Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыТехнические вопросы тема будет в скором времени закрыта

у кого стоит вилка sentour 80mm ?
отпишитесь пожалста. через 2 сезона появился люфт перпендикулярно оси руля, где то 1 мм, но руками чувствуется. что делать?

Также вам может быть интересно:
* Технические вопросы тема будет в скором времени закрыта-1 http://tuning-vaz.org/blog/moto/66202.html
* Велооткрытие 2013 http://tuning-vaz.org/blog/moto/66203.html
* Кто желает покатать по городу по вечерам, а то катаем с другом, а вдвоем скучно. http://tuning-vaz.org/blog/moto/66204.html
* Обслуживание велосипеда http://tuning-vaz.org/blog/moto/66205.html
* В новый веломагазин Спортолимпия требуются продавцы и сборщики велосипедов. http://tuning-vaz.org/blog/moto/66206.html


Комментарии (999)
rss свернуть / развернуть
какая максимально широкая покрышка подойдет на калахари 500 чтобы нецепляла?
свернуть ветку
померь расстояние между перьями и все )
свернуть ветку
Не стоит забывать о переднем переключателе.
Поставил к зимнему сезону баллон 2.5, между перьями встал на ура, осталось около 0.8 см с каждой стороны, но пришлось немного подвинуть переключатель.
Впрочем, это уже побочная проблема, решается быстро и просто. Но сказал так, для справки ;)
свернуть ветку
какие пробки?
свернуть ветку
какая вилка у вас?
свернуть ветку
так проблема решается очень просто - байк такой, а особенно вилка, отнюдь не для прыжков)
свернуть ветку
ха ха ха )) обиделся )) чего правда прыгать то на таком велосипеде? они у тебя и выпали от того что ты прыгаешь. для прыжков нужна другая вилка и вообще другой велосипед.
свернуть ветку
Ребят, как себя будет чувствовать AI рама при минусовой температуре? ви брэк? и вила Suntour MG-81? мож кто знает такую?
свернуть ветку
С рамой вряд ли что-то случится, Сантур просто дубовым станет, а после катания, в теплом помещении, вернется в нормальное положение не очень хорошей вилки)
Ви-брейки на морозе плохи тем, что может покрыться наледью боковая часть обода (как раз та, об которую колодки тормозят), в силу чего торможения не будет...
свернуть ветку
Александр, а как быть в данном случае? какую вилку лучше выбрать?
свернуть ветку

рама на морозе может не выдержать того, что может выдержать при плюсовой температуре, но если вы не лихачите, не дропаете, то ей действительно ничего не будет, а вилок очень большой выбор существует, все зависит от того какой у вас бюджет и стиль катания.
свернуть ветку
ну в принципе, я так и думал...досадно, я прочел несколько статей и что то обескуражился алюминием...
свернуть ветку
Я не думаю, что на морозе можно прыгать, банальные банни-хопы и хопы не будут удаваться из-за льда и большого количества снега. Тут уж если непосредственно дропать где-нибудь в заснеженном лесу (ну кто-нибудь из дертеров наверняка катает зимой)).
Сколько катался, ни разу проблем не возникало. Разумеется, без прыжков и прочего экстрима, хотя при съезде со снежных горок в парках можно случайно подлететь на небольшом псевдотрамплине, но никаких проблем и с этим не было.
Понижение температуры на 40 градусов не особо скажется на алюминии. Не утверждаю, но это замечание из личного опыта.
свернуть ветку
Сергей Купин, что значит обескуражился алюминием?
свернуть ветку
Привет всем
Присоветуйте резину, чтоб не прокручивалось заднее колесо на заснеженных дорогах и сцепление при торможении нормальное было, бюджет 1500р.. Ширина желательно 2.30
свернуть ветку
И еще момент один, может подскажет кто из знатоков) На веле установлены тормоза Avid BB5, снимал колеса для перевозки, потом когда поставил роторы начали колодки цеплять, хотя до этого все нормально было. Сбилась настройка тормозов или что? и да, передний цепляет только частью диска и он вроде не кривой
свернуть ветку
Это вполне нормально. Просто перенастрой их. Знаешь, как это делается?
свернуть ветку
Рома Баженов, это означает что в начале был кураж типа "кайф! алюминий, легкий!" а теперь что насчет карбона, тоже и насчет алюминия, ну карбон правда еще страшнее...
свернуть ветку
2Александр Пряхин, да, знаю, спасибо)
свернуть ветку
Сергей Купин, я думаю не стоит настолько переживать )) дело не в алюминии, а в том что металлы на морозе становятся более хрупкими, что сталь, что карбон, что алюминий, вы в каком стиле катаетесь то что переживаете за раму свою?
свернуть ветку
Рома Баженов, спасибо, да собственно-то и стиля нет, могу и по роще покатать, бывает в городе, бывает и за городом...
свернуть ветку
в таком случае не стоит бояться за раму, ей не будет ничего
свернуть ветку
"Алексей [FeST] Боровой" насчет покрышек - ищи шипованую резину на велобарахолках, с таким то бюджетом. И ставить надо на оба колеса, а не только назад. Уж если ставишь только одну - то лучше на перед.
свернуть ветку
Алексей [FeST] Боровой
Лично я поставил недавно Schwalbe Smart Sam 26х2.25. По плотному снегу идет просто на ура, в том числе в поворотах на приличной скорости. проблемы только в городе, когда под рыхлым снегом лед, или просто гололед. Цена весьма приемлемая 990р на проволоке.
За 1.5тыр нормальную новую зимнюю точно не найдешь. А Smart Sam еще и летом себя покажет
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: