Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2106БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-15

Итак продолжаем традиционную дискусию о наболевших проблемах теперь в этой теме в связи с заполнением старой! Всем удачи и меньше поломок

Также вам может быть интересно:
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-16 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48865.html
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-17 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48866.html
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-18 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48867.html
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-19 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48868.html
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-20 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48869.html


Комментарии (1000)
rss свернуть / развернуть
Сергей, провода еще попробуй
свернуть ветку
доброго времени суток, заранее извиняюсь если такой вопрос уже был,
пользовался ли кто то автомобильным преобразователем электричества с (12в до 24в вроде бы)? что это за штука и с чем ее едят?
и еще, можно ли подключить колонки от музыкального центра или домашнего кинотеатра? будут ли шипеть, и заработают ли вообще?
свернуть ветку
ну 2 число мертвое так что тема третья:
гидроручник, стоит ли у кого? с базовым знанием автомобиля реально ли установить самому?
свернуть ветку
Сергей Родин

может носос
свернуть ветку
глупый вопрос: можно ли поменять прокладку приемной трубы не откручивая нечего внизу машины??))а просто открутив 4 гайки от коллектора)
свернуть ветку
то есть можно тупо отогнуть его?)) при том что крепление к коробке прикручено?)это радует)
свернуть ветку
сегодня поменял прокладку- не чего в низу не откручивал
свернуть ветку
на 073 на хх валит черный дым, поменял поплавок, кулачки, конденсатор, бегунок. 0 эффекта, движок колбасит, заводится и едет хорошо. Может это быть из-за убитого уплотнительного кольца винта качества?
свернуть ветку
сколько примерно весит кпп?)
свернуть ветку
хух) еле нашел)
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?61101..
---------------
Вес агрегатов ВАЗ-2106 (кг):
- двигатель с оборудованием: 140
- коробка передач: 26
- карданный вал: 10
- задний мост: 52
- радиатор: 7
- кузов: 280
("Краткий автомобильный справочнег HИИАТ", 1982)
---------------
5ступ пишут на 1-2 кг тяжелей)
свернуть ветку

Алексей Данилов, очень тяжело это сделать одному. Мне пришлось откручивать весь выпуск и с ямы помогать направлять штаны, а отец сверху манташкой подправлял.
свернуть ветку
ЗА СКОЛЬКО МОЖНО ПРОДАТЬ ПРИМЕРНО ГОЛОВКУ ХОРОШУЮ???
САМАРА
свернуть ветку
Руслан [rys9] Зинченко
Чет мне не верится все таки что двиг с навесухой 140 кг весит
свернуть ветку
Тимур Аджи-умер
Я за 700р всю всборе,с коллекторами,ни разу ни капиталенную взял) Так что как повезет....
свернуть ветку
Алексей k©enigsegg Борзенко
сам блок без потрохов до 50 кило, это я знаю точно так как когда ездил сдавать металлом передо мной стояли какие то мужики так у них валялся блок 03 те прям при мне его взвешивали, точно-точно не помню ну что то около 45-50 кило выдало (ну это с учетом кривых весов металоломщиков так что может чуток и больше))) ) если с поторохами то думаю еще до 85-90 наберется (когда мы с батей снимали мотор без бошки то наша лебедка подвесная прогнулась так нехило, отца вес 90+ (перед этим сделали бэта тестирование:) ) так визуально можно сказать нагрузка была та же) + думаю килограмм 20 будет бошка + навесное гена, помпа, карб коллектор и т.д. ну точно не скажу, может данные с форума не сухого мотора были представленные но до 130-140 там наберется но не больше)
свернуть ветку
Тимур, ну за 2,5 думаю хорошая цена, если ГБЦ нормальная.
При условии что там клапана есть, распред.
свернуть ветку
Сергей ★ ПРОСТО ★ Шефановский,домкратиш нужную тебе сторону,тоесть откуда скрип идет скидуеш колесо и начинаеш вверх вних рычаг шатать прислушиваясь к источнику звука!
Скрипеть может-маятник особенно при поворотах,стабилизатор,шаровая сухая или же салендблоки износились вот и скрипят!
А то,что ты шаровые год менял,то думаю если ты ездииш это большой срок для них,друг 2 недели отьездил на шаровых новой,а потом на развал заехал пришлось менять,так как треснула она нафиг!

Дима Матус,да 2 можно приварить,но это тонкая работа и конечно четка не выйдет,но держаться будет и главное аккуратно все делать!

Люди жабры умудряються ровно заваривать электро,когда у других при полуавтомате ведет и очень сложно заварить,так что все делаеться!

Виталий Сердюк,реактивные тяги,а точней резинки в них износились и будет колбасить при троганье и переключение передач,а если с резинками на тягах все ровно,значит сцепа скорей всего выделуеться,кстати как насчет гари не воняеш сцеплением?

Илья ⇨В стельку трезвый⇦ Дмитриев,через пасажирскую сторону там можно влезть и открыть кранник вручную,после как прогрееться попробывать радиатор печки,если он горячий,а течи нет,значит норм кранник,если есть,то менять надо:)

Алексей Данилов,можно!

Валерий Racer WIND Кипелов,ну поидеи переобогощение смеси идет вот и черный дым валит,возможно из за болта качества может быть!
свернуть ветку
Насчет веса блока,то с поршневой будет весить под 85 кг примерно,башка гдето на 20 тянит в сборе,а если еще новесное брать,то в 120 кг гдето будет!

А вот курва москвичевский двиг точно тяжолый в 2 ели тянули,аш лом погнулся!
свернуть ветку
Дмитрий Банников

У меня лежат две колонки от центра под сиденьями передними... Они в деревянном корпусе и работают отлично... Все никак не соберусь назад еще два блина поставить... А так, я доволен, звук отличный, басы хорошие...
свернуть ветку
Владимир MegoVolT Шпак

Спасибо большое, но наверное в сервис поеду, со знанием подвески у меня вообще туго все.
свернуть ветку
Может кто подскажет, можно ли подфарник поменять не снимая колеса и просто открутив одну сторону этого пластикового подкрылка???
свернуть ветку
НЕзачто! ну там тебе решать как поступать,кстати еще может резинка аморта убилась и скрипеть!
свернуть ветку
здарова народ!нужна помощь! Сегодня решил отремонтировать карб на шохе,мне не очень нравилось как он работал.Купил ремкомплект,снял,разобрал,поменял всякие прокладки,мембраны,клапан игольчатый, фильтр и продул все канальчики и жиклеры.Все делал по инструкциям,регулеровки не сбивал в карбе.Поставил обратно.Теперь тачка ели заводится,холостые не держит даже на подсосе,иногда бывает заведется поработает мин 3 и глохнет,движку трясет,работает не устойчиво.Как лечить все это?
свернуть ветку
Ну если жики с ремкомплекта ставил,то ставь обратно старые,нужное с ремкомплекта токо прокладки и мембрамы,а остольное не сходиться толком,возможно ты сбил регулировку пускового устройства или косячок и идет подсос воздуха в карб отсюда плохой завод и плохо работающий двигатель!

Как по мне надо теперь конкретно изучать "Азбуку"и строить карб или с карбюраторщику сгонять пусть по нормальному отрегулирует и будет ездить в свое счастье!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: