Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗне сильно интересная

когда машина заглушена радио чисто играет,как только заведешь начинает помехи ловить. какие варианты причины быть могут?

Также вам может быть интересно:
* Боковые зеркала от 08 на москвич http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104800.html
* что может быть??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104801.html
* генератор от ваза 10 модели http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104802.html
* Течет масло http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104803.html
* Шестерошный движок http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104804.html


Комментарии (42)
rss свернуть / развернуть
а у меня такой вопрос разве резисторы глушат помехи?
свернуть ветку
Владимир, то что ты написал откровенный бред! Не вводи людей в заблуждение! То что накручивается сверху на резьбу ни что иное как контактная (штекерная) гайка. Служит только для того что бы провод надежно одевался не слетал со свечи. А роль резистора выполняет специальный наполнитель внутри свечи, чаще всего из стекломассы, в этом случае на свече наносится маркировка в виде буквы "R" Отправлять меня учить уже бесполезно, лучше заняться своим образованием.
свернуть ветку
Кирилл, иногда лучше молчать, чем говорить
свернуть ветку
Дмитрий, да, для снижения уровня радиопомех свечи зажигания снабжают встроенным помехоподавительным резистором.
свернуть ветку
Насчет резистора внутри согласен, есть такие свечи. Но эта контактная гайка также является добавочным сопротивлением, ведь не все свечи имеют этот внутренний резистор. Наконечник вв провода прекрасно оденется и без нее и свеча будет работать. Посоветуй лучше человеку что нибудь реальное, что поможет избавится от помех. Спорить о свечах можно до бесконечности.
свернуть ветку
Владимир, ты бредишь? )) Не все конечно, для Контактной Системы Зажигания применяются свечи без резисторов.
свернуть ветку
Антон, ты не груби во первых, не надо. Если я что то пишу, значит это не просто так. Конкретно: в армии ездил одно время на УАЗике, там шипела магнитола, плюс шел от акума. Я посмотрел на свечи, там не было этих контактных колпачков, провода были тупо надеты на изолятор. Я раздобыл старые, убитые свечи, скрутил с них эти колпачки, поставил-помехи пропали. Чуешь мысль? Вопросы есть?
свернуть ветку
вот и у меня стояли свечи без резистора и помехи при работающем двигателе были приличные. Поставил свечи для бсз и все стало норм.
свернуть ветку
Кирилл, что не грамотного ты увидел??хватит чушь писать!
свернуть ветку
Владимир, конечно чую, а вот ты похоже нет. На уазике на твоем наконечники ВВ проводов были под этот навинчивающийся штекер, и соответсвенно без него, они держались за счет резинового наконечника натянутого на свечу. О хорошем контакте свеча - ВВ провод можно было забыть от того и помехи. Как только ты их накрутил, ВВ провод сел как надо, с характерным щелчком. Помехи пропали. Вопросы есть?
свернуть ветку
Наконечники проводов были обычные узкие для старых советских свечей и сами провода были древние, красного цвета хрен знает ваще какого года, я их отверткой разжимал, прежде чем на колпачки одеть, это армия была друг! Где ты там видел норм запчасти, если служил конечно? Не надо меня считать за дурака! Вообщем, разводить дальнейшую полемику смысла нет, толкай дальше свою теорию, вычитанную из интернета, я же рассказал как бывает реально в жизни и всем рекомендую-+ от акб, нормальные свечи и вв провода, никаких помех не будет. Мое последнее сообщение в этой теме, посоветовать больше нечего.
свернуть ветку

Владимир, не я тебя за дурака считаю, а ты сам себя так выставил. Не стоит ничего не зная об устройстве свечи зажигания заявлять о том, что гайка это резистор! И это знания не из интернета, не стоит делать преждевременных выводов о людях, это тебе так, на будущее. А по теме, еще могу посоветовать снять крышку с трамблера и посмотреть на месте ли резистор на бегунке. 2 раза было то, что вместо него приколхоживали кусок алюминиевой проволоки.
свернуть ветку
Антон, забей, сейчас начнется, что вот у него на Камазе свечи вообще были - накаливания. Так что все мы тут дураки и ничего не понимаем в электротехнике...
свернуть ветку
Александр, куда нам, с инета начитались тут ереси всякой, я так вообще не служил -жизни не видел, 6 лет на автотранспортном от учился, стипендию получал. Работаю в этой сфере. Теперь сижу толкаю тут теорию)))
свернуть ветку
я вообще з года на энергетика учусь,и в этом я уже что то понимаю)
свернуть ветку
Ну ну. Глумитесь дальше. Молодцы. Теоретики.
свернуть ветку
да из тебя практик то не очень видимо, ну как можно металлическую гайку навинчивающуюся на свечку сверху сопротивлением назвать??? ладно бы блондинка какая нибудь была... но ты мужик! и так лажануть это ппц. Давно бы уже признал что не прав, и остался бы мужиком. А так, мало того что людей умных слушать не хочешь, так еще и слово свое не держишь.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: