Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Бортжурнал модератора

Буду отписываться о новостях, ремонте машины и всяких полезных доработках.
Начну с того, что не так давно повредил провод внешнего датчика температуры (часы VST7048). По причинне его китайского недостаточного сечения. Пришлось взять нормальный проводок и припаять к нему датчик. Изолировал качественно термоусадкой и термоклеем - датчик установлен под передним бампером.

Также вам может быть интересно:
* автономный подогреватель для автомобиля ВАЗ 2107 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49954.html
* ПОМПА http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49955.html
* Что то стучит в движке.. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49956.html
* ДТП http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49957.html
* За шестерки обидно http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49958.html


Комментарии (632)
rss свернуть / развернуть
А сегодня промовилил-таки полость заднего фартука.
И трос ручника купил за 250 рубликов. Димитровоградский автоагрегатный завод. Осталось времячко найти и заменить.
свернуть ветку
Вчера в очередной раз сгорел предохранитель F11. Выяснилось это уже в темноте, когда загружал багажник после концерта у меня т.н. автономное освещение, светодиодные лампы в крышке багажника.
Не без помощи фонарика заменил сразу. Но поставил на 15 А. Видимо при покупке 10-ти амперные попались бракованные - не держат номинальный ток. Не хотелось бы думать. что где-то коротит.
свернуть ветку
думать то не хотелось, но прверить цепи лишним не буит
свернуть ветку
Не. Думаю, порядок. Просто при установке доп. стоп-сигнала на лампах ( а это все на том же предохранителе) ток потребления вызрастает прилично. Лымпочки-то все параллельно. А у меня именно на лампах. Поэтому увеличение номинала предохранителя до ближайшего вверх по значению вполне оправданно.
ЗЫ. А ведь когда доп покупал, спросил в магазине - на лампах или на светодиодах. Ну, сказали. что на светодиодах. Когда дома выяснилось, что это не так, менять уж не поехал.
свернуть ветку
а ну тады ништяк)
свернуть ветку
Вчера был день совпадений. Приятель ставил своему знакомому новую радиолу в машину. Попросил флэшку у меня для проверки. Типа воткнули свою флэху на 16 гигов, а не играет. Подумали - бракованная радиола. Я его спрашиваю - какой размер указан в мануале? Стали смотреть - ничего не указано ваще, ни про флэшку ни про карточку... А мою на 2 гига "увидела", заиграла.
Трансмиттер мой тоже, холера, больше двух не понимает. ))
А чуть позже подруга жены на зубилке тоже по поводу установки подъехала. На этой машине брат ее раньше ездил. Однажды сперли майфун, саб, усилок. Ну, надоело ей без музона ездить, прикупила Пионер какой-то. Провод крутой с тюльпанами от майфуна до усилка в багажник ворюги не стащили, решил его использовать для динамиков. Кромсать тюлпаны жалко. Озадачил ее покупкой кабельных тюльпанов-мам, чтоб переходы сделать. Сегодня подключу.
свернуть ветку
Поставил. Крыл нехорошими словами китайские дешевые тюльпаны и существующую проводку, сделанную мальчиками-умельцами. Один провод пришлось наращивать. Пионер видит флэшку 8 Гб, большей не было проверить. Не вкурил , почему с моей флэхи 2 Гб какие-то малость искажения, а флэшка хозяйки машины играет нормально. Также непонятно, как отключить радиолу с панели. Ну, пусть сама читает мануал, итак сколько времени угрохал. Вот так проходит жизнь мимо...(((
А приятель Серега ставит сигналку барышне из соседней двенадцатиэтажки. Весь двор машинами заставлен...
Чуть не забыл - за установку радиолы получил от хозяйки машины замечательную зажигалку.)))
свернуть ветку
Наконец-то вчера снял с багажника запор замка и на наждаке скруглил все углы. Надоело при доставании из багажника полиэтиленовых пакетов с вещами рвать их при случайном задевании об эту деталь. Посмотрим, может будет лучше.
Заменил чехол, закрывающий запаску. Неделю назад приятель подарил, а на моем уже давно отвалились кнопочки.
Ну, и порядочек в багажнике навел. Хотя там и так всегда порядок...))
Глючная сигналка замененная Серегой досталась мне в подарок. Надо глянуть, может ее можно реанимировать.
свернуть ветку
При попытке поставить новую раковину у умывальника в гараже сломался фиксатор вала болгарки. И вдобавок где-то в центральном щите гаражного кооператива отгорел ноль, все лампочки освещения погорели. А может председатель, который одновременно и типа электрик опять ноль через апэшку запустил. Придурок! Как это все достало! Завтра ноль заземлю нахрен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗЫ. Болгарку починил щас.
свернуть ветку
последнее у же не про машин, но познавательно)))
свернуть ветку
Гараж - эт как раз практически тоже самое . что и про машин.))
Если заглянешь на семеркуинфо в тему "У кого какой гараж", то там еще больше познавательного. http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?f=3&t..
свернуть ветку

Кстати, Роман, с предохранителем оказалось не ништяк. Вчера вечером обнаружив, что лымпочки в салоне опять не горят, заменил еще один предохранитель. А уже сегодня утром опять ехал без стопарей! Стою у светофора,дай, думаю, проверю - работает или нет - включаю салонный светильник его выключателем и оба-на! Фигвам!!! Припарковался, вынул сгоревший пред и достал еще один (из другой заначки) и сравнил толщину. Вот и причина- все поставленные в последнее время преды были из одной партии и с очень тонкой перемычкой. Ну, наверное такая толщина больше соответствует 5А, но никак не 15.
Но это все же лучше чем http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?f=14&..
свернуть ветку
паленка попалась(! хорошо хоть не в сторону утолщения как по ссыли)
свернуть ветку
кстати говоря о предах-у меня у подруге на 09 желтый на карлосон 10а, плавиться а не перегорает
свернуть ветку
Достала в последние дни зарядка. То есть, то нет, гуляет сама по себе. Снял щеточный узел. Щеток еще вроде бы много, но пружинят как-то сомнительно. Поставил новый корпус от РР. Вроде бы работает, а там в пути посмотрим. На холостых без нагрузки - 13, 7 В
свернуть ветку
а тосол не капает на шетки?
свернуть ветку
Не. Прохудившаяся помпа заменена еще весной, патрубки и хомуты новые.
свернуть ветку
Прикольный случай сегодня. Поворачиваю направо под стрелку с красным. Со встречки дамочка идет на разворот. Ну, я инстинктивно притормаживаю, пропускаю ее -у меня ж стрелка с красным. А у нее глаза квадратные, она по тормозам и чего-то там бормочет типа ругается на меня. Потом поехала. А я еду и думаю - я под стрелку с красным, да и она-то тоже под стрелку с красным. Но я-то для нее - помеха справа! Это она должна была меня пропускать по-любому.))
свернуть ветку
Алексей, в нашей стране с нашими водятлами работает одно правило: Дай Дорогу Дураку. все остальное-вторично...)
свернуть ветку
как зарядка себя ведет?
свернуть ветку
Да вроде сейчас нормально.
А я только что из гаража. Наладил все-таки электричество, восстановил в уличном щитке все нули, прикрутил насмерть. А то от старости поотгорало там малость. Завтра можно и с машиной при свете-то позаниматься и электроинструментом пользоваться.
А вот еще мечтаю поводки и щетки для дворникой фар где-нить надыбать. Приятель подарил мне два моторчика.))
свернуть ветку
редкость щас. только если по разборкам)
свернуть ветку
Приятель попал сегодня в ДТП. Зачем-то начал при повороте налево объезжать стоящий с аварийкой КАМАЗ слева! А тот взял и поехал. Признали обоюдку. Завтра гляну, как там ему эта камазафака раздолбала крыло и дверь.
А зарядка продолжает испытывать мое терпения и плавить мне мозг. Днем отъездил вроде бы нормально, а вот возвращался из гостей вечером на аккумуляторе.
Друг заехал похвалиться покупкой. Ну, мы и поглядели щас этим осциллографом напряжение на РР. Никакой радости - 12 вольт всего...
свернуть ветку
приятель-то жив-здоров?
свернуть ветку
про зарядку: мож пора сделать диагностику генератору?)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: