У кого какой расход, по городу/трассе? У меня инж. Примерно 11-13/8-10 л/100 км. По городу иногда бывает и больше, но только когда либо в пробках околачиваюсь весь день, либо выкручиваю движку до 5000 обротов (эх, столько адреналина в этот момент в кровь выбрасывается...)
С 90 до 97 года Тойота делала неубиваемые машины...толстое железо движки милионники всевозможные бонусы как кандей и всевозможные электро регулировки плюс стильный спортивный дизайн который актуален и в наше время...
дану, 2107 это уже старый век, квадратные кузова:) и пр. у 14 хоть кузов изменен, да и моторы надежнее и ресурс больше чем у классики...+ расход топлива меньше. Я больше никогда за классику не сяду
#248 Кирилл Родионов "кузов изменен"ахахахахахаха)))))))))Типа у зубила кузов не квадратный? только бампера и фары другие,еще торпеда убогая. а на счет надежности-ненадо,карбюраторная классика на ходу до последнего,она на то и карбюраторная,а не инжекторнаяпо надежности-одно говно.Движки-это наш автопром-у кого то движок стуканет в зубиле на новой машине,у кого-то на 50 тыщ пробега,так же и на жигулях-машины считаю одинаковые-зубило без существенных преимуществ над классикой. на счет расхода-ужимаешь карбюратор и ездишь на 6 - 7 литров на сотню.
смысл продавать классику и покупать новую 15шку?она щас стоит 200тыщ + всякие допы накрутят-меня б жаба удавила за 200тыщ покупать кусок говна,еще добавить немного можно иномарку купить бюджетную-та точно не встанет в один прекрасный день,по крайней мерешансы в десятки раз уменьшаются.
кстати смотрели краштесты? У зубила до рестайлинга-4 балла а после рестайлинга-3)))
Александр Чернышов: ага ужимаешь расход до 6-7 на карбе, и разгоняешься до 100 за "2 часа" :)))))))ххехех да и за 200т.р. или чуть больше как ты сказал я думаю что норм иномарку не возьмешь, вот как раз и автотруп будет)))) и на счет ресурса, я знаком с одной 99 она 370т.км отходила
вообще то если ужать карб то будет хавать меньше на первой камере,тапку вдавить если откроется вторая то будет как на обычном не ужатом ;-)
ты цены посмотри ,что можно за 200тыс взять-вполне приличную ино,с движком "миллионником" а не "150тысячником " на нашей машине. гетз 2006,вектру 2001,рено лагуну2 2001и т д,с которые в 10 раз любой нашей лучше,и которая проедет больше нашей любой новой.жаль пришлось мне с акцента на 4ку пересесть,но если сравнит хотя бы акцент и любую нашу-это небо и земля...после уж классики точно знаю что деньги будут потрм\ачены опять на иномарку,но выше классом чем акцент.
Каков разброс а!!!!!!!!!!!! у кого то 6.5 л. на сотню у кого то 20 ть.!!! Прикол в том что исходя из ваших расказов двигло в принципе способно экономно работать!!!! Только как этого добится??? Мастера говорят что невозможно меньше 11-ти.
253.при ужатом карбе- разгон в норме- с перекрестка сваливаю одним из первых-это зависит от манеры вождения.но сидишь при этом как в ведре как для себя. так идля окружающих..
При безконтактном зажигании расход падает в среднем на литр-полтора на сотку, двигатель лучше работает, становится более приемистым. Так что ставим безконтактное зажигание, следим за состоянием карбюратора и сильно не гоняем и будет вам счастье. :)
Проехал всего 120 км, сжег почти пол бака, правда грешу на то, что 25 км из 120 ездил по гаражу на 1-2 передачах и по часу гонял на ХО, + прогревы на 1700 об/мин. 25 км накатал за 2 недели.
Сегодня ездил вечером по Казани. Город милионник с бешанным движением и обилием светофоров. Старался особо не баловатся газом. Итог 8.8 л. по городу. Вчера было 11 л. Замеря по новому бортовику штат x1 - великолепный БК всем рекомендую.... Ставится за минуты. Интуетивно понятен. В шататное место + выдает коды ошыбок и стирает их... Стоит в и-би 600 руб. - Честное слово мечта. По мимо всего управляет вентилятором печки и сушит свечи перед холодным запуском. Одним словом чудо!!!!=)))
Удивительно считал по БК моментальный расход на разных режимах. Аказывается что в гору экономичнее ездит на 4 передаче... Вообще так легко себя оптмизировать!!!!
по городу порет вообще дуром: на 10л проезжает 70км, зато по трассе на теже 10л 140км. правда по городу езжу недалеко и с большими промежутками времени, тоесть машину каждый раз прогревать приходиться.
Тема подобная уже есть.
"Достоинства "семерки". Чем она лучше автомобилей 9 семейства?"
#248
Кирилл Родионов
"кузов изменен"ахахахахахаха)))))))))Типа у зубила кузов не квадратный? только бампера и фары другие,еще торпеда убогая.
а на счет надежности-ненадо,карбюраторная классика на ходу до последнего,она на то и карбюраторная,а не инжекторнаяпо надежности-одно говно.Движки-это наш автопром-у кого то движок стуканет в зубиле на новой машине,у кого-то на 50 тыщ пробега,так же и на жигулях-машины считаю одинаковые-зубило без существенных преимуществ над классикой.
на счет расхода-ужимаешь карбюратор и ездишь на 6 - 7 литров на сотню.
смысл продавать классику и покупать новую 15шку?она щас стоит 200тыщ + всякие допы накрутят-меня б жаба удавила за 200тыщ покупать кусок говна,еще добавить немного можно иномарку купить бюджетную-та точно не встанет в один прекрасный день,по крайней мерешансы в десятки раз уменьшаются.
кстати смотрели краштесты?
У зубила до рестайлинга-4 балла а после рестайлинга-3)))
да и за 200т.р. или чуть больше как ты сказал я думаю что норм иномарку не возьмешь, вот как раз и автотруп будет))))
и на счет ресурса, я знаком с одной 99 она 370т.км отходила
#253
Кирилл Родионов
вообще то если ужать карб то будет хавать меньше на первой камере,тапку вдавить если откроется вторая то будет как на обычном не ужатом ;-)
ты цены посмотри ,что можно за 200тыс взять-вполне приличную ино,с движком "миллионником" а не "150тысячником " на нашей машине.
гетз 2006,вектру 2001,рено лагуну2 2001и т д,с которые в 10 раз любой нашей лучше,и которая проедет больше нашей любой новой.жаль пришлось мне с акцента на 4ку пересесть,но если сравнит хотя бы акцент и любую нашу-это небо и земля...после уж классики точно знаю что деньги будут потрм\ачены опять на иномарку,но выше классом чем акцент.
это только для инжектора да?
ну собственно да,понятно)))