Имею категорию Б, хочу получить А, но нужен накат с азов так сказать мотовождения. Школу еще раз не хочу проходить - и время нет и желания. Б получил на днях. Если есть варианты с помощью получения категории А (быстро и за денюжку) буду признателен.
Нашел гараж в 5 минутах ходьбы от метро Просвещения. Ищу компаньонов по съему гаража. Цена в месяц 2500 и ее раскидать можно на двоих или троих
Хочу купить Мотик "Suzuki Bandit 400" 91-95 года, по причине скажем так первый мот, есть ли смысл брать такую кубатуру для начала, НЕ буду я под ним лежать всю свою оставшуюся жизнь, какие проблемы у этих мотиков, и если кто продает Миости прошу предлагайте, рассомтрю все варианты!!! ЗАрание Пасибо
Черный КОТ ©
только купил мот и сразу проблема. вобщем два дня ездили все норм было, и вдруг мотик заглох по среди дороги, на нажатие кнопки стартера реагирует щелчками под сиденьем и все. вобщем завел кое как с толкача и доехал до дома. что это может быть? реле? или надо лезть в генератор? мотоцикл kawasaki zx6r 2004
В Государственную Думу внесены поправки к закону «О безопасности дорожного движения» и в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Главный их смысл заключается в том, что уже совсем скоро водители маленьких скутеров должны будут получать водительские права на общих основаниях. Для скутеров и легких мотоциклов будет даже введена новая категория в правах.
Депутаты Госдумы отмечают, что в последнее время в России появилось множество людей, которые ездят по дорогам на скутерах, где рабочий объем двигателя не превышает 50 «кубов» (а максимальная скорость не более 50 км/ч). Согласно действующему законодательству, такие транспортные средства не подлежат государственной регистрации и водительские права на них получать не нужно. Но если поправки будут приняты, то для таких скутеров будет введена новая категория – «М» (мопеды). Ее можно будет получить уже в 16 лет, причем сдавать нужно будет только «теорию».
Кроме того, предлагается ввести новые подкатегории.
«А1» - сюда будут относиться мотоциклы с мотором объемом не более 125 «кубов» и с максимальной скоростью более 50 км/ч.
«С1» - грузовики с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонны и до 7,5 тонны.
«D1» - автобусы, имеющие 8-16 сидячих мест помимо сиденья водителя.
не спеша ищу мотоциклиста для фото, когда потеплеет) желательно север города(озерки, просвет, академическая), возможно на какой-то стоянке, либо ваши предложения.
фото бесплатно, с вас согласие на публикацию
В этой рубрике можно общаться на любые темы,задавать вопросы, обмениваться мнениями и многое другое....
интрудер
+кардан
+больше бак
-классическая посадка(кмк)
стид
-цепь
-бак(9-11 литров)
+все остальное
кто нить юзал?как первый байк что из этого брать??
Доброго времени суток.
Прицениваюсь к этому мотоциклу. Турист на кардане. Смущает тот факт, что он довольно дешевый для карданного туриста, и на него мало предложений. Кто что может насчет него посоветовать?
Сам езжу на урале соло и SV650. Хочется туриста. Цепь недолюбливаю, но переварю если что. Приценивался на V-Strom или TDM, но они подороже.
Смущает движок от броса-650. Насколько он тяговитый?
народ кто сталкивался, можно ли выпрямить тормозной диск передний !?
( не в дугу согнутый, а слегка веденый просто)
Беру новый мот... Что бы выбрали вы и почему? За ранее спасибо...
Над проблемой нехватки мощности генератора и, соответственно, разрядки аккумулятора при езде со светом (а особенно с галогенкой) думал давно. Решением ее стал переход на светодиоды.
Над проблемой нехватки мощности генератора и, соответственно, разрядки аккумулятора при езде со светом (а особенно с галогенкой) думал давно. Решением ее стал переход на светодиоды. Отправной точкой стала разработка alash’а - светодиодные стоп-сигналы (советую почитать, есть много чего интересного). Сначала планировал сделать только стоп по его схемам, но потом, посмотрев на полученное и прикинув свои финансы, решился также на повороты.
Первым делом зашел на сайт Платана и начал искать подходящие светодиоды. Сразу оговорюсь, что покупать светодиоды лучше известной марки, а не безымянные, как их обычно и продают в небольших магазинчиках радиотоваров. Потому что помимо силы света у светодиода есть и такой параметр как угол излучения. То есть можно купить очень яркие на первый взгляд (то бишь на глаз) светодиоды, но они окажутся узконаправленными. Это в конечном итоге приведет к тому, что стекло стопа (поворота) будет освещаться не равномерно («покроется» светлыми точками вперемешку с темными участками). Следовательно, чтобы получить желаемый эффект (яркое свечение), узконаправленных светодиодов придется взять в несколько раз больше, чем широконаправленных, и, соответственно, конструкция получится намного дороже (и главное – повысится потребляемая мощность). Коэффициенты пересчета силы света в полный световой поток можно найти в статье alash’а.
Прикинув с калькулятором в руках, сколько каких светодиодов понадобится и помножив надобное их количество на цену, стало ясно, что гораздо дешевле (в 1,5 – 2 раза) купить светодиоды с большим углом излучения. И еще, для тех, кто задумает делать что-то подобное, сразу скажу, что магазины радиотоваров, как правило, в прайсах завышают реальную яркость светодиодов где-то в 2 раза. Поэтому лучше скачать фирменный каталог (к тому же там указаны падение напряжения и ток, что понадобится при расчетах, чтобы ваши светодиоды не сгорели при первом же включении (а вместе с ними и потраченные деньги) или не горели в пол-накала).
Стоп-сигнал.
Наиболее подходящими по цене оказались сверхяркие светодиоды Telux. Для стопа взял 12 штук TLWR9900 с углом излучения 90 градусов по цене 15 руб/штука. Светодиоды следует разбить на несколько цепочек. Их «длина» рассчитывается так, чтобы суммарное падение напряжения на светодиодах было как минимум на 2,5 вольта (падение на стабилизаторе) ниже 12 вольт. Минимум – потому что при большем падении напряжения в случае, если напряжение питания будет слишком низким, то ток через светодиоды окажется слишком малым.Устройство стопа видно из схемы.
Народ хочу купить каву zx6r в Магнитогорске за 230косарей,друзья отговаривают мол не надежный .Кто что скажет о нем байк просто понравился
Здравствуйте! Прав у меня нет, хочу узнать, какой мотоцикл можно купить (скутеры не предлагать), чтобы можно было ездить без прав и регистрации мотоцикла.
То есть, я вижу на улицах просто неисчислимое количество мотоциклов без номеров, на вид довольно-таки мощные модели (от 125сс). Вопрос: КАК ЭТО ДЕЛАЮТ? КАК ЕЗДЯТ БЕЗ НОМЕРОВ/ПРАВ и т.д. Подделывают ПТС? Расскажите пожалуйста об этом попобробнее!
Добрый вечер! Подскажите плиз, какое наказание за езду на мото будет если:
1. Нет категории "а" (есть B;С)
2. Просроченные транзиты.
P.S. Есть птс, страховка
Всем доброго времени суток.Удачи на дороге и в жизни.
Перед сезоном купил себе китайский 110 кубовый мотоцикл ирбис альфа. В целом мотоцикл понравился но есть свои минусы. Ездил на нем часто. вроде полностью привык и газ выкручивал на полную.(прав нет)
Теперь главный вопрос.
В следующем сезоне планирую сдать на права и увеличить кубатуру и, так как меня интересуют только спорты, задумываюсь сразу купить БУшный многокубатурный мот мохнатого года и потихоньку привыкать к нему.
Хотелось бы услышать вообще кто-нибудь так делал или хочет сделать? Реально ли это или лучше не рисковать?
Просто слышал что четырехсотки быстро надоедают.А цены например на литры не сильно отличаются от цен на те же четырехсотки.Сам по себе я человек не рискованный и пока на 100% не привыкну гонять не буду.
Задумывался о Suzuki TL 1000 R, GSX-R 1100, Kawasaki Ninja ZX-9R
Ищу девушку которая любит мотоциклы и поедет в любую минуту куда угодно!):*:*
Привет всем) собственно вопрос простой и не раз повторялся. Спрашиваю знатоков, на мото не разу не ездил..мопеды..велосипеды..Хочу взять мот в районе 150рублей. Какой не знаю. На что операться при выборе мотоцикла???
собираюсь купить свой первый мотоцикл. Остановил выбор на Honda Shadow 400. если кто знаком с ним или у знакомого есть напишите как он ? стоящий агрегат ил лучше есть что?
товарищи, прошу совета
как у профи. Стоит ли
брать и оправдывает ли
цену?
moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/933056-6403bf.html