Рейтинг
0.00
avatar

Мотоциклы

Подробнее ↓

помогите пожалуйста мотоциклисты

Мотоциклы
Мотоциклы: помогите пожалуйста мотоциклистыу меня такая проблема сорвал я как то резбу на крышки сцепления на юпитере 5,,,,нарезал резбу и все поставил ,все четко не че не отходит,,,но сцепления нет,,я и настрайвал со стороны коробки -двумя руками ели нажал но все ровно сцепления нет,сам механизм сцепления работает ручка не болтаеться а ходит хорошо но сцепления нету,,,,в чем может быть проблема?????подскажите пожалуйста я уже не знаю что делать???

Хочу чтобы не спиздили: Полезно

Мотоциклы
Мотоциклы: Хочу чтобы не спиздили  ПолезноПочитав форумы,в основном, встречаются рассказы об угонах 3 видов:
1. Вскрыли ночью гараж, либо уехали на моте, либо, что вероятнее, увезли.
2. Увезли от магазина, куда зашел(а) на 5 минут.
3. Нападение, с отъемом ключей, и тут конечно против отмороженности и силы сложно что-то предугадать.

Как защитить свой байк? Давайте обсудим как избежать мотоугона?
Насколько эффективна заводская противоугонка?.. Чем еще предпочтительней оснастить байк?Какие комбинации противоугонных средств использовать? Какие инновации в этой сфере?))

Из известных мне противоугонных устройств, могу перечислить:
1.Блокиратор руля
2.замок на тормозной диск
3.сигналка с блокировкой цепи (какие сигналки предпочтительнее?)
4.сирена+ датчик наклона/качения+ датчик объема
5.цепь на колесо или гибкий специальный трос в оболочке
6.снять лапку переключения скоростей,предваритетельно включив
передачу
7. GSM-пеленгация против угонов)
8. страховка))


Для тех кто уповает на сигналку, могу рассказать, как угонщики обычно парализуют работу сигнализации…Ну конечно это не ради того, чтобы все кинулись угонять мотоциклы, а для того, чтобы Вы знали, как легко “погасить” плохо установленную дешевую сигнализацию.
1. Питание сигнализации обычно осуществляется от бортового аккумулятора, причем обычно берется питание в месте установки основного блока. Жгут электропроводов, содержащий провод питания, в большинстве мотоциклов и скутеров доступен снизу рамы или под бензобаком - оборвав этот провод, преступник обесточит сигнализацию, и, если она не оборудована автономным питанием, срабатывания не будет.
2. Общий предохранитель в цепи питания сигнализации можно вывести из строя коротким замыканием бокового повторителя поворотных огней во время тревоги.
3. Аналогичным образом можно пережечь основной предохранитель аккумулятора – например, получив доступ к проводу стоп-сигнала, закоротив его и нажав на тормоз.
4. Плохо спрятанная сирена может быть повреждена снаружи или залита быстротвердеющей пеной (например, “пенофлексом”), и ее звук будет заглушен.
5. Электрошокер искрой, разряженной на раму мотоцикла, может вывести из строя или снять с охраны многие дешевые сигнализации. Искра, разряженная на провода бокового повторителя поворотных огней, действует обычно еще эффективнее.
6. Проводка сигнализации часто бывает доступна снаружи мотоцикла или скутера, и при этом хорошо заметна на фоне штатных проводов. Одно движение кусачками - и сигнализация выключена.

А ТАК ЖЕ у автоугонщиков появились мануфактурные кодграбберы, в итоге 95% автосигнализаций стали абсолютно бесполезными!
Журналисты "За рулем" детально описали работу кодграббера, колющего как орешки сигнализации с динамическим кодом Keeloq.

http://www.magicsys.spb.ru/news/kodgrabber.htm

кто что может посоветовать об итальянцах?

Мотоциклы
Мотоциклы: кто что может посоветовать об итальянцахвот, собственно, решил брать себе байк. приглянулись итальянцы, конкретнее aprilia rsv 1000 mille r (или модификация factory) прошлого модельного ряда (2004 или2005). по соответствию цена-качество отличный мотоцикл сей категории. почитал статейки о данном монстре - отзываются исключительно положительно, но все равно остаются некоторые сомнения. можете ли подсказать, друзья, что они представляют из себя на самом деле. так как, например, насколько мне известно, всемирно известное качество того же итальянского ducati пропадает в тени их недолговечности (например, 998 после 150тыс км начинает разлетаться по болтам чуть ли не в буквальном смысле). понятно дело, с этим смириться профессиональный гоньщик, но для нашего простого народа и с нашим "изумительным" сервисом это малоприемлимо, если ты не, хотябы маленький, олигарх.
ваше мнение.
заранее благодарен.

Перевозка мота в ПОЕЗДЕ

Мотоциклы
Мотоциклы: Перевозка мота в ПОЕЗДЕПривет всем.
Я живу в Сыктывкаре11RUS (город мечты б.я))) Мечтаю, суечусь уже второй год о покупке мота, а выбора в наших краях совсем маловато.. Вот хочу узнать, возможно ли привезти мот из Москвы в Сыктывкар на поезде в 2011 году ?)

p.s .. читал на каком та форуме историю про перевозку такую, там дело было в 2008 году , в каком то почтовом вагоне -9 перевезли мот из Москвы куда то тоже в ебе.я..)) хотелось бы пообщаться с людьми которые реально так делали, узнать все нюансы так сказать ))