Про новую машину...

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Про новую машинуНарод собираюсь сдавать в утиль 2108 и брать новую 2115.....
Что посоветуете сразу прикупить для новой машины,чего предостерегаться,сколько проходить обкатку движка???
И еще вопрос если я например куплю музыкальную систему с другого магазина,то автосалон мне может эту систему установить,ну конечно не за бесплатно,главное чтоб гарантия не слетела...
Заранее благодарю,кто отпишеться!

Пару вопросов по Калине

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Пару вопросов по КалинеПарни, подскажите от чего стоит передняя подвеска у Калины или у нее своя? Какие лампочки на ближний и какие на дальний? Сколько см. левый дворник (водительский)? Может кто подскажет сайт устройство, эксплуатация и ремонт? Всем спасибо)))

система охлаждения

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: система охлаждениясегодня температура весь день в красной зоне,не опускается,залез под капот а вентилятор не работает,хотя температура показывает под 120,в чем причина,подскажите,боюсь за движок,машина ваз 2110

ОКАЛИНА, или что вы думаете о проекте автоваза ока-3 на базе калины

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: ОКАЛИНА  или что вы думаете о проекте автоваза  ока 3 на базе калинынет, конечно,думаю, называться она будет иначе, это у меня шутка такая была придумана на тему :что будет, если скрестят оку и калину?? окАлина... каково же было мое удивление,когда я узнал о проекте из журнала "за рулем"!
в общем,суть в том, что взяли ""калину" хэтчбек с двигателем 1,4 ,укоротили на 20 см, оставили 2 боковых двери,и... все! еще собираются продавать это чудо по цене близкой к классике. что-то не верится...

Шаристые ПОМОГИТЕ двигатель

Тюнинг ВАЗ 2108
У меня такая фигня,при достижении 60 км/ч и выше загорается чек и начинает мигать если не включить нейтраль сразу, то машина начинает двоить.Перезапускаешь двигать все восстанавливается и можно продолжать ехать ,НО только не более 60)))))) Машина ВАЗ 2112 1.5л 16 кл .

Свечи новые( проверены ). Значит пропадает искра во 2 и 3 колодце.

Тоже самое и при быстром разгоне машины.

Так что я разгоняюсь и еду теперь тихо((((((((

Тюнинг ходовой!

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Тюнинг ходовойДоброе время суток! Обещял я отписаться, вот только забыл где, поэто проинформирую вас в этой теме!

У меня ВАЗ 21099 1,5i. Вчера свершилось долгожданное, я заменил передние опоры стоек и сами стойки. Машину сразу было не узнать! Опоры фирмы "SS20", передние стойки "Sachs (газо-масляные)", задние "Bilstein (масляные)". И сразу же поехал в другую область, ездил всю ночь, так вот, я все еще не нарадовался! Чем больше скорость, тем жестче становиться машина, она настолько эффективно отрабатывает все неровности и при этом, попадая в яму, слишно только 'хлопок' резины, никаких стуков или посторонних шумов! Я ввосторге, всем советую.

Обладатели Ваз 2108-09!Отзовитесь!

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Обладатели Ваз 2108 09 ОтзовитесьКто нить из вас сталкивался со скрипом крышки багажника(в замке)!Кто и как с этим боролся!Уже все сделал а побороть скрип не могу!Может кто скажет как правильно регулировать!За ранее благодарен!

скорость! срочнр

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: скорость  срочнрпропала задняя! все остальные работают оч хорошо! пропала просто так- приехал постоял 15 мин а потом отехать не смог! она тупо не втыкается!
что это? механизм выбора передачи:? ес он то продается ли отдельно и почем?

Датчик температуры.

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Датчик температурыНарод, подскажите как поменять датчик температуры охлаждающей жидкости?
Там вроде вывернуть и вкрутить новый, так? Мне кто-то сказал что когда вывернешь там антифриз потечет, прост потом в бачок долить и все! ВАЗ 2113.

Помогите! Не знаю вчем причина!

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Помогите  Не знаю вчем причинаВаз 2114! Не знаю в чем причина! На маленькой скорости при не больших оборотах едит нормально! Только начинаеш давать газу по больше чувствуется маленькие провалы с небольшим интервалом и она подтупливает! Газу больше, при обгоне педаль не до конца тупит мощность теряется обороты медленно растут! Заводится нормально, обороты не плавают! Вообщем так на всех передачах! Подскажите! Спасибо заранее!:)

Посторонний звук

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Посторонний звукВсем доброго времени суток.
Появился странный звук на 8-ке. Когда включаешь передачу, неважно какую, и отпускаешь сцепление, появляется такой высокий звук. как скрежет чтоли...возникает где-то от 1200 до 1700 оборотов. потом нет. Бывает и на первой и на второй, и на третьей передачах. Раньше не было такого. Спсибо за помошь.