Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыСделай сам.

Здесь обсуждаем все, что касается ремонта.

Также вам может быть интересно:
* Флудильня. Трем обо всем. http://tuning-vaz.org/blog/moto/60990.html
* Группа MOTORYBINSK. Ваши пожелания и предложения. http://tuning-vaz.org/blog/moto/60991.html
* Есть кто эндурит в Рыбинске? http://tuning-vaz.org/blog/moto/60992.html
* Флуд на тему шлемов http://tuning-vaz.org/blog/moto/60993.html
* Письмо Байкера перевод с английского http://tuning-vaz.org/blog/moto/60994.html


Комментарии (131)
rss свернуть / развернуть
Сезон 2013 кувалда откаталась без проблем, поломок не было ,всякую мелочевку типе перегоревшего ксенона или чего то подобного я не считаю. В результате всех этих танцев с бубнами получилось вот что. Рама теперь так не гуляет, конечно еще надо бы поработать над маятником и вилкой, но и на данном этапе мотик уже не узнать, по сравнению со стоком в управлении это совсем другой мотик, предсказуемый и послушный. Естественно прибавилось вибраций, но не критично, кататься не мешают. Мотор тоже взбодрился, жаль что обломались с ФНС и пришлось вернуть аирбокс, даже изнасилованый он заметно душит мотоцикл. Но тем не менее прибавка в лошадях есть и она отчетливо чувствуется.
свернуть ветку
Зима 2013-2014. Да да, у нас она уже началась))) Не буду раньше времени рассказывать о планах, пока только поглумились над выхлопом. Была система 4-1-2, то есть 4 трубы сходились в одну среднюю банку, потом из нее 2 трубы шли в две банки. Теперь система будет 4-2. Среднюю банку выкинули за ненадобностью, 2 концевые банки в очередной раз жестоко изнасиловали. Работа еще не закончена, пока это выглядит вот так.
свернуть ветку
Ну и самое главное нововведение, обгонка от джиксера на вмаксе. Все знают про вмаксовскую супер обгонку, теперь тут будет джиксеровская.
свернуть ветку
Ну вроде как пока и все, будут изминения в проекте обязательно напишу еще))
свернуть ветку
Алексей, неужто с таким пустым выхлопом Колян будет ездить? Это ж будет ад кромешный похуже двух чесоток, что гоняли в начале сезона.
свернуть ветку
Алексей, а че за набивка в банках будет?
свернуть ветку
нет конечно, это всего лишь заготовка, смасл в том что не изменяя стокового внешнего вида там будт стоять самодельный прямоток, набитый спецватой, нашли ее на инжапане, немного погодя закажем.
свернуть ветку
Евгений, и все таки хочу тебя попросить как-нибудь написать про Р1, ну как время появится, очень люблю читать про всякие мегаремонты))
свернуть ветку
Алексей, кинь ссылочку на эту чудо-вату
свернуть ветку
http://injapan.ru/auction/f127649462.html
свернуть ветку
Алексей, а варианты с луиса не смотрели? http://www.louis.de/_30f52fc45b47da95f96740647d42ff60..

http://www.louis.de/_30f52fc45b47da95f96740647d42ff60..
свернуть ветку

Александр, большое спасибо, такого не видели, луисовские больше доверия внушают.
свернуть ветку
Алексей, говорят что,чудно для этого дела подходит "железная вата" мелкой фракции-продается в строительных магазинах)в рыбинске не видел),а изготовители глушаков "с девятого мая" набивают прямотоки стружкой из нержавейки-хочу где нибудь раздобыть для себя
свернуть ветку
Александр, про железную вату думали, боюсь дребезжать будет, а про стружку из нержавейки не знаю даже, весить больно дохрена будет.
свернуть ветку
Алексей, вообще эта вата очень похожа на ту с инжапона,да и трамбуется все там-не должно бы дребезжать,я бы попробовал-да не знаю где взять
свернуть ветку
Александр, ну если найдешь свисти))
свернуть ветку
надо в ярике при случаи глянуть
свернуть ветку
Алексей, мегаремонт заключался в полном разборе мотора до последнего винтика в поисках причины стука, причем дважды (один раз снизу, другой - сверху). Убедившись в том, что вкладыши, ЦПГ, ГРМ, ГБЦ и тд и тп практически как новые, мотор был собран обратно для того, чтобы послушать повнимательнее откуда же все-таки идет звук. А стучал мотор конкретно и ритмично. Хотя весь ливер был в порядке, давление масла - как в мануале. Сначала подумал на цепь ГРМ, а точнее на натяжитель. Поменял - не помогло. Потом стал по очереди вынимать из мотора навесное: сцепление, стартер... И только когда я вынул ротор, стук исчез. Правда заводить пришлось с толкача, так как обгонка сидит на роторе. Ротор был заменем - стук не пропал. За ним была заменена обгонка, но стук остался, потом оба подшипника ротора - опять 0 эффекта. Потом я подумал, что купил кривой б/у ротор. Взял попробовать точно рабочий не стучащий ротор из мотора Илюхи Макарова (за что ему респект), и он у меня также застучал. Самое интересное, что стук был только на холодную, по мере прогрева стук уходил. Поскольку идеи у меня закончились, я забил и ездил со стучащим на холодную мотором. Не напрягало, точнее было пофигу, ждал когда стук наружу вылезет. Но он сцуко не вылезал. Проехал так не менее 3 ткм. Потом решение все-таки нашлось, когда стал вспоминать и анализировать.
Однажды до всех этих злоключений я решил извлечь кусок обломанного болта крепления двигателя с левой стороны и поставить туда целый нормальный болт и заодно слайдер. Болт, а точнее то что от него осталось, высверлил, вкрутил новый со слайдером и продолжал ездить. Как-то я заметил, что с левой стороны стало сопливиться откуда-то масло. Я выкинул прокладки двух левых крышек и посадил их на герметик - не помогло. Потом вытащил стартер, поменял сальник (резиновое колечко). К слову сказать, тот самый болт, который я высверливал, был как раз над стартером. Так вот в время очередного разглядывания внутренностей мотора через снятые крышки, я увидел кусочек резьбы того самого злополучного болта, что я высверливал. Он был в глухой полости спрятанный за паразитной шестерней стартера.
И картина сложилась, не сразу правда. Этот кусок резьбы попал между шестернями к/в и обгонкой, что сидит на ротора. И в этот самый момент погнуло к/в. Да погнуло столь незначительно, что на горячую он не стучал, то есть теплового расширения других часей вплоне хватало чтобы стук этот ушел. И на холодную без ротора мотор тоже не стучал, так как это место не было нагружено шестерней сбоку. А стук шел из второй коренной шейки. Подозреваю, что вкладыш в этом месте будет изнашивать сильнее других. Получается, что к/в можно было выкинуть в помойку. И очень вероятно, что картер тоже пришлось бы выкинуть.... Потом мне надоел весь этот секас и мотоцикл был продан занедорого. Вот так. Фотки и даже видео разбора мотора есть, но не вижу особого смысла их выкладывать, визуально ничего не видно.
свернуть ветку
Евгений, офигеть история! Из-за какого то сраного болта погнуть колено, ну и снимаю шляпу перед твоим упорством, я бы уже тысячу раз забил на этот стук и катался бы. Мне кажется поучительная история вышла.
свернуть ветку
Купил я этот мотоцикл поздней осенью, привез на машине и стал причесывать к грядущему сезону. Поменял хромированные облезающие колеса на обычные стоковые черные, полностью поменял немного сломанный подрамник. Задние подножки хромированные и также облезающие я тоже поменял на нормальные оригинальные. Поменял обе китайские фары на оригинальные. Заменил треснутый корпус приборки. Заднего замка сидения вообще не было, а замок зажигания и бензобак открывались разными ключами. Поэтому был куплен комплект из трех замков под один ключ. Был куплен новый стопак, новый выхлоп, передние поворотники. Полностью покрашен пластик и бензобак. Это наверняка не все, что я делал с мотоциклом. Просто все за один раз трудно вспомнить. Этот мотоцикл я перебрал полстью своими руками. Не трогал только вилку и маятник.
свернуть ветку
Еще была куча мелочи: отсутствовашие крышки фар, новые зеркала, короткие рычаги, грузики руля, шланчики, новый паук (так как старый был вареный перевареный), передние подножки и тд и т.п, куча расходников.
свернуть ветку
А еще как-то, ковыряясь с этим ведром, я разлил канистру нового мотюля 7100 на пол в гараже, уж не помню почему так вышло.
свернуть ветку
Однажды поехал в Ярик делать постановку-снятие с учета. Под яриком у меня лопнула ось заднего колеса. Простоял на обочине 2 часа, пока не поймал попутную газель. Стал разбираться в причинах такой необычной поломки и понял, что на оси не хватало одной втулки, служившей внутренней обоймой игольчатого подшипника. В итоге получился перекос оси и она лопнула. Такой прикол достался от прошлого хозяина. Втулка была куплена и поменяны все подшиники в колесе.
свернуть ветку
Это был яркий сезон 2012 года :D.
свернуть ветку
Стоит ли покупать имаху р1? О, да! Она валит как надо!!! :)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: