Мотоциклетные истории, мото юмор и мото анекдоты.

Мотоциклы
Умер Харлей. Попал на распределительный пункт.
Его спрашивают: Ты тот самый Харлей, который придумал мотоцикл?
Да, это я. Тогда тебе в рай. Переместили его в рай.
Встречает его апостол Петр.
Поздоровался с ним и говорит: У тебя есть одно желание, но в пределах разумного. Харлей подумал и говорит: Хочу увидеть Бога и побеседовать с ним. Хорошо! Встречаются Харлей с Богом. Здравствуй Бог! Здравствуй Харлей! Бог, а можно я тебе задам вопрос? Задавай! А женщина это твоя конструкция? Да, а что? А ты знаешь что в ней много недостатков? Это какие же? Во первых- передняя часть слишком выдается вперед. Во вторых- слишком много трещит и при езде виляет задом. В третих - впускной клапан слишком близко расположен к выхлопной трубе! Бог подумал и говорит: Да, не спорю. В моей конструкции много недостатков, но моей конструкцией больше мужчин пользуются, чем твоей!

На каком бензине лучше ездить и почему?

Мотоциклы
А у меня знакомый работает в ТНК, дык у них топливные карты Сибнефти! Он льет 92 бензу и всем друзьям советует держаться подальше от 95-го ("грязный" бензин). Я лично убежденно заправляюсь на Реде .

Куплю и продам мото экипировку!

Мотоциклы
Продам мото экипировку!
Костюм IXS(Сине-белый,раздельный,кожанный),шлем AGV promo Valentino Rossi(кол-во 2 шт."М" и "L"),ботинки Oxtar promo HONDA(белые,кожа,пластик,титан), по вопросам цены в личку,все в очень хорошем состоянии,одевал пару раз!)))не запчасти конечно,но очень нужные вещи!)))

Изготовление под заказ! г.Полтава.

Мотоциклы
Изготовлю различные приборы для мотоциклов, и не только, примеры приведены ниже, писать в личку!

Изготовлю под заказ микроконтроллерное зажигание ФУОЗ "Саруман" - формирователь угла опережения зажигания . (ссылка на полную статтю http://twowheel-oppozit.narod.ru/ )

Особенности зажигания:
-Повышает крутящий момент во всем диапазоне оборотов.
-Регулирует опережение зажигания в зависимости от оборотов двигателя.
-уменьшает расход топлива в связи с полноценным сгоранием топлива и оптимальным углом опережения зажигания.
-Работает в паре с датчиком Холла или оптодатчиком, с применением ВАЗовского коммутатора
-возможность установки как на 12-ти польтовую борт сеть так и на 6-ти вольтовую.
-возможность переключения между тремя характеристиками УОЗ.
-два входа дополнительных функций, могут быть выбраны двигатель-стоп, ограничение оборотов, защита и др.

Москва-Питер-Москва с 6 по 8 мая 2011

Мотоциклы
Неминуемо близится радостное событие - открытие мотосезона в Питере 7 мая 2011. Имею желание отправиться туда из Москвы, отметиться на мероприятии, погулять немного и вернуться назад. Ищу компанию.

Предварительный план таков:
06 мая - сбор в Москве до рассвета, дорога, прибытие, пеший отдых
07 мая - посещение мероприятий в честь открытия сезона, покатушки по городу, пеший отдых
08 мая - сбор в Питере до рассвета, дорога в Москву

6 мая рабочий день, а с 7 по 9 мая - выходные. В связи с этим придется брать день отпуска на 6 мая. Сам я первый раз в такой дальний дальнобой еду, так что незнакомую дорогу планирую с запасами по времени и без лишней дури - 80-120км\ч. На проживание и еду расчитываю уложиться в бюджет 10 тыщ рублей. Бензин и расходники отдельно.

Жилье - гостиница с автостоянкой. Подробности ниже.

Хочется прокатиться по городу и окрестностям, что-нибудь посмотреть, что-нибудь съесть по пути. ЖПС тут не лучший помощник, поэтому если питерцы помогут советом, а лучше участием, будет просто чудесно.

Подскажите плз

Мотоциклы
Здравствуйте.Думаю поставить на Suzuki sepia новую ЦПГ...Стоит 62сс ,но нету ожидаемого результата ,скорость около 70 макс. Какую самую большую ЦПГ выпускают для этих моделей ? И где ее можно приобрести в Питере ? Заранее спасибо)

ЦПГ

Мотоциклы
народ может кто подскажет...у меня 50сс китаец,думаю заказать поршневую на 70сс я думаю что если ставить поршневую больше то и старый шатун и коленвал не выдержат долго они-же рассчитаны на 50сс...а друзья говорят что ниче менять не надо всмысле коленвал и шатун,типа они и так нормально будут...подскажите пожалуйста

помогите с клапанами

Мотоциклы
мне досталса скутер с снятым цпг я все одел на место как пологаеца выставил клапана вмтп по букавке f распредвал по меткам клапана по щупу но всеравно когда я еде на средних обортах и скидываю газ то тут начинаеца перестрелка из глушака что нетьак кто в курсе

Шиномонтаж!!!

Мотоциклы
Открылся МОТО авто шиномонтаж на улице Старообрядческая д.19, это 5 минут от ст.м. Балтийская по Митрофаньевскому шоссе! стоимость шиномонтажа для мотоциклов 200 руб балансировка 300 руб съем и установка колеса перед 150 руб зад 400 руб снимать можно самому прокат подката 50 руб за час! ЖДМ ВСЕХ!!! Скидки всем в честь открытия!!!!

Закон или фикция? Смотреть всем обязательно!

Мотоциклы
Как все знают 1.01.2010 вступил в силу Закон „Про внесення змн до деяких законодавчих актв Украни щодо вдосконалення регулювання вдносин у сфер забезпечення безпеки дорожнього руху” внесено змни до Закону Украни "Про дорожнй рух".И я решил эту тему вынести на обсуждение и в нашем городе.Я так думаю многим эта тема интересна.Надеюсь меня поддержат.

В последние месяцы среди владельцев мопедов (объемом до 50 куб. см.) ходит много слухов о дальнейшей судьбе скутеров. Одни говорят – мопеды уже сейчас подлежат обязательной регистрации в ГАИ и для управления ими необходимо иметь права с категорией А1, другие твердят – все это ерунда и никаких законов относительно этого не принималось. Что ж, давайте упорядочим информацию и разложим все по полкам

Для начала следует сказать о том, что в ст. 15 Закона Украины «О дорожном движении» были внесены следующие поправки: отныне лица, управляющие мототранспортными средствами с двигателями объемом до 50 куб. см. обязаны иметь удостоверение водителя категории А1. А сами мототранспортные средства согласно закона теперь делятся на следующие категории:

- категория А1 - мопеды, мотороллеры и иные двухколесные транспортные средства, имеющие двигатель с рабочим объемом до 50 куб. см. или электродвигатель с мощностью до 4 кВт;
- категория А - мотоциклы и иные двухколесные транспортные средства, имеющие двигатель объемом 50 куб. см. и больше либо электродвигатель с мощностью 4 кВт или выше;
- категория В1 – квадроциклы, трициклы, мотоциклы с боковым прицепом, мотоколяски и иные трехколесные (четырехколесные) мототранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых не выше 400 кг.

Что нужно для того, чтобы открыть категорию А1? Необходимо пройти обучение в автошколе, медосмотр и получить справку о пригодности к управлении ТС категории А1. К слову говоря, данная справка действительна на протяжении 2-3 лет с момента ее получения.

Граждане, ставшие владельцами водительского удостоверения до 5.06.2009 г. имеют возможность открыть категорию А1 без соответствующей подготовки и сдачи экзаменов. Им просто нужно будет обменять свои удостоверения на такие же, но с открытием категории А1. А вот водителям, получившим свои права после 5.06.2009 г. придется пройти 20-часовой курс обучения, после чего еще и сдать экзамены в ГАИ.

Право на пользование ТС, относящимися к категориям А1 и А предоставляется лицам, достигшим возраста 16 лет.

РЕГИСТРАЦИЯ МОПЕДОВ

Начиная с 1.01.2010 г. предусмотрена обязательная регистрация мототранспортных средств с объемом двигателя до 50 куб. см. Владельцы мопедов, купившие их до 29.12.2009 г. должны зарегистрировать своих «железных коней» в срок до 1.07.2010 г. При этом в органы ГАИ вовсе не обязательно предоставлять документы, подтверждающие факт приобретения мопеда. А вот раскошелиться на регистрационные документы, номерные знаки и осмотр ТС придется.

Граждане, которые не уложатся в срок до 1.07.2010 г. или купившие мопед в 2010 году, должны будут пройти регистрацию с условием предоставления документов, подтверждающих право владения транспортным средством.Тобиш это и есть то что все говорят "отложили".

За прохождение 20-ти часовых курсов обучения вождению надо будет заплатить 3000 гривень (стоимость самого распространенного мопеда примерно равна этой сумме). Вместе с этим, теперь для получения права на управление транспортными средствами с открытием низшей категории, лицо обязательно должно пройти дополнительную учебу по управлению этой категорией транспортных средств в заведении по подготовке водителей в объеме 20 часов (естественно, с оплатой этих курсов – 3000 гривень).
- Непонятным остался еще пока порядок регистрации уже эксплуатируемых скутеров. Зачастую, они не имеют документов, в лучшем случае справку из магазина мототехники или чек некого СПД. Достаточно ли таких документов, чтобы прийти в ГАИ и поставить на учет скутер?
Доходит просто до абсурда,с нас просто выкачивают деньги,подло и бессовестно!!!