Рейтинг
0.00
avatar

Тюнинг ВАЗ 2107

Подробнее ↓

продам запчасти!

Тюнинг ВАЗ 2107
 ВАЗ 2107: продам запчастиПродам:
на ВАЗ-21013 1981г.:балка,передние пружины,передние и задние амортизаторы,нижние и верхние рычаги,поворотные кулаки в сборе,штанга поперечной устойчивости,колесные диски в различном сост.,задняя правая дверь без стекол,с петлями,снизу есть ржавчина,но не сгнившая-все б/у.
на ВАЗ-2107: капот с петлями,цвет мокрый асфальт(металик)-поверхность не глянцевая,не гнилой,но есть несколько сколов и на передней кромке есть небольшая ржавчина,б/у.

замки дверные внутренние - альтернатива стоковым?

Тюнинг ВАЗ 2107
хочу поставить актуаторы, а вот замки то плохо работают
чтобы уверенно закрыть нужно до конца рукой ее вести
машине 20 лет и в механизме все прокладки уже истерлись

поэтому думаю поменять целиком замки
как думате это решит проблемму?

есть ли какаянибудь альтернатива стоковым замкам? а то меня не устраивает двухтактовое закрытие(бывает непонятно закрылась дверь или нет) - соответственно и актуаторы работать не будут в таком случае

Крышка багажника с кнопки.кому интересно.

Тюнинг ВАЗ 2107
 ВАЗ 2107: Крышка багажника с кнопки кому интересноСнимаем замок крышки багажника. в нем нужно высверлить дырку диаметром, как у штанги активатора.Вымеряем расстояние от этой дырки до язычка(замок в закрытом положении!!!)Можно просунуть стержень и сделать зарубку.Отрезаем от штанги лишний кусок так,чтобы штанга в нейтральном(не рабочем) положении упиралась в язычок замка(замок опять же закрыт).К активатору в комплекте прилагается полозина(металлич. херь такая продолговатая) с отверстиями.Прикрепляем ее к внутр. стороне багажника.
В дырчку (кот. просверлили) вставляем штангу активатора и наживив замок,приворачиваем активатор к планке.Затягиваем все гайки.Защелкиваем язычок замка и выдергиваем штангу из активатора,проверяя,толкает ли она язычок.Если все хорошо,то самая сложная часть работы выполнена.(ВНИМАНИЕ:штанга должна точно упираться в язычок и не болтаться в дырке!)
ПУНКТ 2 ))). Берем два проводка от активатора и накидываем на акуму.надо найти то положение + и - ,при котором активатор выталкивает штангу,а не втягивает.Находим,закрываем баг.,2 провода на акуму и ВУАЛЯ!!! Багажник открылся!
ПУНКТ 3.Протягиваем провода,я подключил на пост. плюс (К прикуривателю) и подключаем к кнопке. Не забудь защитить цепь.(предохранитель на +) Готово! ФУУУХ! Задолбался писать!Фоты в группе в отдельном альбоме.

Происшествие в Галант клубе неправомерные действия сотрудников ГИБДД

Тюнинг ВАЗ 2107
 ВАЗ 2107: Происшествие в Галант клубе неправомерные действия сотрудников ГИБДДДавайте и мы обсудим этот неприятный инцидент.

http://www.youtube.com/watch?v=hwN3kk_5BgA

П.С. Сразуже заранее прошу об относительной сдержанности в высказываниях (нецензурная лексика и оскорбления)

почему после заправки чувствуется запах бензина в салоне?

Тюнинг ВАЗ 2107
 ВАЗ 2107: почему после заправки чувствуется запах бензина в салонесобственно вопрос
и как с этим бороться?

я так понимаю что возможно когда немного проливается бензин когда достаешь пистолет то он просто испаряется и попадает в салон
в таком случае можно заделать герметиком резиновый кожух отделяющий горловину от пространства багажника

так ли это?
кто пробовал помогает?

Решетка радиатора

Тюнинг ВАЗ 2107
 ВАЗ 2107: Решетка  радиаторакто че посоветует варианты?....родная сломалась еще по весне...а етот пластик магазинский облезает постоянно....как вариант можно покрасить...но всетаки...выслушаю любые предложения...

Условные знаки на дорогах. Полезная тема.

Тюнинг ВАЗ 2107
 ВАЗ 2107: Условные знаки на дорогах  Полезная тема1. Два коротких "звонка" дальним: впереди либо гайская засада, либо что-то очень опасное (ДТП, карстовый провал и т.п.).
2. Один длинный "гудок" дальним:
2.1. в спину: "ДАЙ ДОРОГУ!!!"
2.2. в лицо или в бок (при маневрировании в городской толчее): "ПРОПУСТИ!" Может сочетаться с длинным и рассерженным звуковым сигналом.
3. Один короткий "выстрел" в лицо или в бок дальним в городском заторе: "Давай, брат, пропускаю!" В т.ч. как ответ на п. 2.2. Чтобы не ввести в заблуждение пропускаемого, полезно совместить "выстрел" с соответствующим жестом рукой.
4. Высокие дальнобойные фуры и автобусы на трассе, которым сверху хорошо видно вперед, могут сзадиидущим показывать поворотником:
4.1. Левым: "Hе суйся, впереди встречняк!"
4.2. Правым: "Давай земляк, жми на гашетку - впереди свободно!"
5. В ответ на пункт 4.2 после обгона принято несколько раз моргнуть аварийкой: "Спасибо, брат!". Приятно иногда, черт возьми, услышать после этого в спину басовитый короткий гудок: "Да ладно, делов-то.."
6. Аналогично пункту 5 принято благодарить аварийкой, если кто-то тебя пропустил на трассе, заблаговременно перестроившись.
7.Попеременное мограние правым\левым поворотником, которое сигнализирует позади идущему водителю о том, что он забыл выключить сигнал поворота.

Замечание номер 1: Как правило, "пердуны", "подснежники", "чайники" понимают только первые два пункта. Применение к ним других пунктов Азбуки чревато непредсказуемыми последствиями.
Замечание номер 2: Пункты 4, 5 и 6 - трассовые.
Замечание номер 3: Применение аварийки (см. п. 5 и 6) весьма развито в Европе. Как следствие, у нас это понимают в основном транснациональные фуры и автобусы. Hа трассе, в темное время суток, когда фура обгоняет машину, водитель фуры не видит, опередил он машину или нет. Считается правилом хорошего тона, если водитель обгоняемой машины моргнет дальним, что фура может завершить обгон, не задев его. Опять-таки, на трассе ночью, когда вас обгоняет кто-либо, переключитесь на ближний как только обгоняющий с вами поравняется, чтобы не слепить его через зеркало.

Автозвук

Тюнинг ВАЗ 2107
 ВАЗ 2107: АвтозвукСкажите пожалуйста как правильно установить колонки, у меня есть могнитолка Кенвурд, почему когда я включаю громкость на 30, все фанит, поскрипывают, не вытягивают, может неправильно установил что -то? Колонки ну нисказать старые. И как установить колонки в передние двери семерки

ручник - новые тросы не помогли его исправить

Тюнинг ВАЗ 2107
 ВАЗ 2107: ручник   новые тросы не помогли его исправитькупил поставил новые тросы задний и передний
+поставил новые колодки
закрутил регулировочную гайку на максимум
а результата нет

как и раньше с полностью прогнившими тросами (хрен знает сколько им не пользовались уже) торможение осталось одним и темже
на небольшом уклоне только придерживает когда немного скатываться начинает

сказали что возможно стерлись барабаны
но выработки нет - стирание равномерное по всей внутренней поверхности барабана

в чем может быть еще проблемма? или действительно нужно поменять барабаны - хотя не уверен что они могут настолько стереться что даже регулировкой нельзя исправить

=======
да и посоветуйте автофорум по ремонту и тюнингу чтобы была уже база знаний