
Что лучше поставить 16кл голову или зарядить 8 клапаник? Машина используется для ежедневной езды по городу и для покатушек летом и зимой! и сколько все это будет стоит? машина 2114 8кл! МОЖНО ЛИ ЗАРЯДИТЬ 8КЛ ДО 140 ЛОШАДЕЙ БЕЗ НАДУВА?

всем привет!
вчера полез подтянуть рулевую рейку(стучала на кочках). подтянул сначала так,что руль приходилось крутить с применением силы... (оч.торопился..пришлось ехать). по возвращении ослабил немного. но при выходе из поворота все равно приходится самому руль поворачивать. если еще ослабить-начинает опять стучать.
вот вопрос... есть ли какой-нибудь рем.комплект? или же нужна новая рейка?..
(п.с.я чайничек,но руки растут откуда надо. информации и опыта мало...)

Народ подскажите, стоит защита картера, чтоб слить масло надо снимать защиту?ваз 21093

Мужики как перепрошить мозги на калине?

Тазоводы! в курсе же новый закон о штрафах и лишениях за ксенон??
Наш любимый отечественный автопром не подходит под стандарты госта! и что?! Будете снимать ксенон со своих тазов???

Я зае..ался уже с этой 14.. После того как поменял форсунки машина норм работала..через неделю опять началось! Обороты прыгают с утра нормально заводится только до -10. А так только выжимая газ мучаясь с нескольких попыток..Сегодня вот например утром было -15 завелся еле еле после того как свечи залил выжав газ. а так тянет норм.. свечи менял уже многократно раз, вв провода поменял, все 4 форсунки! Что это можеть быть подскажите плиз!!!!!!

хочу вырвать этот динамик. такой противный писк))
2114. 04 год

День добрый,зубильщики)
Вчера столкнулся с проблемой:еду по шоссе и вдруг отказывают тормоза...еле еле затормозил ручником...залез под капот в бачке с тормозной жидкостью осталось где то треть жидкости....долил до полной....
при заглушенном двигателе удается сделать прокачку тормозов,т.е. педал тормоза тугая...
А когда двигатель заводишь педаль просто напросто утопает....и чтобы хоть немного затормозить нужно выжать педаль до конца(что в принципе очень не привычно)
Прошу помощи и подсказок!
Заранее Благодарен.
подскажите плиз.....сколько будет стоить турбинку воткнуть в 16 кл девяточку и какую лучше????????

как думаете стоит ли менять короткие крылья и капот на длинные??(ваз2109)
есть какие нит сложности при установке длинного ??

при резком сбросе и резком нажатии педали газа, автомобиль дергает очень сильно! подергивания ощущаются и при равномерном движении! на нейтральной скорости при удержании оборотов на 2000 оборотов, обороты плавают в пределах 100 оборотов вверх и вниз! иногда при разгоне двигатель упирается и при полном нажатии на газ упирается и медленно набирает обороты!
заменены: ДПКВ, ДПДЗ, ДПРВ, РХХ, свечи, бензонасос, свечи, 1 модуль зажигания. все равно дергается! Помогите, кто знает)))
диагностику проводил 5 раз, ничего не выявила((

что он дает????
кстаи и какой распред посоветуете для увелечения скорости разгона?

Кто юзает отписываем мнения. Знаю что через поколение перепрыгивать не рекомендуется. Ни смотря на это поставил себе на 09 (до этого с 10 стоял), разница огромная, но немного не влазит в туннель буквально на 1-2 мм с правой стороны, и прибавилось избыточной поворачиваемости! Кто что скажет по этому вопросу?

У меня 15-шка, уже устал от постоянного скрипа панели! Кто подскажет, что можно сделать? Только не предлагайте поменять машину! ))))))))

Товарищи по TAZ club, какие сиденья подходят в девятку без переделок или с минимальными переделками, желательно от немцев.

Не втыкаеться скорость на ВАЗ 21140, что это может быть??
диск сцепления умер?или коробка умерла?
подтянул трос сцепления безрезультатно..(

поделитесь впечатлением.кого и как он спасал?

Люди я чета слышал, что место вакуумника тормозного что то другое ставят, типа тормозит лучше !

Есть вопрос с чем могу столкнуться,при замене сток распрелвала на распредвал Окб динамика 101.,что нужно дополнительно купить и как выставить зазоры сколько в мм?заранее благодарен.Двигатель 1.5 карб

ВАЗ 2109....запарился на трассе останавливаться и мыть стекло....
Даже уже сама писалка есть, что бы АвтоВАЗовцам было сразу не придумать задний омыватель....нет блин теперь надо голову ломать.....