Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыОбщие вопросы-40

В этом топике можно задавать любые вопросы по теме блога!

Также вам может быть интересно:
* самый лучший байк для начинающихсоветыбайки с конфигурацией и ценой http://tuning-vaz.org/blog/moto/66679.html
* Поиск вписок http://tuning-vaz.org/blog/moto/66680.html
* помогите!!! http://tuning-vaz.org/blog/moto/66681.html
* Как мы работаем и что входит в наши услуги. http://tuning-vaz.org/blog/moto/66682.html
* ДОКУМЕНТЫ ПРИ ПОКУПКЕ ПОДЕРЖАННОГО АВТОМОБИЛЯ В ЕВРОПЕ http://tuning-vaz.org/blog/moto/66683.html

  • 0
  • admin
  • 02 марта 2016, 01:01

Комментарии (991)
rss свернуть / развернуть
мотоФорумы
что о них думаете?
кто где зависает?
какой самый полезный, где не просто болтают, а можно узнать что то по делу

лучшее добавим в справочник
http://vkontakte.ru/pages.php?o=-9476177&p=?4??4?..
свернуть ветку
400ccm - что то можно найти
свернуть ветку
Сержик ру
свернуть ветку
motoclan точка ru
свернуть ветку
Консервация и хранение железного коня
Кто как консервирует свой мот на зиму и где хранятся Ваши кони?
свернуть ветку
Вы одеваете светоотражающую одежду когда катаетесь на мотоцикле?
я с друзьями одевал кислотно желтый жилет в дальнобой (как у ДПС)
http://vkontakte.ru/photo716450_133974171
еще на ночных катаниях http://vkontakte.ru/photo716450_139233281

почему спрашиваю: как то раз приехал этим летом на площадь победы, на общий сбор колонны (ехали в сиворицы на байк слет) и поймал на себе столько презрительных взглядов из за этого жилета
Хотелось бы узнать ваше мнение, ведь это повышает нашу заметность, нашу безопасность
прикольный дождевик http://vkontakte.ru/photo-9476177_149645045
свернуть ветку
у меня куртка красная и отражателями.

Носить жилет - это правильно.
А понты всегда - дурь. Поэтому те кто смотрит с презрением как минимум не очень разумны.
свернуть ветку
Дмитрий Гусев : согласен 100%!!! Много людей покупают мотоциклы для того, чтобы "погламуриться"!!!))) А о безопасности думают в последнюю очередь!
свернуть ветку
Истории ремонтов мотоциклов.Какой сервис самый лучший?
если вы уже чинили свой мотоцикл, расскажите как это было:
что чинили?
где? и во сколько обошелся ремонт?
Какой сервис самый лучший/самый худший?
свернуть ветку
мото
Скаж кто нибудь можно ездить без доков на мото? и что будет если тормознут?
свернуть ветку
штраф -стоянка
свернуть ветку

а лучше не останавливатся =)))
свернуть ветку
Просьба чайника
Уважаемые мотоциклисты и члены группы! Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Прикупил себе мотоцикл Kawasaki Eliminattor 400. Это мой первый мотоцикл и естественно мало что в нем понимаю. В интернете мануалы только на вражеском языке. Очень хотелось бы встретиться с обладателем подобного аппарата что бы пообщаться и получить пару ценных советов. Буду ооочень благодарен.
свернуть ветку
Карта: Сдамсниму гараж, парковка и т.п. СПб
Парни на мотоконфе в ЖЖ замутили интересную штуку, а именно: карта парковок, стоянок, мест где можно оставить байк, снять/сдать гараж, купить гараж - вобщем карту!! У них она только для Москвы - поэтому нам нужна своя, для Питера.

Пример московской карты:
http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&m..

Карту может редактировать любой желающий со своего аккаунта в гугле, оставлять заявки с координатами для связи на съем/сдачу гаража, ставить значки на места проверенных стоянок и парковок, адреса где сдают гараж или часть гаража.
легенда такая:

зеленый мотоцикл - сдается гараж
красный значок - сниму гараж
синий значок "Р" - проверенные парковки

Карта Санкт-Петербурга:
http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&m..
свернуть ветку
Где можно найти литературу по устройству и ремонту Honda Steed 400см3 И других мотоциклов ?
.
свернуть ветку
на сайтах посвященных конкретной моделей мотоциклов, для стида
http://www.hondasteed.org.ru/

ну и чоперюг можно поспрашивать на их форумах http://www.chopper-forum.ru
свернуть ветку
http://www.motoliteratura.ru/forum/index.php/topic,367.new.html#new
свернуть ветку
есть практичестки на все модели!!!
свернуть ветку
хотелось бы заниматься мотокроссом
Но денек нет,подскажите че делать...
свернуть ветку
займитесь скандинавской ходьбой с палками : )
ну или велик купите.
Получите опыт, заработаете денег у купите кросс.
свернуть ветку
вот здесь учат, но не бесплатно :) http://www.parnasmoto.ru/school
бесплатно-самому по книжке
свернуть ветку
Вы любите мотоцикл? За что? :
Вы любите мотоцикл? За что? :)
(здесь варианты ответов людей неравнодушных к мото http://www.lovehate.ru/opinions/8257/2)

Дополните этот список своими мыслями!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я люблю оказаться там где нет никого. Где только природа и я и тепло от двигателя моего мотоцикла. Выезжаешь с узкой лесной дороги где экстремальная скорость уже 50 км/ч и перед тобой открывается офигительный вид. Останавливаешься перед самым обрывом, там внизу водохранилище, тайга. Неожиданные препятствия в виде оврагов посреди дороги, ручьев, когда решения принимаются в десятые доли секунд, позади. Не слезая с мотоцикла сидишь, обняв шлем, думаешь о чем-то, наслаждаешься тишиной- вот она свобода! Не надо ни наркотиков, ни алкоголя, поймете ли...

Это не хобби, это средство самоутверждения, свободы, ухода от житейских проблем и вообще всяких проблем! Вот сидишь грустный, тоска давит, все погано...идешь в гараж, заправляешь мотоцикл,проверяешь все, переодеваешься, выкатываешь его на улицу, вставляешь ключ,привычным движением кика преодолеваешь компрессию в цилиндре,завелся, друг.Перед тем как надеть шлем обязательно читаешь маленькую молитву,иногда волнение как на первом свидании,но оно мгновенно исчезает,как только поворачиваешь ручку газа...все и вся позади.Люблю экстремальную езду,в последнее время многое понял,экстремально ездить это не тупо откручивать газ когда теряешь контроль над ситуацией,это рационально ездить по своим возможностям так,как не могут другие, прислушиваться к чувствам:вот здесь не надо разгоняться опасный участок,здесь можно занос использовать, здесь максимальное ускорение после приземления,это целая тактика и по неизвестным дорогам я езжу аккуратно.Падал было больно,набрался опыта, глупых ошибок нет.

Люблю, хочу. Это свобода, немножко понтов и классное средство передвижения. Зимой от него отдыхаешь, тем самым, как наверное приятно выкатить его по весне на свободу. Про непогоду? Да, есть такая штука. Но это очень приобщает к природе, это не пустые слова. А вообще, я люблю непогодный экстрим. В детстве по лужам прыгали? Верно ведь кайф. А сейчас слабо?

Мотоциклы - это супер! они дают свободу! независимость от всего! Они дают такую скорость и свободу, какой не дает не одна вещь! Также они улучшают настроение из-за скорости...

Опасно, 2 точки соприкосновения...да если бы он был на 100% безопасен пропало бы то что называется чувством свободы - в том числе имеется ввиду свобода от страха смерти и аварии!!!

Нет ничего лучше спонтанной поездки налегке куда глаза глядят!Единственное сомнение - инстинкт самосохранения протестует :( Опасно по нашим дорогам с нашими водителями кататься, ежесекундно начеку быть.

это лучший транспорт на лето и теплый период осени. Скорость, адреналин-это все что нужно для счастья. Ах как прекрасно пролетать по тунелю образовавшемуся из фур стоящих в пробке,чувствуешь жар раскаленных автомобилей, страшновато(ведь зажимают),но риск это наивысшее удовольствие.

Ощущение свободы, независимости... Ветер в лицо, бешеная скорость, возможность на время забыть обо всем на свете...

Мотоцикл... Это твой друг, брат и конь. Это твое второе я, половина. При езде на мотоцокле объединяешься с внешним миром, природой и становишься полноценной частью многообразного мира.

Транспорт не для нытиков. "Тише едешь - дальше будешь" здесь не катит.

егодня иду по трассе а дождь как ливанет! Прямо стеной нефига не видно. Тачки крякнутые везде стоят за стеклами же нихера не разберешь. А мне пофиг иду себе по краю. И конь слушается я с ним как с челом разговариваю. Мото это СУПЕР!!!

Это не просто средство передвижения, это алитсатворение свободы, независимости. Когда ты гонишь на байке тебе плевать на все и вся

Погонять на мотоцикле и почуствовать скорость это неописуемое ощущение. Я вообще люблю острые ощущения и адреналин. Это как болезнь, человек впадает в завис
свернуть ветку
Особенно уважаю небольшие байки для мотокросса; люблю их за высокую проходимость и большие возможности при маневрировании - при умелом вождении на таком транспорте можно проехать практически где угодно

РРРРрррррр!... Рррррр!... Как они рычат!... :-)))))) Такие скоростные, маленькие, шустрые... Прямо как я! :-) Стремительные, неуловимые и смертельно опасные! :-))) Мотоциклы...

Они дают ощущение свободы и скорости. Правда, у нас в стране от них толку немного. Во-первых, погода плохая, а во-вторых, водители козлы подрежет тебя копейка какая-нибудь... и все-капут.

Мотоциклы это круче любого кабриолета или суперкара, адреналин хлещет уже на ста пятидясити, но ведь это далеко не предел

Мотоциклы реально удобное средство передвижения. Быстрое и маневренное. На машине попробуй по Москве проедь, фиг вам. А мотик везде пролезет.

Да по городу на этом ездить опасно но только по городу на нем ездить вас никто не заставляеть - надо ездить в загородной местности. На мотоцикле в реальности легче путешествовать чем на автомобиле , по многим причинам. О мотоциклах не нужно говорить на них надо просто ездить. Тому кто не разгонялся на нем до двухсот этого не понять.

Между прочим, я ездила на мотоцикле! Брат меня катал на своем байке, когда я была помладше. Ох, незабываемое ощущение, скажу я вам! Мчаться по улицам, обгоняя прохожих, проезжающие мимо машины, встречая изумленные взгляды своих одноклассников и возгласы: "Да ты реально крута, Наташка!" Все бы отдала за то, чтобы пережить этот момент еще раз. Эта нахлынувшая волна счастья, что накрывает с головой.... А еще круче - это мчаться на коне стальном по неоживленой трассе, когда только ты и бесконечная дорога... И ты разгоняешься до предела, ты почти летишь, ты "свободен, словно птица в небесах" (с). Оооооо, ништяк ощущение, как представлю! Короче, мотоцикл - это круто, это брутально, это то, что надо!
свернуть ветку
Люблю свободу! Скорость и свист ветра!! Когда свежий воздух бьет в нос!! Когда проезжаешь и люди смотрят на тебя и им тоже хочется =))) Да и просто даже заводить его! И ковыряться с ним! С каждым винтиком и болтиком =)))) Проезжать мимо машин и собратьев!!! Кататься толпой (будь то город или загород) Обсуждать любые темы связанные с мото!! Да и просто я люблю свой мотак =)))))))
свернуть ветку
Петр Абрамов +1 :)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: