Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыОбщие вопросы-40

В этом топике можно задавать любые вопросы по теме блога!

Также вам может быть интересно:
* самый лучший байк для начинающихсоветыбайки с конфигурацией и ценой http://tuning-vaz.org/blog/moto/66679.html
* Поиск вписок http://tuning-vaz.org/blog/moto/66680.html
* помогите!!! http://tuning-vaz.org/blog/moto/66681.html
* Как мы работаем и что входит в наши услуги. http://tuning-vaz.org/blog/moto/66682.html
* ДОКУМЕНТЫ ПРИ ПОКУПКЕ ПОДЕРЖАННОГО АВТОМОБИЛЯ В ЕВРОПЕ http://tuning-vaz.org/blog/moto/66683.html

  • 0
  • admin
  • 02 марта 2016, 01:01

Комментарии (991)
rss свернуть / развернуть
Норвегия - need help!!
Всем доброго времени суток!
Решила этим летом осуществить свою давнюю мечту: поездить автостопом по Норвегии.
Маленькая проблема: получение визы. Необходимо приглашение от кого-то из жителей страны.
Может быть, у кого-то из вас есть знакомые, живущие в Норвегии?

Выручайте!!! :)
свернуть ветку
Андерсен, возможно вы найдете решение своих проблем на этом форуме - http://www.russisk.org/forum/forum.php
свернуть ветку
Нужен ваш совет
Подскажите пожалуйста такую маленькую и при этом большую вещь. Когда останавливаешься на вписках.. если в планах было посмотреть город, оставляете ли вы вещи свои,по адресу вписки, когда уходите гулять по городу (тобиш рюкзак,спальник, палатка и т.д) , или все же когда уходите гулять, забирете все с собой.. стопом ездила уже не раз.. а вот на вписках не останавливалась не разу!

Надеюсь на ваши советы
свернуть ветку
чем больше рюкзак тем меньше впечатлений о городе.....
свернуть ветку
Оставь рюкзак на вокзале в камере хранения. И сохранность вещей гарантирована, и город посмотришь :)
свернуть ветку
Нужна вписка в Москве...
Народ очень нужна вписка в Москве с 8-9 июля по 10... Пишите в личку или в ICQ или звоните...
свернуть ветку
нужна вписка в москве
2 ночи
1 марта и 2 марта
свернуть ветку
Ищется вписка в Москве.
Время: Август
Число: Одна Ночь
Количество : ОДЫНЪ человек
Особенности : о сроках приезда сообщу заранее
При согласии пишите в Личку
свернуть ветку
Наше небольшое путешествие
Всем привет))) мы (2 человека) скоро едем в небольшое путешествие
Нужны вписки вот такие:
- Одесса, ориентировочные даты – 13-15 августа
- Крым, ориентировочные даты – 15-23 августа (собственно все это время планируем от Одессы пробираться до Алушты, поэтому в любом близлежащем городе;) )
- Киев, ориентировочные даты – 23-26 августа
- Минск, ориентировочные даты – 27-30 августа

- Хельсинки – начало сентября

В этих и можно в близлежащих городах..)
Мы, естественно не прихотливы в быту, нам лишь бы где расстелить спальничек и поспать и помыться в теплой водице ;) ну, если кто проведет мини-экскурсию по городу, мы не прочь…

Пишите мне в личку или можно вот прям сюда ;)

P.S. с июля буду в горах, отвечу как только спущусь оттуда ;)
свернуть ветку
Питер - Одесса- Крым
ищу попутчиков из Питера в Крым через Одессу
вписка будет
предположитель поеду в августе
свернуть ветку

Весенняя белоруская Эльба 2009
Это десятая, юбилейная белоруская весенняя. C 1 по 3 мая 2009.
Встреча белоруских и не очень автостопщиков.
Как обычно на пересечении трасс Одесса-Санкт-Петербург и Брест-Москва, на берегу ласковой Оршицы. Костерки, песенки по гитарку, барабанчичики, шумелки и дуделки. А также дебошир и шампанское в кустах.
C собой брать: палатки, пенки, котелки, закуски, выпивалки, упомянутые выше шумело-дуделки, спальные мешочки, друзей (добрых и не очень), совесть, пакетики для мусора, стихи в книгах и наизусть, фаерщиков, мимов, цыган и медведей, дядю Степу наконец. И есесно хорошее настроение.
Планируемые мероприятия и забавы: охота на Чирка-Свистунка, Охота на Снарка (если Марта организует), слон, футбол. Предлагайте свои.
Подробности добирания от Диггера.
Из Минска: 200 км автостопом по трассе на Москву до километрового столбика с числом "573". Следите за указателями: проедете Юрцево (замок из красного кирпича по правой стороне и километровый столбик "569"), насыпь-мост через железную дорогу и деревню Обухово - сразу за ней речка Оршица и нужный километровый столбик. Выходите за сотню метров перед мостом через речушку - и справа будет лес. Отыщите просеку (ее можно опознать по вертикальным газовым столбам желтого цвета, а также там будет организован встречный костер), спускайтесь с насыпи и двигайте вперед - там будет протоптана дорожка, по которой через 300 метров достигните лагеря.
Из Витебска. Автостопом - 60 км по трассе на Оршу. Начинать стопить в конце ул. Петруся Бровки, доезжать до перекрестка с Минской трассой, свернуть направо (на Минск), пройти с километр, зайти за мостик и искать просеку по левой стороне.
Второй вариант. По железке - на Оршу до ост. Юрцево. Далее - по вышеописанному. Расписание собак "Витебск-пасс - Юрцево": 6.40-8.19, 8.25-10.03, 11.40-13.17, 14.25-16.05 сб, вс, 17.25-19.02, 20.25-21.59. От станции Юрцево идете по ходу движения поезда, поднимаетесь на насыпь - и вот вы уже на М1, двигаетесь по сей трассе налево, где через 2 км будет виден мост и просека по правую руку.
Из Орши. От Оршанского центрального ж/д вокзала достаточно далековато. Если дело днем - тогда добраться до остановки "Центр" - это возле памятника-арки, и там сесть на 14 автобус до Андреевщины. А если ночью - то пешком ближе выйти к трассе Р15, которая на Лепель идет, она пересекает М1 в 14 км от Эльбы. Пригородными автобусами либо автостопом (от Андреевщины) - до перекрестка с М1 (большая мостовая развязка с "лепестками" - это если двигаться стопом, а вот автобус повезет вас по старой трассе и высадит западнее "лепестков", на перекрестке у памятника-мемориала), надо свернуть на Минск, зайти за Оршицу и искать просеку с левой стороны дороги.
Второй вариант. По железке - на Оршу до ост. Юрцево. Далее - по вышеописанному. Расписание собак "Витебск-пасс - Юрцево": 6.40-8.19, 8.25-10.03, 11.40-13.17, 14.25-16.05 вс, 17.25-19.02, 20.25-21.59. От станции Юрцево идете по ходу движения поезда, поднимаетесь на насыпь - и вот вы уже на М1, двигаетесь по сей трассе налево, где через 2 км будет виден мост и просека по правую руку.
Из Орши. От Оршанского центрального ж/д вокзала через остановку "Центр" - это возле памятника-арки - ходит 14 автобус до Андреевщины. А если ночью - то пешком ближе выйти к трассе Р15, которая на Лепель идет, она пересекает М1 в 14 км от Эльбы. Пригородными автобусами либо автостопом (от Андреевщины) - до перекрестка с М1 (большая мостовая развязка с "лепестками" - это если двигаться стопом, а вот автобус повезет вас по старой трассе и высадит западнее "лепестков", на перекрестке у памятника Константину Заслонову), надо свернуть на Минск, зайти за Оршицу и искать просеку с левой стороны дороги.

свернуть ветку
В Европу летом
Привет Вольным Путешественникам!
Почитал я местные темы, и заметил много желающих поколесить по Европе.
Так вот, предлагаю в этой теме собрать народ кто поедет, и обсудить детали.
Можно было бы коннектиться где-нибудь в забугорье, да и стопить вместе веселее.
Для начала кто по каким маршрутам туда собирается?
свернуть ветку
Всем привет!!!Никто из здесь присутствующих не желает съездить в августе(разумеется,автостопом)в Черногорию?Страна для россиян безвизовая,красивое море и просто замечательные горы.Я и моя подруга ищем попутчиков.Присоединяйтесь к нашему путешествию.Едем на целый месяцц!!!Будем рады знакомству!!!Пишите в личку.

свернуть ветку
привет всем! я еду в германию в мюнхен по волонтерской программе! поеду автостопом! ищу попутчика!

в конце июля числа так 25го хочу выехать стопом на беларусию которая проходится без визы! побыть дня 3-4 в минске,бресте или других городах! как только начнется виза -въехать в польшу и там побыть дня 3. посмотреть города,пообщаться,посетить какие нить фестивали ,праздники!. 1 августа въехать в германию!! визу я получаю 7 июля! карты с вьездами и выздами из городов у меня есть! есть карты польских и беларусских ну и естественно немецких городов.есть даже праздники которые будут в эти дни по пути!

о себе!
мне 20 лет. зовут иришка! путешествую стопом пол года. проехала 12 000 км.
ищу попутчика без проблем с визой! с чувством юмора и не зануду! ))))

тел 89083708752
ася 438095544
мейл irna33@yandexточкаru
свернуть ветку
Привет, народ! Ищу попутчицу в Европу, выезд из Москвы/Питера в конце июля. Главное условие - общительность вплоть до болтливости и наличие загранпаспорта :) Хочу побывать в финляндии, франции, германии, чехии и еще где-нибудь, опыт автостопа есть, знаю английский. Пишите!
свернуть ветку
Ребят, просветите меня, пожалуйста, а как вот стопщики ездят по европе, нужно же отельзаказывать в той стране, чье посольство делает визу... Но все как-то без этого обходятся... Как?
свернуть ветку
Нужна впискаа в Рязани?
privet
edu avtostopom v Moskvu, cherez vash gorod, 5 dekabrya
mogno vpisat'sya na 1 noch?
свернуть ветку
2013 АВТОСТОПОМ В ТИБЕТ ?
Всем привет в конце мая я собираюсь доехать автостопом из Москвы до Индии через Тибет отсюда возникает вопрос к опытным автостопщикам или путешественникам которые уже пытались это сделать с какой стороны и КАК ЛУЧШЕ ВСЕГО ПРОНИКНУТЬ В ТИБЕТ БЕЗ ПЕРМИТА?

Мы собираемся ехать по трассе со стороны Кашгара кто может конкретно подсказать расположение постов и как их обойти?

Если нас поймают менты как правильно с ними себя вести чтобы выйти из конфликтной ситуации и продолжить путешествие без депортации?
свернуть ветку
Осторожно, крыса!
На трассе еще одна крыса! Осторожно!!! Подробности у меня на страничке в заметках
свернуть ветку
Ищу людей, которые готовы&любят поп-музыку! Ищу мозги, которые могут фантазировать&не боятся этого! Ищу то, что нужно- вдохновения! Нужны музыканты, в частности, аранжировщики, сэмплеры, для совместного электро- артпоп проекта, где требуется, чтоб Вы стали частью. Главное- Ваши руки&взляд со стороны!
Пишите, куда угодно, главное- пишите! +79052664249. just_promo@list.ru, http://vk.com/id14204166.
свернуть ветку
Питер - Казань
Нужен совет:)
Подскажите, как лучше ехать из Питера в Казань. Стартую из Петрозаводска.

Думаю, Питер - Тверь - Москва(через М10) - Нижний Новгород - Чебоксары - Казань.

Еду в одиночку, так что если найдется ведущий, буду просто счастлива.

Какие сложные, "глухие", "заколдованные" участки? Где лучше в объезд?
Буду рада любой полезной информации, тк опыта не очень много. Ездила до этого только Петрозаводск - Питер и обратно.

Спасибо.
свернуть ветку
ИЩУ ПОПУТЧИЦУ В ПУТИ И В ЖИЗНИ !
Я путешественник со стажем 8 лет объездил автостопом всю Россию,СНГ,пол Америки и Китай. Может кто то меня знает или слышал мой рассказ у Антона Кротова: http://vk.com/event31801945
Еще я 6 лет занимаюсь различными духовными практиками и сейчас работаю преподавателем по йоге и медитации.
В начале мая я собираюсь отправиться из Москвы в свое очередное путешествие АВТОСТОПОМ ВОКРУГ ЧЕРНОГО МОРЯ и посетить как можно больше других стран Абхазия-Грузия-Осетия-Азербайджан-Армения-Турция-Болгария-Румыния-Молдова-Украина. Моя обратная дорога зависит от двух факторов:1)Я хочу попытаться устроиться работать в отеле Турции аниматором тогда я смогу продолжить свое путешествие по Европе и вернусь домой только через год. 2)Если мне не удастся заработать денег в Турции то я вернусь домой через пол года.
У меня было много разных попутчиков хороших и плохих поэтому опираясь на весь свой жизненный опыт сейчас я точно знаю что я хочу найти постоянного попутчика с которым мы не разбежимся на середине пути а дойдем до конца.
КОГО Я ИЩУ?
1)ДЕВУШКА - честно говоря с парнями мне никогда не везло а главное с девушкой ездить автостопом намного быстрее и теплее спать в палатке. Хочу сразу предупредить секс для меня ни так важен как духовное и внутреннее развитие друг друга и растворение чувства собственного эго на этом я хочу сделать основной акцент в отношениях между нами.
2)СВОБОДА и ВРЕМЯ - это главные факторы потому что во время автостопа ты никогда точно не знаешь когда ты вернешься домой поэтому у тебя не должно быть никаких привязок типа учеба-работа-родители если у тебя они все таки есть то постарайся избавиться от этих оков внутри себя перед поездкой иначе ты никогда не будешь счастлива и я тоже...
3)СИЛА – хорошая физическая подготовка важна но прежде всего это сила воли, выдержка, спокойствие, закаленность, внутренний стержень как основа сильной личности. Я люблю путешествовать в диких условиях по лесам по горам где нет цивилизации а есть только дикие звери. Там легко заблудиться поэтому иногда приходиться идти по глухой тайге наугад через бурелом несколько дней без еды, воды и сна чтобы найти выход. Тогда приходиться отказаться абсолютно от всех удобств иногда когда ты поздно приезжаешь в незнакомый город тебе приходиться спать в подвале, подъезде, чердаке чтобы не замерзнуть на улице. Это трудно для того кто привык жить в квартире где все включено вода ,газ, отопление и еда поэтому серьезно подумайте готовы ли вы на все это?
4)ЛИДЕР – я готов взять это бремя на себя это значит что я беру на себя ответственность за другого человека как за себя поэтому мне будет вдвойне трудней. К тому же я уверен что это единственный правильный вариант в природных отношениях полов потому что когда Женщина берет на себя функцию мужчины он инстинктивно перестает воспринимать ее как женщину перестает ее любить и в конце концов она становиться для него очередным соперником мужчиной если он конечно сам раньше не превратиться в бабу. Поэтому истинная мудрость и сила женщины в том что она умеет скрывать свою силу от своего мужчины тогда в ней будет тайна за которую он будет ее любить и носить на руках всю жизнь вместо того чтобы соперничать и бороться с ней за лидерство.
Когда вы вдвоем 24 ч и еще в трудных условиях пути вы естественно надоедаете друг другу и начинаете срываться друг на друге спорить и ругаться обычно по мелочам и обычно доказывая друг другу кто круче. Поэтому должен быть один ответственный лидер которому другой будет абсолютно доверять и слушаться во всем иначе вы быстро разбежитесь. С другой стороны какие то ответственные и важные решения будут приниматься вместе.
В нашей стране девушке трудно путешествовать одной автостопом поэтому самое главное что я могу дать это защиту чувство безопасности и уверенность в завтрашнем дне.
свернуть ветку
5)ТРУД – мы должны вместе работать в равной степени на благо друг друга беречь друг друга и заботиться друг о друге чтобы не возникало ощущения что кто то сидит на шее другого. Я сильный поэтому беру на себя всю физически тяжелую работу на тебя ложиться все остальное(например я колю дрова разжигаю костер ты готовишь еду).

6)СНАРЯЖЕНИЕ – я купил хорошую трехместную палатку еще у меня есть котелки поэтому тебе нужно только взять пенку ,теплые вещи и теплый спальник т. к. я планирую полазить по горам Кавказа еще не забудь загранпаспорт.
7)ДЕНЬГИ – хотя я и путешествовал практически без денег но с попутчиком все по другому я считаю что у каждого обязательно должны быть свои деньги на карманные расходы поскольку мы едем за рубеж основные расходы уйдут на визы + на всякий случай должны быть деньги на обратный биллет на самолет отсюда минимальная сумма путешествия на пол года 30 000 р.

В общем я ищу близкого и родного мне человечка такого же как я которого я буду оберегать от всех бед и любить всем сердцем и душой, ищу того с кем можно разделить все трудности и радости пути, ищу того с кем можно пообщаться на родном языке в чужой стране, ищу того кто сможет тебя согреть холодными ночами, ищу того с кем мы будем счастливы, ищу свою душу в другом человеке…

Все эти пункты для меня очень важны и без них у нас ничего не получиться проверено на собственном опыте. С другой стороны я всегда готов пойти на обоснованный компромисс.
Так что если вас еще не напугали мои «жесткие» требования пишите я буду рад всем =))
свернуть ветку
из Санкт-Петербурга на Украину кто-нибудь поедет на машине перед Новым Годом ?
кто поедет из Питера в Донбасс или в Харьков 28 или 29 или 30 декабря?? напишите в личку!!.....
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: