вопрос по замене двигателя

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: вопрос по замене двигателясобираюсь заменить двигатель 2108 (1300) на 21083 (1500)......напишите пжалст поподробнее процедуру покупки и замены (имею ввиду юридическую сторону)......некоторые моменты:
- двигатель буду брать б/у, не с магазина!
- менять буду сам (слышал, что нужны какие то бумажки с сервиса по замене)
- полторушку буду брать чистую 083 (карбюр)
- есть возможность купить не у физического а у юридического лица (стоит ли или разницы в процедурах покупки нет?)

Решетка радиатора

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Решетка радиатораНарод кто ездит с такой решеткой http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&te...
подскажите как она????и скока стоит, хочу такую в цвет купить а нигде ваще найти не могу! =(, может кто нибудь через инет заказывал???

После пробок глохнет!!

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: После пробок глохнетВ общем тема в том что когда езжу все окей норм, попадаю в длительную пробку (вот например сегодня 40 минут стоял тыркался), после этого нажимаю на педаль газа резко хочу уйти в свободную зону (провалы происходят ,машина глохнуть начинает) , похоже на бензонасос, (но он новый) , я даже незнаю в чем дело(это притом что щас на улице -20 где)Что
это такое ! !!Может термо проставка не держит?А может ли карбюр тупить при нагреве ?
Ваз 21099 карбюр!!!!

Дергается

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: ДергаетсяМашина 9 карб.при среднем разгоне начиная от 2800 оборотов и далее начинается легкое подергивание на всех передачах,как будто не че то не хватает.до этого разбирал карб,менял прокладку внутри карба,жиклер во 2 камере больше поставил.назад менял без результатов.и треугольник экономайзера выровнял потому как бензин сочился.какие будут предположения? Благодарен...

Пружины

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: ПружиныНе знаю была ли тема но не охото искать хочу взять пружины на зад -50 а на перед не знаю какие и вопрос встанут эти пружины на родные стойки зарашее спасибо))))

На морозе стартер не крутит

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: На морозе стартер не крутит2114 2003г
Кто нить встречался с проблемой "замерзания" стартера, на морозе, вот сегодня -минус 11, еле еле начинает крутить, потом попытки с 8ой начинает крутить побыстрее, и только тогда схватывает, АКБ новый, свечи менял, провода новые, контакты чистил(но возможно не все), втягивающее реле менял. Остаеться только стартер снимать и везти куда-нибудь...

Снял стартер, мой друг автоэлектрик поменял счетки, бендикс, вал, кот, в коробку вставляеться, сегодня еще поеду менять втулку стартерную в коробке. Вчера минус 11 вроде норм, но сегодня минус 22 - опять еле еле раскрутился, масло 5w40, сцепление выжимаю, стартер перебрали, акум новый, при замыкании на плюсовую клему втягивающего - такая же хрень, ЧТО ЭТО может быть???
Сегодня девочка рядом на девятке заводилась, раз ключем и все в порядке, а я раза с 8го тока стартер смог раскрутить. Такое ощущение, что на морозе гдето что то клинит (может это и втулка), или контакты плохие, но все проверил и напрямую включал плюсовой контакт (только напрямую минусовой контакт на корпус еще не пробоват)
Стоит только стартеру более менее нормально раскрутиться - сразу же схватывает

R14

Тюнинг ВАЗ 2108
поставил 14 диски литые на приору под зимнюю резину. теперь при движении какойто как вой чтоли идет не понятный. Сначало думал коробка накрылась, но вой и на нейтралке есть. Что за хреновина пацаны???

Замена проводки от генератора к блоку!!!

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Замена проводки от генератора к блокуПарни не кто не сталкивался с проблеммой замены проводки?Провод на гене весь рассыпался обрезать и наращивать не хочу!!Хочу поменять!!!Куда он втыкается в блок,Продается ли он в магазине!!!