А что вам хотелось бы изменить в ниве?

Нива тюнинг
Нива : А что вам хотелось бы изменить в нивеМне лично передний мост(да и подвеска передняя) на ней не очень нравятся. Недавно смотрел,как это все на патриоте выполнено-почувствовал гордость за наш агропром:)) да и рама ей бы не помешала..

Иностранцы о нашем авто и не только...

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Иностранцы о нашем авто и не толькоПисьмо сотрудника Даймлер-Крайслер своему руководству: Письмо г-на Мюллера г-ну Шнайдеру. Г-н Шнайдер, здравствуйте! Перед тем как я представлю полный отчет о командировке в Тольятти и Москву, я считаю необходимым познакомить Вас со своими впечатлениями относительно продукции ВАЗа и некоторых особенностях жизни российского автолюбителя.

Год, проведенный мною в России, натолкнул меня на удивительные открытия.

Г-н Шнайдер, главное мое открытие состоит в том, что мы никогда не сможем завоевать автомобильный рынок этой противоречивой страны.

Я знаю, что Вы удивлены и ожидали иного результата, но это именно так.

Вы знаете, что я исследовал автомобильные рынки многих стран и в этом деле я не новичок, однако, такое положение вещей я встретил впервые. Все в России происходит наоборот, а некоторые вещи останутся для меня загадкой навсегда. Г-н Шнайдер, когда я впервые увидел эти автомобили, мне сразу бросилась в глаза их угловатость. Оказалось, что это не устаревшая технология, как мы привыкли считать, а совсем наоборот,- традиция. Сила традиций здесь настолько велика, что на протяжении последнего десятилетия они не выпускали новых моделей, а трансформировали уже имеющиеся. Традиций придерживаются очень строго и даже на последних моделях, углы остаются основной линией дизайна кузова.

Я спросил инженеров ВАЗа, осведомлены ли они о пагубном влиянии традиций на аэродинамику автомобиля. Инженеры громко и долго смеялись, прежде чем ответили, что такой кузов вовсе не влияет на аэродинамику машины. Я был поражен, зная сколько труда тратят наши инженеры, выискивая пути улучшения аэродинамики автомобиля, в то время как, русские уже решили эту проблему! Оказалось, что они ставят практически на все модели автомобилей одинаковый двигатель, которому аэродинамика кузова ни к чему. Гениально, г-н Шнайдер! Они не думают об аэродинамике, потому что с таким двигателем, думать о ее улучшении вовсе нет смысла. Г-н Шнайдер, их кузов - настоящее чудо техники. Ни один его элемент не стыкуется с другим. Я сначала удивился, но мне сказали, что это специально. Размер щели можно отрегулировать в домашних условиях одной отверткой. У них это вроде хобби. Каждый возит с собой кучу инструмента и прямо на улице доводит машину под себя. В России любой автолюбитель еще и механик. Я спросил о шуме, который вероятно мешает в дороге, на что мне сказали, что шум, проникающий в салон, усиливает эффект ощущения скорости. Разве наши инженеры могли додуматься до такого? Г-н Шнайдер они настоящие экстремалы, а наши автомобили слишком комфортны. Инженеры ВАЗа рассказали мне, что автомобиль проектируется с упором на усиление эффекта ощущения скорости и эффекта ощущения дорожного покрытия. Как вы уже поняли, в эффекте скорости они используют кузов, а вот в эффекте ощущения дорожного покрытия они задействуют подвеску. Конструкция подвески позволяет водителю чувствовать даже мельчайшие дефекты дорожного покрытия, на любых скоростях. Пик эффекта наступает зимой, особенно при морозах ниже двадцати пяти градусов. Езда в таких погодных условиях напоминает спуск с лестницы на табурете. Мне очень запомнилась такая езда. Повторюсь, что на ВАЗе проповедуют только экстремальную линию езды. Вероятно, поэтому автомобили данного производителя пользуются в России таким широким спросом. Весь завод живет мыслью об улучшении автомобиля. Некоторыми, особо смышлеными заводчанами, в отдельные узлы автомобиля самостоятельно вносятся игровые элементы.

Гуляет ручка кпп

Тюнинг ВАЗ 2110
 ВАЗ 2110: Гуляет ручка кппзадняя включается без прожима вниз,хотя пружинка вниз работает!рычаг весь болтается очень на большие расстояния,передачи включаются ,дело привычки!если включать пятую,то пружинку чувствую и назад отталкиват в нетраль нормально!в чем прикол???в карданчике?или в механизме всеже одна из пружинок сдохла?сама кулиса под кожаным кожухом вроде не болтается!

гремит дверь!

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: гремит дверьваз 2115. время от времени гремит в правой передней двери на мелких кочках! облазил всю дверь ,подозрения на ограничитель двери или на инопланетян время от времени залетающих туда по греметь! кто сталкивался с подобным?

Проблемы с генератором.

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Проблемы с генераторомУ меня возникла проблема с зарядом аккумулятора. Вольтметр показывает около 12 вольт, генератор не дает заряд. Подскажите, что мне делать в этом случае, обязательно снимать и разбирать генератор? Или может какой-нибудь контакт отошел?

Налог на Л.С. снова поднимают в разы. В правительстве одни ИДИОТЫ!

Тюнинг ВАЗ 2110
 ВАЗ 2110: Налог на Л С  снова поднимают в разы  В правительстве одни ИДИОТЫС 1 января 2010 года базовая ставка транспортного налога в России увеличится вдвое. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс уже одобрило правительство. По мнению чиновников, эта мера принесет региональным бюджетам 7,5 миллиарда рублей, пишут "Ведомости".

В настоящее время базовая ставка на каждую лошадиную силу автомобиля с мотором мощностью менее 100 лошадиных сил составляет 5 рублей. От 100 до 150 сил - 7 рублей, от 150 до 200 лошадиных сил - 10 рублей, от 200 до 250 - 15 рублей и свыше 250 лошадиных сил - 30 рублей. Каждый регион вправе увеличить или уменьшить ставку в 5 раз.

К примеру, в Москве владельцы автомобилей с двигателем мощностью свыше 250 "лошадей" платят по 150 рублей за каждую, а если мощность мотора меньше 100 лошадиных сил - по 7 рублей. В Санкт-Петербурге владельцы последних платят по 22 рубля за лошадиную силу, а во всех остальных категориях действует максимальный, пятикратный коэффициент.

Помимо увеличения базовой ставки, правительство предоставит регионам право изменять ставки не только в соответствии с мощностью двигателя машин, но и с их возрастом и экологическим классом.

Ранее эксперты высказывали опасения, что повышение транспортного налога затронет в первую очередь владельцев подержанных автомобилей, не удовлетворяющих экологическим требования

Сейчас у нас в Новгородской области налог поднят до максимума, т.е. в следующем году он может стать еще в 3-4 раза больше. ну не пиздец??

проблема, руль не крутится толком в одну сторону

Тюнинг ВАЗ 2105
 ВАЗ 2105: проблема  руль не крутится толком в одну сторонуруль не крутится толком в одну сторону(( что может быть в ямы не попадал ни че такого, ни с того ни с сего, крутишь в право и тугой такой пипец, в лево норм( подскажите?

Масла - синтетика или полусинтетика?

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Масла   синтетика или полусинтетикаЗнакомые рекомендуют заливать синтетику, мол она по качествам лучше. А по мне что синь, что полусинь - почти одно и тоже. Главная разница в цене. Но может это я просто не чувствую, а двигателю становится как-то сильно лучше? Кто в курсе, может просветить?