Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗОбщие вопросы-10

 ВАЗ: Общие вопросы 10В этом топике можно задавать любые вопросы по теме блога!

Также вам может быть интересно:
* Каким цветом ваш ВАЗ. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/11004.html
* Чего не хватает в групе? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/11005.html
* На каких машинах Вам приходилось ездить? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/11006.html
* На какой машине вы обучались вождению? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/11007.html
* Приходилось ли вам ездить в багажнике, или на крыше машине. И было ли вам удобно? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/11008.html

  • 0
  • admin
  • 22 июля 2012, 01:01

Комментарии (2679)
rss свернуть / развернуть
Модификации вашего отечественного автомобиля своими руками,затрачивая при этом минимальное капиталовложение.Ваши и наши советы.
Теперь прикуриватель вылетает прямо в руку.,естественно предварительно надо подставить ее.Самое интересное что без ожогов.С одной стороны глупо,но с другой выглядит прикольно.:)
свернуть ветку
Могу посоветовать владельцам 8-ого семейства (ВАЗ 2108,2109,21099)это при желание покраска бамперов.Покупаете 2 балончика черной краски (блеск).
Дешево,просто,и смотрится лучше.Если у вас стоят стандартные штамповки также можно пройтись и по ним.
При желание можно покрасить козырьки
Проверено на своем опыте.Не думайте что я "маньяк"просто тема так и называется при минимальных затратах.
свернуть ветку
порошковая краска
свернуть ветку
установил магнитолу и подключил к аварийке. Теперь: еду на своем авто(ваз 2109) включаю аварийку и выключаю зажигание.по идее должна заглохнуть но не глохнет!!! Еду также выключаю аварийку и машина глохнет. У кого такое было?
свернуть ветку
могу посоветовать владельцам авто, если есть проблемы с поиском запчастей, попробуйте отправить заявку на http://transportotvet.ru большое количество компаний поставщиков, можно сравнить их предложения по стоимости и условиям доставки, зачастую выручает!
свернуть ветку
История ВАЗ-2114
"Вторая очередь" "Самары-2" - пятидверный хетчбэк ВАЗ 2114. Это перелицованная "девятка". Во время создания была модернизирована и задок машины - увеличенный до бампера проем багажника и задние фонари, аналогичные 2115.

К сожалению, в производство попали только новое "лицо" и салон с обновленной панелью и обивками дверей - то, что было освоено в рамках модели 2115. Пока модернизированная "девятка" только начинает сходить с конвейера.
свернуть ветку
Смотрю отзывы, комментарии владельцев первых поло, сопоставляю факты о четырнадцатой и задумываюсь, что все таки лучше четырка ( с ее ураганной мощностью 16 кл движка и легким весом) и стоимостью на сотку дешевле, или же поло. За аргументированные ответы был бы благодарен
свернуть ветку
История ВАЗа
«ВАЗ», «Волжский автомобильный завод» , российская компания, специализирующаяся на производстве легковых автомобилей марки «Жигули», «Лада» и «Нива» (повышенной проходимости). Штаб-квартира находится в г. Тольятти (Самарская область).

Строительство завода началось в 1967. Совет Министров СССР назначил зам. министра автомобильной промышленности Полякова В.Н. генеральным директором строящегося завода, а главным конструктором ВАЗа В.С.Соловьева. Первая очередь, рассчитанная на выпуск 220 тыс. автомашин в год, вступила в строй в 1971.

За основу при выпуске малолитражного с пятиместным кузовом «ВАЗ-2101» был взят «ФИАТ-124». Мощность четырехцилиндрового двигателя составляла 60 л. с., максимальная скорость — 140 км/ч. «Жигули» задумывались как народный автомобиль, который при сравнительно невысокой цене мог бы насытить «ненасытный» советский рынок. Но конструкторы и заводские инженеры и механики в дальнейшем столкнулись с массой проблем, которые помешали эффективно решать поставленные задачи. Сразу же пришлось отказаться от мысли о доступности автомобиля для рядового человека. С каждой новой моделью цена на «Жигули» значительно росла. Однако задача насыщения рынка в какой-то степени решалась, поскольку товар «ВАЗа» отнюдь не залеживался (в конце 70-х годов появились «Жигули» с кузовом «универсал»). Кроме того в 1977 появилась новая полноприводная модель «Нива» — ВАЗ-2121.

Тем не менее процесс усовершенствования «Жигулей», а затем в 80-е годы экспортного варианта «Лада» никогда не приостанавливался. За советский период существования был освоен выпуск девяти моделей, среди которых самыми популярными стали, кроме первой, шестая и с ведущими передними колесами девятая модели («шестерка» выпускается до сих пор, ее постепенное замещение «десяткой» началось в 1997).

ВАЗ-2102 - пятидверный классический универсал первого семейства, с задней дверью, открывавшейся вверх, выпускался в 1972-1986 годах. В свое время он заслуженно получил славу "лучшего друга" советского дачника, которая со временем перешла на его преемника в лице ВАЗ-2104.

В 1972 году АвтоВАЗ запустил в производство более мощную версию "Жигулей" - ВАЗ-2103, которая многими воспринималась как совершенно новая, более мощная и комфортабельная модель. Естественно, для абсолютного большинства населения - гораздо более престижная и дорогая. На деле это была лишь модификация "Люкс", полностью соответствующая FIAT 124 Speciale 1968 года, конструкцию которой переработали аналогично тому, как базовый FIAT 124 превратился в ВАЗ-2101. Освоение ее производства предусматривалось соглашением с концерном FIAT несколько позже базовых моделей, а для ее комплектации предусматривался 1,5-литровый двигатель модели 2103 мощностью 77 л.с.

Когда в 1976 году на заводе в Тольятти освоили производство модели ВАЗ-2106, которая была переработана для отечественных условий эксплуатации из RAT 124 Speciale образца 1972 года, никто не мог и предположить, что именно она станет самой популярной и массовой продукцией Волжского автозавода.

Вездеход "Нива" (ВАЗ 2121/2123/21213/2131) произвел сенсацию на мировом рынке в конце 1970-х - начале 1980-х годов. Тогда этот автомобиль испытывал трудности со сбытом на отечественном рынке. И это при вечном дефиците легковых автомобилей в бывшем Союзе. В 1980 автомобилю "ВАЗ-2121" присуждена золотая медаль 53-й Международной ярмарки в Познани.

Как некогда "шестерка"- считалась престижнее, чем ВАЗ-2103, так и ВАЗ-2107("семерка"), выпускаемая с 1982 года, по сравнению с "пятеркой" была эксклюзивом в себе.

С конца 1984 года пятиместный универсал ВАЗ-2104 классической компоновки, относящийся ко второму поколению "классики", сменил на конвейере универсал "первого" поколения-ВАЗ-2102, но еще год их выпускали вместе.

Представшая публике в конце 1984 года клиновидная "Самара" с трехдверным кузовом хэтчбек стала воистину эпохальным событием не только для Волжского автозавода, но и для отечественных автолю
свернуть ветку
Люди кто пробовал химчистку авто ? Мне тут подогнали билетик на скидку такой http://bit.ly/eqQsuk получается около 3000 руб., но обещают выведение пятен, вот думаю стоит оно того или нет
свернуть ветку
История ВАЗ-2109
Несколько измененный кузов, прорезаны две дополнительные двери. На этой модели впервые стало устанавливаться так называемое 'длинное крыло' и новая решетка радиатора, что несколько облагородило его внешний вид, но от прозвища "зубило" не избавило. Начало выпуска - 1987г.

Эта модель, появившаяся двумя годами позже "восьмерки", в 1987 году, продолжила освоение новинок. Ее отличал пятидверный кузов и пятиступенчатая коробка передач, впоследствии ставшей стандартным атрибутом всех "самар". На "девятке" массово стала применяться металлизированная окраска.
Из-за того, что в семействе "Самар" не было универсала, именно ВАЗ 2109 (а также 21093 с мотором 1500 и 21091 с мотором 1100) стал самым универсальным семейным автомобилем. Он пришелся по душе многим дачникам и любителям дальних путешествий.

Ныне ВАЗ 21093 кроме ВАЗа в небольшом количестве (6 тысяч в год) собирает сызранская "РосЛада". Ее можно отличить от тольяттинской по идентификационному номеру "Х7D".

Впрысковую версию можно отличить по дополнительной цифре "2", стоящей в конце индекса.

Модификации

Существует еще ряд моделей, которые по своим характеристикам не отличаются от базовых моделей, но из за разницы в расположении узлов и агрегатов получили собственные индексы. Это модели:

ВАЗ 21096. модель аналогичная ВАЗ 2109, но с правосторонним расположением рулевой колонки. Соответственно изменено расположение педалей управления и вакуумного усилителя тормозов. Изменен алгоритм движения дворников ветрового стекла. Они двигаются слева направо, что обусловлено 'зеркальным' механизмом привода дворников.

ВАЗ 21097. модель аналогичная ВАЗ 21091, но с правосторонним расположением рулевой колонки. Соответственно изменено расположение педалей управления и вакуумного усилителя тормозов. Изменен алгоритм движения дворников ветрового стекла. Они двигаются слева направо, что обусловлено 'зеркальным' механизмом привода дворников.

ВАЗ 21098. модель аналогичная ВАЗ 21093, но с правосторонним расположением рулевой колонки. Соответственно изменено расположение педалей управления и вакуумного усилителя тормозов. Изменен алгоритм движения дворников ветрового стекла. Они двигаются слева направо, что обусловлено 'зеркальным' механизмом привода дворников.

Волжским автомобильным заводом иногда из-за дефицита 'зеркальных' приводов дворников ветрового стекла на эти модификации устанавливали стандартный привод.

ВАЗ 21093-22. Финский вариант ВАЗ 21093, изготовленный специально для этой страны. Отличается улучшенной отделкой салона, наличием системы распределенного впрыска топлива, предустановленными "литыми" дисками и новой торпедо. На базе именно этой модификации АО "АВВА", АО "АвтоВАЗ", АО "Валмет" начали выпуск автомобиля "Евро-Самара" в 1996 году в Финляндии из базовых укрупненных узлов поставляемых из Тольятти.
свернуть ветку
а как на счет панелей:высокая, низкая, евро?
свернуть ветку

Бесплатно!!!!!!Найди себе работу!!!Огромный архив ведущих компаний!!!!
Ежедневное обновление свежих вакансий самых известных компаний СНГ!!!
http://bigstreet.org.ua
свернуть ветку
Пришла весна! что будете менять после зимы? По кузову, по ходовой, по двигателю?
Что нужно будет сделать первым делом)))
свернуть ветку
бампер буду красить)
свернуть ветку
Здравствуйте, у меня ВАЗ 21101 2004 года выпуска... Стояла зимняя резина Dunlop 170/65 на 14 кованых дисках, поставил летнюю Bridgestone 190/65 на других 14 кованых дисках, стало чиркать, но в одном месте, предположительно в правом переднем колесе, постоянно даже на прямой... смотрел вроде нигде не касается((( помогите плиз...
свернуть ветку
занизить 09
2109,по кругу стоят стойки Асоми ProComfort, хочу поставить клаксоны: зад -50, перед -30,нормально сядет или не очень?или может че другое посоветуете?
свернуть ветку
смотря как внешне еще тачка смотриться. и что вообще на ней есть!
занизить можно все что угодно,а вот будет ли это с внешностью смотреться вот это вопрос!!!
свернуть ветку
-30 даже не заметишь это 100% друг ставил с газовыми стойками -30 пружины она даж поднялась . жып)))))))
свернуть ветку
ну да -30 мало. но все же капельку будет видно=))
свернуть ветку
Куплю - Продам
Куплю - Продам
свернуть ветку
покупай и продавай=))
свернуть ветку
продам комплект резины лето Мишлен Энерджи R15 185/65 пробег резини 500-600 километров
свернуть ветку
куплю аккустическую систему MAMO за любые деньги
свернуть ветку
Наша группа
Пишем что не хватает в группе, недостатки, пожелание и т.д )))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: