Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыТехнические вопросы тема будет в скором времени закрыта

у кого стоит вилка sentour 80mm ?
отпишитесь пожалста. через 2 сезона появился люфт перпендикулярно оси руля, где то 1 мм, но руками чувствуется. что делать?

Также вам может быть интересно:
* Технические вопросы тема будет в скором времени закрыта-1 http://tuning-vaz.org/blog/moto/66202.html
* Велооткрытие 2013 http://tuning-vaz.org/blog/moto/66203.html
* Кто желает покатать по городу по вечерам, а то катаем с другом, а вдвоем скучно. http://tuning-vaz.org/blog/moto/66204.html
* Обслуживание велосипеда http://tuning-vaz.org/blog/moto/66205.html
* В новый веломагазин Спортолимпия требуются продавцы и сборщики велосипедов. http://tuning-vaz.org/blog/moto/66206.html


Комментарии (999)
rss свернуть / развернуть
Ну ладно парни спасибо)) Буду разбираться. Да, они прокручиваются
свернуть ветку
Почитал тут в инете о подобном. Проблема решается заменой цепи, т.к. в процессе эксплуатации она растянулась. Еще можно попробовать ее укоротить на пару звеньев, но хз поможет или нет.
Таким образом, разрешился главный спор: раз цепь растянулась, значит на веле катали не 4000 м, а 4000 км :) Или же цепь из аллюминия :D
свернуть ветку
Если прокручиват то возможно во втулке грязь, собачки не сразу схватывают.
свернуть ветку
Спасибо, тоже вариант. У меня на прошлой Мериде (Калахари 550) такой же гемор был. Мне пришлось полностью менять звездочку.
свернуть ветку
подсажите плз ставиться ли успокоитель цепи при 3-х передних звездах.
свернуть ветку
Поставил себе RST Capa II радуюсь=)
колеса Алекс римс, весь обвес Sram, ктоме цепи=)
свернуть ветку
не знаете ли,как можно увеличть ход вилки? у меня SR Suntour XCM V2 , на их оффициальном сайте написано,Travel 80 or 100 or 120mm

возможно ли это?)))
свернуть ветку
Если бы там было написано "80-100" или "100-120", или что-то подобное, тогда ход вилки изменить можно было бы. Но в твоем случае идет просто перечисление одной модели вилки с разными вариантами неизменяемого хода
свернуть ветку
ясно..спасибо=((
свернуть ветку
SRAM - X5
ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ
сост.-4 (из 5)
продам дешево.
свернуть ветку
Подскажите пожалуйста, появилась проблема с тормозом Avid Juicy 3 (гидравлика). При катание иногда появляется писк какой-то , диск и колодки пробывал мыть всеравно осталась такая проблема. Не подскажите что это может быть ????
свернуть ветку

Посоветуйте вилку для Merida sub 60 D. Сейчас стоит RST Fucking shit с 80 мм. ходом (родная, значит:-)) Ротор 180 мм. под Шиману 485.

Присматриваюсь к Rox Shock tora 302 или Dart 3 - что лучше? Или может еще есть варианты (ПО РАЗУМНЫМ ЦЕНАМ!!!!)
свернуть ветку
Дарты не бери. Текут, да и сборка гогно. После своего Мурзика я, честно говоря, эластомерки уже недолюбливаю.. Ну, это имхо.
свернуть ветку
я катаю на Торе 302 с ю-тюрном.
неплохая вилочка, с ноября полет нормальный)
свернуть ветку
Всем хай
Взял пару месяцев назад М80 2009, хочу сменить вилку, ибо стоковая SR Suntour M2000N не ахти, судя по ощущениям. Посоветуйте что-нибудь не особо дорогое (сменить вел не предлагать=) )
свернуть ветку
Реально ваще на Kalahari 510 с жесткой вилкой поставить амортизационную. Сложность в том, что шток в старом стандарте 1 дюйм, а вилки, в основном, сейчас 1 и 1/8 дюйма. Если опять скажете "раму меняй", то лучше другой вел потом куплю полностью, ибо это совсем старичок
свернуть ветку
Подскажите плиз. Можно ли ставить вилку с ходом 100 мм., если раньше стояла вилка с ходом 80 мм. Как рама это переживет (Мерида саб 60 Д).

Просто хочу вместо RST gila ML поставить Tora 302, можно ли, выдержит ли рама?
свернуть ветку
Поставил на TFS вместо родного Сантура 80ки Тору с ю-тюрном 85-130.
Езжу в основном где-то на 120, дискомфорта не почувствовал. Разве что бОльшая вероятность вырвать стакан при сильных перегрузках на раму. И геометрия заваливается.
свернуть ветку
Знатоки! Еще вопросец. Хочу свои скрипучие Шиманы 485-е заменить на Шиманы M665 SLX. В этом случае втулки и роторы оствить старые можно? Втулки Shimano RM65 Centerlock.
свернуть ветку
Блин, я наверное не в тему :Р
свернуть ветку
Мда, похоже, проблема с дартами сохранилась и в 2010 году. Купил новый вел, на нем стоит стоковый Dart 2. Не успел пройти и 500км, как перестала работать блокировка хода. (кстати, при покупке меня уверяли, что плохая сборка как раз была только в 08-09 годах, а сейчас все норм)

Кто-нибудь знает, в чем может быть проблема? (просто байк еще совсем новый, не хочется сразу перебирать, не зная причины поломки и возможности ее устранения)
свернуть ветку
парни, подскажите, на некоторых скоростях 1- 6 проскакивает цепь, зубчики на звездочках вроде норм, велу всего 1.5 месяца. не убивал его! в чем еще может быть причина?
свернуть ветку
надо просто настроить задний переключатель
свернуть ветку
а как это сделать? скажите если не сложно?
свернуть ветку
инфы в инете полно. Гугль в помощь, как говорится))
там 2 регулировочных винтика, с помощью их, как правило, и регулируется) как - опять же статей полно. В группе пока что faq не сделали, приносим извинения. В ближайшем будущем займемся)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: