель то купил, но проверить не могу пока что: из-за него или нет ,т.к. маховик меняю, хочется сразу сделать все, машина срочняк нужна...
свернуть ветку
Возьми у кого нибудь из знакомых бензонасос и поставь себе на время. Если будет так же то иди дальше по топливопроводу в сторону бака! А лучше отсоедени от бака и насоса и продуй. Если будет так же то смотри в баке. Причин может быть много, но они всегда просты что иногда даже не додуматься до этого.
свернуть ветку
Точно он бензонасос померий шток на нем атак дунь вобратку потом сними шланг с карбона вбутылку его и качай возможно там пробка))
свернуть ветку
История ВАЗ-2113
ВАЗ 2113 - то же самое, что и 2114, но только в трехдверном варианте (модернизированная "восьмерка").

АВТОВАЗ с сентября 2004 года начал производить рестайлинговую версию «восьмерки». Автомобили сохранили стилистические решения в оформлении экстерьера и интерьера рестайлинговых седана и пятидверного хэтчбека. Новые трехдверные хэтчбеки оснащаются 1,5-литровым двигателем с электронной системой управления, выполняющим требования «Евро-2».
свернуть ветку
Новая социальная сеть!
Нас уже 170000! :)
Присоединяйся!
vtakte*com ( замени звездочку на точку)
свернуть ветку
История ВАЗ-2108
Революционная модель для ВАЗа тех лет. Новый тип кузова, совмещающий в себе седан и универсал 'в одном флаконе', привод на передние колеса и грохочущий пластмассовый салон. Был оснащен одним из самых удачных ВАЗовских двигателей.

Первый отечественный переднеприводный автомобиль ВАЗ-2108, согласно корпоративного календаря сошел с конвейера 18 декабря 1984 года. Решение об изготовлении первой серии опытных образцов нового семейства было принято еще раньше - 16 сентября 1978. Трехдверный кузов типа хэтчбек (комби), поперечное расположение двигателя, бесконтактное зажигание, тросовый привод сцепления, передняя подвеска типа "Мак-Ферсон", реечное рулевое управление. Началось освоение цинкометалла из него выполнены некоторые элементы кузова. Новый способ нанесения грунта на кузов катафорез, обеспечил его высокоэффективную защищенность от коррозии. За характерный вид получил прозвище "зубило" Первый отечественный переднеприводный автомобиль с целым букетом прогрессивных решений встал на конвейер в 1985 году. Трехдверный кузов типа хэтчбек (комби), поперечное расположение двигателя, бесконтактное зажигание, тросовый привод сцепления, передняя подвеска типа "Мак-Ферсон", реечное рулевое управление. Началось освоение цинкрометалла – из него выполнены некоторые элементы кузова. Новый способ нанесения грунта на кузов – катафорез, обеспечил его высокоэффективную защищенность от коррозии.
Для этой машины была создана и гамма из трех новых двигателей – с рабочими объемами 1500, 1300 и 1100 кубических сантиметров. Автомобили с ним носили индексы 21083, 2108, 21081.
Мало кто знает, что часть доводочных работ "восьмерки" проводила именитая фирма "Порше", однако результат этого – спортивный характер, пришелся по вкусу многим автомобилистам. А имя "Спутник", которым изначально нарекли машину к ней так и не прижилось.

Впрысковую версию можно отличить по дополнительной цифре "2", стоящей в конце индекса.

1 октября 2003 года «восьмерка» была снята с производства. За все время производства было выпущено около 900 тысяч «восьмерок». Одиннадцать месяцев семейство LADA SAMARA оставалось без трехдверного хэтч бека. Постановка на производство обещанной «тринадцатой» модели все откладывалась. Однако спрос на спортивный вариант автомобиля LADA SAMARA не ослабел за этот период. АВТОВАЗ провел маркетинговое исследование, которое показало, что на отечественном рынке существует спрос на автомобили с кузовом «трехдверный хэтчбек» в объеме около 10 тысяч штук в год. Для удовлетворения покупательского спроса в этом сегменте АВТОВАЗ с сентября 2004 года начал производить рестайлинговую версию «восьмерки». Сегодня на главном конвейере АВТОВАЗа семейство LADA SAMARA выпускается в трех вариантах кузова: трехдверный и пятидверный хэтчбеки, и четырехдверный седан. Все они получили новые потребительские качества, новый дизайн, двигатели, выполняющие в базе экологические требования стандарта "Евро-2".

Модификации (модификации 21083-34, 21083-37 и 21088 не указаны)

Существует ряд моделей, которые по своим характеристикам не отличаются от базовых моделей, но из за разницы в расположении узлов и агрегатов получили собственные индексы. Это модели:

ВАЗ 21086. модель аналогичная ВАЗ 2108, но с правосторонним расположением рулевой колонки. Соответственно изменено расположение педалей управления и вакуумного усилителя тормозов. Изменен алгоритм движения дворников ветрового стекла. Они двигаются слева направо, что обусловлено 'зеркальным' механизмом привода дворников.

ВАЗ 21087. модель аналогичная ВАЗ 21081, но с правосторонним расположением рулевой колонки. Соответственно изменено расположение педалей управления и вакуумного усилителя тормозов. Изменен алгоритм движения дворников ветрового стекла. Они двигаются слева направо, что обусловлено 'зеркальным' механизмом привода дворников.
свернуть ветку
Новая социальная сеть!
Нас уже 170000! :-)
Присоединяйся!
vtakte*com ( замени звездочку на точку)
свернуть ветку
История ВАЗ-2101
Прототипом для создания нового советского автомобиля был итальянский ФИАТ-124, завоевавший в 1965 году титул "Автомобиль года". Однако, новый ВАЗ-2101 принципиально отличается от своего итальянского "брата". В первую очередь совершенно другим двигателем с верхним распредвалом и увеличенным межцентровым расстоянием, что в будущем позволило неоднократно увеличивать литраж мотора.

При сохранении рабочего объема 1198 см куб. диаметр цилиндра стал больше на 3 мм (с 73 до 76 мм), а ход поршня уменьшился с 71,5 до 66 мм, то есть двигатель стал более короткоходным, а значит - более приемистым. В общей сложности в конструкцию итальянской малолитражки "ФИАТ-124" было внесено свыше 800 изменений.
В сцеплении увеличили наружный диаметр накладок - со 182 до 200 мм. В коробке передач доработали конструкцию синхронизаторов. По причине преимущественно плохого дорожного покрытия клиренс увеличили со 164 до 175 мм, правда, только в передней части, так как сзади это не позволял картер неразрезного моста. Передняя подвеска была полностью переработана: изменена ее кинематика, усилены многие детали, в том числе пружины и шаровые опоры. Ведущий мост - новый. Архаичная трехрычажная задняя подвеска уступила место прогрессивной пятиштанговой конструкции. Еще на ранних стадиях испытаний выяснилось, что отечественное бездорожье неприемлемо для задних дисковых тормозов Fiat - уже при 2-3 тысячах км пробега колодки стирались до металла, поэтому тормоза заменили барабанными.Кузов также основательно доработан и усилен. Вместо двух проушин под домкрат (по одной с каждого борта) появились четыре, что обеспечивало гораздо более надежное вывешивание" автомобиля, к тому же, прежние одинарные проушины находились под серединой порога, и на русских колдобинах от них бы вскоре ничего не осталось.
Впереднем бампере появилось отверстие для "кривого стартера" - в наших условиях вещь просто необходимая. Кроме того, передний и задний бамперы обрели "клыки", а рядом с ними появились буксирные проушины, которых на Fiat не было. Передние сиденья, в отличие от кресел итальянских Fiat, стали раскладывающимися. Кнопочные ручки дверей заменили "безопасными". Кроме того, появилось наружное зеркало заднего вида.
Автомобиль стал тяжелее. Его снаряженная масса увеличилась с 855 до 945 кг. С другой стороны, конструкция стала намного прочнее и надежнее. Говоря о доработке Fiat 124 для российских условий производства и эксплуатации, стоит учесть, что она проводилась преимущественно силами итальянцев. Конечно, "вазовские" специалисты принимали участие в работах, и опыт, накопленный в процессе испытаний, позже применялся ими при создании последующих моделей. Впрочем, итальянцы продолжали снабжать "вазовцев" техпредложениями по изменению конструкции вплоть до постановки на производство ВАЗ-2103.
19 апреля 1970 г. - это дата в истории Волжского автомобильного завода по праву названа триумфальной: на главном конвейере собран первый автомобиль. Первенец ВАЗ-2101 оправдал ожидания его создателей. Ходовые качества автомобиля были превосходны.
Волжский автозавод начал реализацию автомобилей ВАЗ-2101 через торговую сеть. После 19 лет эксплуатации первый товарный автомобиль занял почетное место в музее Волжского автозавода, а владелец "копейки" с удовольствием пересел за руль "девятки", подаренной ему ВАЗом.
В августе 1970 г. ВАЗ-2101 послужил базовой моделью для всей последующей гаммы моделей - автомобилей классической компоновки: ВАЗ-2102, -2103, -2104, -2105, -2106, -2107.
Прошло 30 лет со дня выпуска первого ВАЗ-2101. Но и в преклонном возрасте "копейки" колесят по дорогах, вызывая
восхищение своей неприхотливостью, надежностью, выносливостью.
свернуть ветку
"Но и в преклонном возрасте "копейки" колесят по дорогах, вызывая
восхищение своей неприхотливостью, надежностью, выносливостью."
Да,это правда.Видел машину которая перелетела через канаву метра 2 шириной и дальше в лес(пацан за рулем уснул).Доставали трактором.По другому никак.На машине только бампер замят,несколько вмятин и радиатор пробило и все.Машину завели и своим ходом уехала.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: