Доработка двигателя

Лада Приора тюнинг
Всем привет. Кто нибудь переделывал двигатель приора 21126 в:
21127 (калина 2 107 сил, хорошая тяга с низов)
гранта спорт(двигатель 120 л.с.)
21126-06(125 л.с. приора спорт)
Я так понимаю все эти доработки достигнуты за счет рессивера и другой программы, ну или других валов. Кто нибудь занимался этим?))

ВАЗ 21093 карбюратор большой расход топлива...

Тюнинг ВАЗ 2115
Подскажите, почему жрет много, литров 12-13 по городу! В чем может быть проблема? карбюраторщику показывал, он говорит что да карбюратор заливает, настроил и что-то разницы особо я не заметил! В чем причина может быть?

Проблема с автосигнализацией

Тюнинг ВАЗ
У меня 2 проблемы:

1) на ваз 2111 когда закрываешь водительскую дверь салонный фонарь светит еще некоторое время и потом плавно тухнет. Дак вот если выйти из машины и поставить на сигнализацию до того, как фонарь полностью потухнет, сигнализация сработает и машина заорет. Это очень не удобно. Можно ли сделать, чтобы фонарь гас сразу, как закрываешь дверь?

2) Чудо-мастера подключили к сигнализации только водительскую дверь, остальные можно спокойно открыть - машина не с реагирует. Как самому подключть оставишиеся двери? (можно ссылочку с инструкцией), сложно ли это?

Автосигнализация мангуст (самая простая, без обратной связи и автозапуска). Авто как говорил ваз 2111

вибрация на скорости!

Тюнинг ВАЗ
мужики подскажите!! машина 12, при скорости выше 100, на ровной идеальной дороге какая то дрожь в руль отдает и панель, руль именно не вправо - влево колбасит, а просто трясет, рябь короче. колесе новые нокиан, диска отбалансированы. развал сделан. тормозные диски староваты, но при торможении руль не бьет вообще. может такое из за рейки? она вроде постукивает на рельсах, глухо так, но блин усы шатал-нет люфта...уже не знаю че смотреть...

вопрос по стартерусвечам

Тюнинг ВАЗ 2109
Ребята, скажите пожалуйста.
я три недели назад купил себе ВАЗ 21093. при покупке он заводился сходу, срезу, без проблем. в силу того, что водительского удостоверения у меня нет, как и опыта воздения, машина была отогнана на стоянку. после простоя в одну неделю (без дождей), машина не заводилась. аккумулятор заряжен, бензин есть, "стартер" (кажется именно стартером он называется) вращает двигатель, нвук идет как будто хачет заводиться, но не заводится. с более опытным водителем посоветовался, он говорит "ничего страшного, это свечи отсырели". машину подергали (газом) и еще несколько раз попроворачивали зажигание и с горем пополам выехали со стоянки и поехали. по началу сколько ехали, машина капризничала, это понимал даже я, но после того, как двигатель основательно прогрелся - мотор работал зашибись. на следующий день машина работала как надо. никаких вопросов и претензий. ее снова отогнали на стоянку и она простояла еще примерно неделю. теперь у нее такие же симптомы как и в первый раз, т.е. стартер крутит, но машина не заводится. предположил что снова отсырели свечи, но сколько я ее пытался заводить, у меня сел аккумулятор, т.е. я ее так и не завел.
скажите пожалуйста, каковы последвтвия меня ожидают после этого и как мне "высушить" свечи и сделать так, чтоб они больше не сырели?

Паук

Тюнинг ВАЗ
у меня калина 1.6,8-кл.какой эффект будет,если на нее поставлю паука?но при этом не буду прошивать ее,и не буду менять банки,оставлю все как стоит?

Замена системы на Ава 2.0

Мотоциклы
Доброго времени суток. На 7 тысяче километров пришла пора менять систему. Стоковая каретка под квадрат - на них выше Alivio ничего нет, да и каретку после 7к хочется поменять. В связи с этим вопрос - как правильно подобрать каретку? На том же самом Чейне каретки различаются по параметрам, например
• Shell Width - 68mm or 73mm
• Spindle Length - 118mm or 126mm
И еще. Есть наборы (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelI..) с кареткой. Но параметры ее не указаны. Подойдет ли?
Требуется к велосипеду Avalacnch 2.0 2008.

Мужыки, дайте совет!

Волга тюнинг
Мне 19, сейчас получаю права. Соответственно в голове мысли о первой машине. Машина нужна практичная, большая и главное безопасная, чтобы держала дорогу. Гонять - даже в мыслях нет. Когда увидел газ 31105 крайслер рейстайлинг (06-09 годов) челюсть упала на асфальт, влюбился. Родня не понимает "зачем тебе это ведро на колесах, она же сгниет вся, на запчасти работать будешь, в них укачивает до рвоты, от них щас все избавляются - хрен продаешь потом! Бери двенадцатую ладу, или приору, ланос нексию б\у и тд. А я все равно хочу волгу, ибо нужно будет возить сестру и мать (а они начальники, и на жигулях их довозить\забирать как то...ну вы поняли меня). Тем более есть дача, туда летом часто езжу на природу.Вопрос:
Хочу взять волгу 2008 года с ервосалоном и крайслерским движком в нормальном состоянии. Какой пробег лучше взять, куда стоит обратить внимание при покупке, как что и куда(в машинах мало понимаю, но хочу научиться, голова и руки на месте, гараж есть), какие могут возникнуть и из-за чего проблемы,расход не пугает сильно, ибо учусь на очном бесплатно + подрабатываю, вобщем на бензин с маслом хватать будет :) Так что жду ваших советов и пожеланий, дорогие Волговоды. Особенно владельцев данной модификации(газ 31105-крайслер) Да и живу в городе Вологда, по зап частям тут вроде впорядке все, т.к. Москва Питер Ярославль не очень далеко.