Музыка на китайца 49 сс4т и глушитель...

Мотоциклы
Собственно в моего узкоглазого уже впихнул почти все что можно..
Осталось только подобрать глушитель и поставить музыку.

Кто может посоветовать нормальный глушитель для Хенлинг Шифт 49,9сс 4т.. и что он даст ?
И по поводу музыки.. как грамотно ее установить.. и что надо купить ( желательно музыку от телефона сделать через ЮСБ или разьем от наушников)

Зимняя резина!!!

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Зимняя резинаРасскажите кто какую зимнюю резину предпочитает и может посоветовать, а также ее плюсы и минусы! Размерность можно разную, лично меня интересует 195/65 R15...

Хочется, но можется?

Мотоциклы
Мотоциклы: Хочется  но можетсяГоспода, так как здесь собрались спортбайкеры именно вашемнениеинтересует меня в первую очередь, суть в следующем: хочю взять спортбайк, 600-литр,несколько людей с кем я говорил давали разные ответы, например: сложнонанемучиться потомучто ручка газа реагирует чутьлине надрожь рук, потом говорили что просто слишком мощный, а ктото говорил что дело не в обучении а в том что захочется прибавить газку иесть возможность не справиться с управлениеми залететь под камаз...

Прокладка клапанной крышки на 2109

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Прокладка клапанной крышки на 2109Немного сочилось масло в уголках около трамблера и шестерни ГРМ. Поменял прокладку. Проблемму не ушла. Визуально даже усилилась течь. Есть ли смысл сажать ее на герметик? Или что-то еще может помочь? А то двиг грязный ((((

Чистка цепи и смазка вела

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Чистка цепи и смазка велаПрежде всего нужно уяснить одну простую вещь: смазки никогда не бывает много. То есть если Вы погрузите велосипед в бочку с маслом, то, в принципе, он от этого не испортится.

Многие механики "старой закалки" рекомендуют широко применять машинные масла жидкой консистенции (органические и синтетические). Это мнение ошибочно.
Все смазки, кроме множества параметров, имеют один общий - степень адгезии (сцепляемость с поверхностью металла). Любая жидкая смазка обладает невысокой адгезией и, соответственно, легко вымывается водой из таких важных узлов, как втулки, чашки рулевой колонки, каретки. Вполне естественно, что при отсутствии смазки чашки втулок, конуса, вал каретки и другие детали, имеющие высокую твердость после термообработки (HRC-60-62), быстро коррозируют и выкрашиваются.

Многолетний опыт работы с шоссейной командой, где велосипед имеет пробег за сезон примерно 20000-25000 км показывает, что для вышеперечисленных узлов следует использовать густую консистентную смазку (желательно импортную).

Из отечественных смазок неплохо работает смазка 158. Она имеет специфический голубой цвет, что говорит о присутствии в ней сульфата меди и других металлов. В процессе эксплуатации такая смазка до блеска отполировывает чашки, конуса и шарики, обладает высокой адгезией и практически не вымывается водой (это не относится к отечественным смазкам типа ЦИАТИМ и ЛИТОЛ - они вымываются быстро). При отсутствии смазки типа 158 можно использовать смазку ШРУС (продается в любом автомагазине). Однако, лучших результатов удалось добиться, применяя импортные смазки, содержащие литий и тефлон. Английская фирма Weldtite Products уже 60 лет выпускает смазки для велосипедов и в этом направлении является европейским лидером. На практике шоссейные велосипеды, смазанные такой смазкой, не требовали дополнительной смазки до 10000 км пробега (отметим, что спортсмены-шоссейники ездят в любую погоду: в дождь, слякоть, с весны до поздней осени). Сегодня импортные смазки можно свободно купить в специализированных магазинах.

Все изложенное выше относится к следующим узлам:
- передняя и задняя втулка
- рулевые чашки
- каретка
- подшипники педалей
- все резьбовые соединения



Смазка цепи требует отдельного глубокого рассмотрения. Цепь - важный узел велосипеда. Если Вы этого не осознали, Вашему педальному коню можно только посочувствовать.

Во всем мире на велосипедах используются "полудюймовые" цепи, т.е. шаг цепи составляет 12.7 мм, а диаметр ролика 7.75 мм. Цепь состоит из набора сайлентблоков (по-простому, втулки и оси), соединенных пластинками из термообработанной стали. При многих достоинствах цепной передачи, она имеет один большой недостаток: в процессе эксплуатации цепи сайлентблоки изнашиваются и, как следствие, увеличивается шаг цепи. При этом шаг зубчаток (ведомых и ведущих), естественно, не изменяется и в какой-то момент начинается износ зубчаток.

Следует знать, что любая отечественная цепь при хорошем уходе служит 1500-2000 км. Любые разглагольствования обывателей, типа "я на своей "Украине" езжу уже 20 лет и все на одной цепи", не имеют смысла, т.к. не соотносятся с реальным пробегом велосипеда. По всей видимости, эти люди по воскресеньям совершают поездки не далее 15 км, и да и то в хорошую погоду.

Хорошая импортная цепь служит до 3000 км и больше в зависимости от ухода и типа велосипеда. На горном велосипеде цепь изнашивается быстрее, чем на гоночном из-за разных передаточных чисел и условий эксплуатации. Горный велосипед - это "джип", на нем чаще ездят по пыльным и грязным дорогам, а это также существенно влияет на износ цепи. Например, на Шауляйском велоралли, где на дистанции 70 км под проливным дождем, на глинистом грунте, через каждые 5 км приходилось бросать велосипед в речку, которая на счастье текла рядом, и отмывать глину, которая настолько забивала все узлы, что велосипед отказывался ехать, не говоря уже о переключении передач. На финише практически у всех велосипедов цепи шли по верхушкам зуб

сигнализация Mongoose. не закрывает двери

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: сигнализация Mongoose  не закрывает дверикогда включаешь происходит сигнал. если открыть дверь начинает орать. т.е она работает. аккамулятор заряжен 100% предохранители менял. батарейку в пульте менял. просьба советами "ехать в мастерскую" не беспокоить

Пропала зарядка ред. адм.

блин,мужики,у кого было что зарядка сначала пропадала а потом проехал километров 20 потом все стало светить так как будто аккумулятор умер вообще но машина ехала,потом вообще заглохла и все больше не заводиться,а когда ключь поворачиваешь сначало все меркнет потом заново разгораеться,че может быть,по дурости не мог генератор спалить?

Парковка возле дома.

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Парковка возле домаПостоянно сталкиваюсь с проблемой, где поставить машину у дома. Раньше у меня было свое место - мы с соседом пол ночи пилили две рябины (ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ ЭКОЛОГИ), потом вкопали небольшие столбики и повесили цепь с замком (ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ) и года два пользовались благами "самозахвата". Нынешней осенью городская администрация решила сделать нам подарок))) и благоустроить стоянку возле нашего дома, чтобы расширить парковку. Столбики наши снесли, стоянку расширили, окультурили, НО машин стало еще больше, стали ставить хрен знает какие и откуда, я даже регионов таких не знаю. Пришла веселая зима и стало еще веселее, чистить никто не хочет, так как мол нахрена все равно займут - во дворе можно было второй Куршавель открывать. Нанимали с соседом трактор, чтобы почистить себе места, а потом их стерегли, чтоб никто умный не занял. Вот задаюсь вопросом что делать:"вкопать новые столбы или вообще шлакбаум поставить на въезде в двор и брелки только жильцам раздать?"кто что посоветует и кто как борется за место возле дома?

Непонятки с центральным замком

Тюнинг ВАЗ 2110
 ВАЗ 2110: Непонятки с центральным замкомПри закрывании дверей с пульта (сигнализация старлайн А8) блокируется водительская дверь, а остальные остаются открытыми..при повороте ключа - та же фигня.. как я понял глюки с центральным замком - в чем именно может быть причина и как починить..хэлп хэлп...машина открыта..Заранее спасибо за ответ

Желтый материал обивки сидений!

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Желтый материал обивки сиденийРебят кто знает где можно купить такой материальчик (мск и область)? а то прожог сиденье, менять целиком очень не хочется из за маленькой дырочки, а вот перетянуть мало мало не отказался бы.