Двигатель.-6

Тюнинг ВАЗ 2115
делимся опытом по ремонту конкретный частей авто.
про странный шум справой задней стороны при торможении со 180 до 0 км в ч. писать в разделе "разные шумы".
998 комментариев
avatar
Здравствуйте! ВАЗ 2113, 2011 год, пробег 12800, 8кл.
Подскажите, столкнулся с такой ситуацией.
На приборной горела лампа "Чека" постоянно, заехал в сервис на компьютер, сказали из-за бензина(код ошибки и формулировку я конечно же не уточнил((() ошибку сбросили и предупредили что на этом классе евро будет постоянно выпрыгивать ошибка чека, типа нужно чиповать до евро 2.
Ну ладно думаю, потом как-нибудь. Поехал в гости к родне за 100 км, перла как танк, доехал без проблем.

Заехал в магазин, выхожу, сажусь, завожу - не заводится, на приборке 0 литров, на бортовом 0. Подумал что пробил бак, поймал машину до ближайшей заправки, залил 5 литров, погонял чуть бензонасос, не заводится, пошел искать сервис. Нашел, дай думаю еще раз поробую завести - РАЗ И ЗАВЕЛАСЬ! С первого раза как ни в чем не бывало, но чек продолжал гореть, приборы вновь стали показывать корректный литраж, все пришло в норму, в чем дело не пойму. На обратном пути по прибытии тоже самое - в дороге все ок, как остановил машину, уже не всегда заводится, бывает глохнет, а бывает нормально едет. Что-нибудь подскажите пожалуйста, у кого похожая проблема может была? Ощущение такое, что что-то засореноЮ так как датчики фиксируют отсутвие бензина при полном баке и непрокрутке двигла(((
avatar
проблема крепления массы бензонасоса!сними пластик между сидениями где ручник!где крепится ручник там же масса бензонасоса и масса подогрева сидений!у меня была такая хрень,масса была откручена и болталась!потому глохла,не заводилась когда стоит долго! комп показывал пустой бак!
avatar
при переходе с передачи на нейтралку бывает что обороты падают до 300-500 потом вытягивает до нормы, немного напрягать стало это боюсь что скоро буду глохнуть при переключении... Это как то лечится?
avatar
Александр, Промыть дроссельный узел(ом=собенно канал холостого хода и почистить иглу РХХ. Можно заодно и прокладку поменять на дроссельном узле)
avatar
Marat, это уже делали. никаких изменений
avatar
Александр, РХХ меняли?(если будешь менять бери чтобы последние цифры были -04(Калуга)) Подсоса воздуха нигде нет?
avatar
Marat, Рхх меняли. да вроде бы нет проверяли в сервисе. про 04 не знаю, А разница в чем?
avatar
Александр, Имеено он не глючил. Но момоему просадка оборотов до 500 есть почти у всех. А мотор какой 1.6 или 1.5?
avatar
Marat, 1.5 машина 2115 2005года
avatar
http://vazclub.com/forum/dvigatel-79/t643.html
Попробуй померить напряжение на дмрв. А свечи в каком состоянии?
avatar
такая ж херня. чистил узел дроссельный, ставил рхх с рабочей машины. нихрена не помогает. теперь думаю что это дмрв. подключил ноут к мозгам. показывает что на холостых расход воздуха 10.4-10.5 кг/час. а по норме видел в какой-то табличке должно быть 9.4-9.9
avatar
подскажите если кто знает от чего на 14 под ковриком пассажирского сидения спереди влага? даже вода стоит. знаю что не только у меня такая проблема, а у всех у кого спрашивал, но решения никто не знает
avatar
это печка побежла, кран меняй
avatar
Иван, возможно протекает уплотнитель лобового стекла
avatar
Масло стало поджирать конкретно, че может быть? фильтр менял не давно с заменой масла... и вдруг жрать начало...
мобил1 10в40
avatar
может фильтр плохо затянул? )
avatar
Авто новое 2115,движок греется.термостат по моему гонит,но на полной диагностике говорят что абсолютно все в норме.
Я считаю что в идеале,так быть не должно,но друг говорит что это норм.
Может подскажите в чем может быть проблема?
avatar
добрый вечер чо может быть за фигня????? Машина глохнет на ходу!!! датчики в норме проверял!!! (для шутников бензин есть!!!):)ВАЗ - 14-Я 2003 г.в
avatar
Пора менять фильтра. И форсунки.
avatar
в общем седня менял упорные полукольца.....снял бугель,а там такая чудная вещь....
avatar
этот же бугель с другой стороны....
avatar
фиг знает че за беда такая...в картере стружки нет, вошли тока номинальные полукольца

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.