ВАЗ 21093 чихает и дергоеться.

Тюнинг ВАЗ
Всем привет. В общем тема такая. Девятка карбюраторная, начала стрелять в карб, при разгоне тупить ужасно, такое ощущение что сзади КамАЗ на привези. Поменял ВВ, катушку, трамблер, свечи, прочистил карб Т.Е в ацетоне его замачил потом менял жиклеры и продувал, проблема не пропала, стала чуть получше, едет когда педаль в пол уже не знаю что может быть помогите умным советом.

Че за хрень

Тюнинг ВАЗ
Об этом должен знать каждый, кто ездит за рулем, что с 1 сентября 2013 новые штрафы.

Новые штрафы за нарушения ПДД с 1 сентября 2013

С началом осени владельцев автомобилей и пешеходов ждет целая серия новшеств, связанных с вступающими в силу изменениями в административный кодекс РФ и закон «О безопасности дорожного движения».

С 1 сентября 2013 года повысятся штрафы за целый ряд правонарушений, совершенных на дороге. Причем по некоторым статьям повышение будет весьма существенным.

Езда без документов

Управление незарегистрированным ТС — 500 руб. (ранее — от 300 до 800 руб.). Повторное нарушение, совершенное в течение года — 5 тыс. руб. или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Управление авто водителем, не имеющим при себе документов на право управления, регистрационных документов на ТС — 500 руб. (ранее - предупреждение или штраф 100 руб.).

Управление авто водителем, не имеющим права управления ТС в принципе (кроме учебной езды) — от 5 тыс. до 15 тыс. руб. (ранее — 2,5 тыс. руб.).

Управление авто водителем, лишенным права управления ТС — 30 тыс. руб. или до 15 суток ареста (ранее - 5 тыс. руб. или 15 суток).

Управление авто водителем, не имеющим при себе полиса ОСАГО — 500 рублей (ранее предупреждение или штраф 100 руб.).

Передача управления авто лицу, не имеющему при себе документов на право управления им — 3 тыс. руб. (ранее предупреждение или штраф 100 руб.).

Передача управления авто лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права — 30 тыс. руб. (ранее — 2,5 тыс. руб.).

Превышение скорости

Полностью отменяется штраф за превышение скорости до 20 км/час (ранее — предупреждение или 100 руб.).
Превышение от 20 до 40 км/ч — 500 руб. (ранее — 300 руб.).
От40 до 60 км/час — от 1 до 1,5 тыс. руб.
От 60 до 80 км/ч — от 2 до 2,5 тыс. руб. или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.
От 80 км/ч — 5 тыс. руб или лишение прав на 6 месяцев (ранее — от 2 до 2,5 тыс. руб.).

Езда в нетрезвом виде

Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения — 30 тыс. руб. плюс лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении — 50 тыс. руб. плюс лишение прав на 3 года ( в обоих случаях ранее не было денежного штрафа).

Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения — 30 тыс. руб. плюс лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении — 50 тыс. руб. плюс лишение прав на 3 года (в обоих случаях ранее не было денежного штрафа).

Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС, либо лишенным прав — арест от 10 до 15 суток либо, для тех, кого нельзя арестовать, штраф 30 тыс. руб. (ранее штраф составлял 5 тыс. руб.).

Невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкоголь, наркотики или психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен, либо после того, как ТС было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования на состояние опьянения или до принятия им решения об освобождении от проведения такого освидетельствования — 30 тыс. руб. и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет (ранее не было денежного штрафа).

Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения — 30 тыс. руб. и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет (ранее не было денежного штрафа).

Невыполнение водителем, не имеющим права управления ТС либо лишенным этого права, законного требования сотрудника полиции о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения — арест от 10 до 15 суток либо, для тех, кого нельзя арестовать, штраф 30 тыс. руб. (ранее штраф составлял 5 тыс. руб.).

Нарушение правил движения и проезда

Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а также остановка

Сигнализация закрывает но не открывает.

Тюнинг ВАЗ
по началу на заведенном двигателе закрывало и открывало нормально, а сейчас сунулись искать и вообще перестал открывать/закрывать, только читакет.Слышно что втягивающие срабатывают но не могут вытянуть. В чем причину искать? Сигналка старлайн А6 , авто ваз 2114

почем продать ее?

Тюнинг ВАЗ
ваз 21093 инжектор 1,5 литра, 1999год, пробег 305 тысяч км, подвеска по кругу каяба excel-g, задние пружины ss20, передние вентилируемые тормоза R13, передние эл.стеклоподъемники, бортовой компьютер мультитроникс х150, сигнализация старлайн с обратной связью(не до конца установлена), евро-ручки, двигатель масло не жрет, коробка в хорошем состоянии(ничего не вылетает), все расходники менял вовремя.
Впридучу отдаю зимнюю резину гудиер R13. на машине летняя резина кумхо R13. Прошлым летом заменил капот и крышку багажника по причине коррозии, пороги и днище целое.
Нет осаго и диагностической карты.
Регион - московская область, можно считать что москва.

Вопрос про бампер ваз 2114

Тюнинг ВАЗ
Ребят в общем дело тут такое, попросил купить бампер, т.к старый раскололи, и купили бампер с серой полосой, т.е покрытый грунтом, а на машине этих полосок не было, так вот, можно ли ее стереть? если можно то чем? и есть ли под грунтом родная краска? или там голый черный пластмасс? просто больше не вижу выхода из положения(

расчудесное чудо с колесом

Тюнинг ВАЗ
произошла следкющая штука:я ехал по трассе е заебенил в яму,вследствии чего замял диск. вышел посмотрел поохал поахал и дальше поехал. ни вибраций ни чего в поведении авто не изменилось. на пол пути к дому ни с хуя назовем вещи своими именами началась дикая вибрация,я аж встал вышел посмотрел пощупал,все на своих местах как и было. по ощущениям на малой скорости как будто на колесе мелкая грыжа а сразу за ней вырван кусок корда- сначала легкий подъем колеса потом сразу провал чем выше скорость тем сильней долбит. колесо абсолютно ровное со всех сторон. не пойму что за шняга.

настройка здт

Тюнинг ВАЗ
подскажте кто чем может, не нриавться как тормозят задние тормоза, уверен что могут торомзить лучше, кто убирал колдуна совсем и что туда ставили? какой результат от этого? ил можно колдуна как то минимилизировать что зад торомозил получше. так же тросики ручника длинноваты, хотелось бы еще подтянуть но гайки уперлись, кто что делал?

чепырка обленилась

Тюнинг ВАЗ
вобщем беда такая-ехал все норм было .на ходу заглохла и все( домой притащили она ночь постояла на след день завелась поработала минуту и умерла совсем((поменял датчик коленвала и дросельной заслонки и холостого хода)искра отличная .насос тоже слышно как качает((

подскажите по бензонасосу инж 2108

Тюнинг ВАЗ
привет пацаны. вообщем у меня был навернут поплавок, уровень бенза показывал только выше 30 и меньше 5 )) ну меня это зае...ло я решил поменять поплавок.
купил тот который нужен, заодно новый фильтр. все собрал поставил, включаю зажигание бензонасос качает завожу а она не заводится ((( вообщем такая беда, открутил трубку подачки, завожу
, насос жужжит, а из насоса ни капли (((
позвонил знакомому автоэлектрику, он говорит насос умер. может у кого была подобная ситуация, что насос вроде жив, а получается мертв )

не зпводится ваз

Тюнинг ВАЗ
Добрый день, опять я со своей 99 инж. На светофоре заглохла, пробую заводить вроде крутит, но со странными звуками, с толкача не заводится, бензин качает, модуль зажигания рабочий. В чем может быть проблема?

грм 1.5 16в 2110

Тюнинг ВАЗ
ехал я на машине и тут машина слабее потянула я нитралку и позже заглохла ехал 40-50 бк показал ошибку неправильный сигнал датчика рв!
сломался прям у автосервиса, пошел позвал сервис мена, сначало гоаорил наверно датчик который на воздушке, снял его все равно не заводилась, потом пошел глянул через окошко на грм и скзал с ним что то готовь 20касарей клапана скорее всего загнуло, машина 2002 года, грм менял 15 тыщ назад, ролики и че там еще над не помню, и вот такая беда что делать кто что посоветует?

бензин в картере ваз 21099 инж.!

Тюнинг ВАЗ
вобщем такая беда есть подача топлива. искра на все свечи. но машина незаводилась. пробовали на буксире были признаки жизни но успехов ноль.вобщем проверили уровень масла он больше в 2 раза чем мах.открутили клапаную крышку он весь промылся явно бензин в картере!вобщем слили литров 7. 8 с картера пробовали поджигать горит!как он там оказался???? кто сталкивался с этим

ДЕВЯТКА КАРБ ЗАТУПИЛА, ПТЫХ ПТЫЩ ПАМ ПАРАМ.....

Тюнинг ВАЗ
, МАШИНА 97 ГОДА , ЕХАЛ 150 ПО ТРАССЕ, ВДРУГ РЕЗКО ЗАЧИХАЛА, ЗАПЕРДЕЛА, СТРЕЛКА ТАХОМЕТРА ЧУТЬ УЖ НЕ ЗАКРУТИЛАСЬ, ПАРУ РАЗ ЗАВЕЛАСЬ ЕЛЕ ЕЛЕ И ТАК ЖЕ ВСЕ ЧИХАЕТ ГЛОХНЕТ, НА ЛЮБЫХ ОБОРОТАХ(((( ПОТОМ ВООБЩЕ НЕ ЗАВОДИТСЯ, И ИСКРА ЧЕРЕЗ РАЗ СТАЛА....ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ??? БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ