Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗHELP неотложка-10

По возможности , наискорейшая помощь Нашим братьям - Окаводам)

Также вам может быть интересно:
* HELP неотложка-11 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/108251.html
* HELP неотложка-12 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/108252.html
* HELP неотложка-13 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/108253.html
* HELP неотложка-14 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/108254.html
* Все по Кузову http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/108255.html


Комментарии (1000)
rss свернуть / развернуть
Марк, ну отрегулировать попробуй
свернуть ветку
Илюха, ты написал препендикулярно это как .чтоб которая к коробки прекручина была на равном с которой к кулисе?)
свернуть ветку
ну да, там видно же
свернуть ветку
и сам рычаг в салоне выставить, чтобы он был ровно между сидений
свернуть ветку
http://www.vaz-autos.ru/oka/81.htm
свернуть ветку
помогите... такая ситуация: приехал на заправку, и не смог завестись спустя 5-10 мин. после того, как заглушил движку. при повороте ключа трещит. вызвонил друга, прикурили-завелась моментально. доехал до дома, заглушил и снова треск. вопрос собственно в том вина ли это аккума либо еще чего-нибудь..? забавно то, что днем я его прикуривал.. и после этого еще несколько раз нормально заводился.
свернуть ветку
Юрий, видимо аккум совсем дохлый... заводился, потому что он немного от генератора подзаряжался... а чуть постоит и опять фигней страдает... пробуй заряжай, смотри плотность
свернуть ветку
подскажите пожалуйста схему как две катушки от восмерок на оку поставить...
свернуть ветку
Юрий, крепление акумолятора посмотри, у меня такая проблема была, маса болталась.
свернуть ветку
Юрий, еще могут со стартером проблемы быть - слишком много берет, заметно больше, чем положено. Не факт, конечно, но все же один из вариантов. Это, кстати, может быть даже тупо из-за слабого контакта на клеме.
свернуть ветку
Юрий, первое на что надо смотреть это плохо затянутая или окисленная масса. второе на плотность электролита. третье - какое напряжение выдает генератор. и последнее - сколько ампер потребляет авто, может что то много потребляет.
свернуть ветку

могите пожилуста ( у меня пидаль сцепления утром постояно залепает ( говорят что тута вода попала и замерзает ночью ( как это можно исправить не меня тросик сцепления
свернуть ветку
Володя, лично я с трудом понял, что ты написал.

Меняй тросик сцепления, высушить или дренировать тросик почти невозможно, а замены на 15 минут.
свернуть ветку
не знаю, у меня было такое, снял трос, промазал и 2 зимы уже горя не знаю
свернуть ветку
Есть вопрос такой: после установки переключателя гофры на зимний режим (на теплый воздух к карбу) вскоре начали немного "плавать" обороты холостого хода. С чем это может быть связано?Может быть это потому, что нету маленького кусочка трубки, соединяющего глушитель и фильтр?
свернуть ветку
Кирилл, не понял какой трубки? гофра должна стоять от штанов к воздухану
свернуть ветку
от воздухана выходит трубка, потом как бы ее часть отсутствует, затем идет продолжение трубки, которая идет уже к глушителю... то есть по идее надо соединить две части трубы кусочком трубки, просто одеть на них с обоих концов
свернуть ветку
Для прогрева и езды по городу, переключение на "зимний" режим подойдет, но по трассе лучше переключаться на обычный режим. В каких случаях плавают холостые обороты, на прогретой или холодной
свернуть ветку
ребята куда рыть не знаю всю голову сломал.вобщем машина не набирает рабочую температуру. зимой температура 80 градусов примерно . ну плюс минус пару градусов. термостат не заклинил на большом круге. тоесть он прогревается до 80 и все. большой круг даже не открывается. нижний патрубок как был холодный так и остается. движок накрыли одеялом,впереди картонка. а он ни в какую.. в машине прохладно из за этого.и летом кстати тож примерно такая темпа держится.
свернуть ветку
Ильгиз, у меня тоже температура не поднимается выше 80-90. завтра буду днем смотреть в чем дело. хочу заменить датчик температуры ОЖ. плюс подумываю о подогреве.
свернуть ветку
Александр, да эт ваще пзц. машина 3 зиму вот уже. первую зиму мучались было холодно,в прошлом году был ташкент,а щас ваще дубак. заменил краник печки радик печки ,помпу. и сука холодно в ней.....
свернуть ветку
заведите и пусть молотит на холостых минут 40 . а там видно будет, за это время вся ОЖ должна нагрется. пока будет нагреваться пробуйте нижний патрубок. если так и непотеплеет, то это какие то чудеса, или за бортом минус 40 )
свернуть ветку
еще как вариант, либо раннее открытие термостата, либо он всегда частично открыт (скорее всего) поэтому всегда по большому кругу и маленькими порциями которые сразу остывают в радиаторе.
свернуть ветку
Всем привет. На днях менял термостат на 2112, большой круг не открывал. Старый термос остался у меня, сейчас думаю поставить на свою, предварительно заменив сам термоэлемент, цена вопроса 215 рублей. Давно хотел поставить термостат 21082, но жаба давила (520 рулей в сборе). ВОПРОС: стоит переделывать или нет, если родной термос поддерживает температуру чуть более 90 градусов при минус 22х на улице (три дня давил мороз)? Двигатель пока не утеплял, сегодня минус 13. Читал про эти термосы, что обеспечивают более стабильную температуру двигателя независимо от оборотов мотора печки. Мотор печки восьмой, работает в основном на первой скорости. Вторую и третью в очень редких случаях. Радиатор печки латунный, сантиметров на 6-7 меньше классического, с какой-то вольвы (у родного лопнуло ухо, ставил временно лет пять назад:))), что было под руками)
свернуть ветку
Ильгиз, конечно может это банальный вопрос, но все же, пузыри из печки выгнал?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: