Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2115Двигатель.-7

делимся опытом по ремонту конкретный частей авто.
про странный шум справой задней стороны при торможении со 180 до 0 км в ч. писать в разделе "разные шумы".

Также вам может быть интересно:
* Встреча в УФЕ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53777.html
* КПП-1 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53778.html
* Шумы разные-1 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53779.html
* Система охлаждения-2 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53780.html
* Только для участников из Татарстана! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53781.html


Комментарии (161)
rss свернуть / развернуть
для начала замени фильтры замени и сетку в баке.
свернуть ветку
Доброе время суток. Прошу помощи. Ехал никого не трогал, тряхнуло на кочке, заглох и больше завести не смог, стартер крутит и все. Катушка исправна, провода тоже, но искры нет.
свернуть ветку
Проводок на втягивающем посмотри у меня отваливался
свернуть ветку
Прошу помощи. авто не заводится стартер крутит а завестись не может думал из за дроссельного узла прочистил поставил датчики рхх и дроссельной заслонки новые проблема осталась, в чем еще может быть причина? заводится только при многократном нажатии на педаль газа с6-7 попытки
свернуть ветку
Данил, свечи, провода, насос, давление в рампе
свернуть ветку
Илья, свечи новые , может ли не заводится из за датчик у воздушного фильтра?
свернуть ветку
Данил, нет
свернуть ветку
Данил, свечи поставь старые, проверяй давление в рампе
свернуть ветку
Илья, спасибо
свернуть ветку
ребят, такая вот фигня. отказывает одна свеча, причем только на холостых. глушишь, заводишь- работает, потом опять отказывает. подскажите что может быть? (ваз-2112, 16-ти клап)
свернуть ветку
Ребят, внезапно отказал спидометр! стрелка на нуле, км внизу обнулил, и они не бегут! Кто сталкивался? Где искать причину? По инструкции ничего не понятно, все без картинок. Заранее благодарен.
свернуть ветку

Андрей, начни с датчика скорости сначала он наодится на коробке из под капота подлезть можно..снимаешь фишку проводки с разъема датчика..откручиваешь датчик ключ 22 помоему или 24..ну или руками смотря как затянут..покупаешь новый датчик 300р стоит не больше,меняешь,проверяешь,если толку ноль,то тогда првод датчика а это то куда ты вкручиваешь датчик..он опускается в коробку и в зацепление входит с шестернями там..а на нем коническая шестерня из пластика,понятно что работая с металлическими зубьями он долго не проживет..он прикручен к коробке его менять тоже не так уж сложно..расположение всего того поюзай в поисковике.. ездить можно,я долго не устранял.но горел чек из за этого и машина поттупливала мозги то не видят что ты едешь..и когда пускал машину в накат порою глохла,а так постоянно проваливались обороты,когда на нейтралке катишься..удачи))
свернуть ветку
Александр, Спасибо огромное! Все по полочкам.
свернуть ветку
моя челита меня подводит....на горячую ваще не хочет заводиться...свечи,провода,модуль,форсунки,датчики все исправны и работают....симптомы тока на горячем моторе...не заводится стабильно тока с первого раза....со второго с пол тычка схватывает...ну и пару раз было что на нейтрали заглох....на диагностике ниче не показал...чувак говорит что моросит железо...хотя там все в норме компрессия ровная во всех...катализатора нет и не было...давление в рампе норма...
свернуть ветку
Евгений, может клапана??не стучат?
свернуть ветку
клапана вроде норм....зазоры вот выставлял пару месяцев назад....и притирал их еще....башку снимал из-за этой херни... И направляющие заменил еще заодно
свернуть ветку
Евгений, может быть из-за того что богатая смесь. У меня БК выдал ошибку 0135 и на горячую плохо заводиться. Но пока еще не менял, поэтому на 100% ответить не могу.
свернуть ветку
Андрей,вот это конечно интересный момент, может и такое....надо проверить тоже....потому как заводится, обороты подскакивают, потом падать начинают....и иногда мотор как бы ловит их, не может сразу устаканить....хотя РХХ ща новый поставил, и дросель промыл....
свернуть ветку
Парни всем привет. Подскажите пожалуйста что может быть, катаюсь на 15ке 5го года, едет хорошо, все устраивает, но есть одно НО, если дерзко с места с буксом начать ехать, то она через 150-300 метров начинает работать очень странно, а то и вообще глохнет и не заводится, на холостых работает нормально, оборотов даешь а она их с трудом набирает на 2х 3х тысячах глухие хлопки в выхлопную трубу, ехать вообще не хочет, когда полностью остынет заводится нормально, обороты набирает резво как будто ничего и не было. заранее спасибо.
свернуть ветку
Николай, Не ездий дерзко ,че)
свернуть ветку
Катя, да ты что машина просто выражает свое не доврльство к водителю. прямо как упрямый осел :-D
свернуть ветку
Николай, у тебя датчик фаз есть на двигателе. либо он либо датчик коленвала .
свернуть ветку
Николай, спасибо, завтра гляну.
свернуть ветку
не заводиться все расходники в норме зажигание работает но не схватывает двигатель почему??? авто ваз 21130
свернуть ветку
Иван, какие расходники?????
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: