
Привет всем !!! Помогите с советом, в общем прошлой зимой такая фигня была и щас, летом не замечал.
Когда раЗгоняешься идет свист иЗ-под капота вроде, фиг знает я думаю что ремень, именно когда на оборотаХ, на холостыХ такого не наблюдается.

Всем привет. Мне тут подвернулось интересное предложение, решил вот с вами посоветоваться.
Итак, друг мне предложил ВАЗ 21099, машина первых выпусков, 1.5, низкая панель, не гнилая, не битая, состояние по утверждению друга на 5 с минусом. Машина у этого хозяина 15 лет. Сам еще не ездил смотреть. Цена этого добра - 26 тысяч рублей.
Сам же я сейчас владею 21053. Год - 1990, пробег вроде 76 тысяч. Машина вроде и неплохая, но смущает ее московское прошлое и подгонка кузовных деталей, видимо она была или хорошо битая или полностью гнилая. Вот я тут сижу думаю - брать ли 99 если у нее реально хорошее состояние или нет? Кто что думает?
Помогите!!!!!!!!!!!!!! У меня на машине зарядка колеблется, то ее нет совсем, то зашкаливает. Замена блока предохранителей не помогла, замена интегралки тоже. Главное но холодную она в норме, а как машина нагревается начинает колебаться. Не знаю даже что и делать.

Вот после замены дверных ручек не запираются дери. замки все отрегулированы. в чем дело?все тяги вроде на месте. подскажите плз мож кто сталкивался с такой проблемой?

Всем привет.Опыта нет,поэтому прошу совета.В целом притензий к машине нет,но начала повторяться такая штука-при движении в пробке(на первой передаче)при добавлении газа в определенный момент начинается сильная,очень сильная тряска под днищем,такое ощущение что машина хочет развалиться.Вне пробки проходит,на др.передачах и на холодном двигателе не появляется.Машина 98 года,пробег 45тыс,новый акум,карбюратор,заводится с первого раза,на низких оборотах не глохнет.Подскажите на что хоть думать?спасибо
Такая проблема: замечаю что когда еду не очень быстро на 1й 2й передаче, а точнее если разгоняюсь, или под горку качусть потихоньку, то машина как то ретмично трясется как бы подиагонали или поперечно даже точно не могу понять вид тряски но что то типо этого, из-за чего это может быть, где рыть, может что посоветуете? Когда еду быстро то вроде такой заметрой тряски нет, хотя может частота тряски повышается и просто становится незаметной.

Парни,подскажите, тут возникла такая идея, можно ли использовать "копеешные" фары как противотуманки ,и вообще легально это будет?
http://vkontakte.ru/photo39955062_178540990

проблема в следующем:
при работающим двигателе на подсосе, стрелка зарядки аккумулятора находится в зеленой зоне,включишь свет-стрелка упадет,включишь обогрев стекла-еще упадет,короче что не включишь,стрелка падает!при убранном подсосе и включенными фарами машина глохнет,при этом стрелка зарядки падает в красную зону.
что делать?помогите пожалуйся!

Что вам не нравится на пятере?что бы вы изменили

Объясняю ситуацию. При повороте направо усиливался гул как мне казалось с левой стороны. Взял мануал, почитал, написано - при повороте направо усиливается гул - изношен левый подшипник. Думаю все норм, надо менять подшипники. Купил, поменял на левом колесе, гул нифига не пропал. Стал прислушиваться по сильнее, помещая голову в центр салона)))))) Пришел к выводу что гудит скорее справа. Тогда не понимаю, может ли изношенный подшипник справа гудеть при повороте направо?))) обьясните че к чему) Или это не подшипник?))) короче не понимаю че за гул такой))
есть идея сделать короб для саба под аккустической полкой в багажнике.есть кто такое уже себе придумал?

Кто ставил евроручки, как они и сколько стоят?

Парни потскажите пожалуста из за чего может гудеть левое колесо при торможении заметно при поворотах!
Поставил БСЗ, отъездил примерно 150-200 км и заметил что из-под капота (примерно справа) раздается толи треск толи шебуршание (схожее с шебуршанием небольшого пакетика на ветру) - частота нарастает по мере увеличения оборотов двигателя и особо заметна на скорости... Думал что это наводки в магнитоле, выключил - шум не пропал.
Иногда исчезает (после толчеи в пробке например) а иногда сильно нарастает (аж кажется что что-то трескошебурщащее щаааас оторвется и улетит)...
Чтобы это могло быть???
Порекомендуйте недорогой FM-трансмиттер. Магнитола с USB пока "проекте")), а мр3 послушать хочетсо.
хто ставив? що получилось?
бывает очень очень очень плохо заводится на горячую, уже не знаю что смотреть, карб норм, зажигание норм, вроде все как надо. Помогите(((

Хочу поставить подогеватель тосола!!! удобно+ экономия!!!
если поставить в малый круг, где термостат, то двиг прогреет хорошо!
но "круг" в печке не прогреет!!! и салон холодный!
Идея такова:
1) Поставить тэн около 220 В 1 кВт, и придумать принудительную циркуляцию.
2) К этому тэну "паралелим" ЗУ для подзарядки АБ
(или просто трансформатор на 12В в 2-3А, чтобы включить печку не в ужерб емкости АБ)
так салон и двиг теплые
машина греется примерно 1 час, можт быстрее...
1 кВт/ час стоит 27 копеек, а на 27 копеек бензина 92 (7,5 грн/л) выходит 35 Мл!!!! и прогреете, ли этим бензином двиг???
это не берем в учет ресурс двигателя, при холод. пуске; ресурс стартера с АБ!!!!
не уточнил, такого барахла хватает, но вот не нашол ниче подходящего.
может кто встречал или знает где и скока стоит?
У меня таврия 1102 1992 г.в. движок 1.1, пробег 120 тыс.
3 месяца назад сделал полный капремонт движка с расточкой и полный капремонт ходовой. Делал на СТО один знакомый спец по тавриям. До ремонта расход по городу был 14 литров на 100 км и сильно тарахтел движек, в гору ели заберался на первой передаче, по ровной трассе без проблем наберал 130-140 км/ч + полностью загружен багажник и в салоне 4 человека. После ремонта движка практически не слышно, работает очень тихо, расход по городу 7 литров на 100 км. В гору полностью загруженый тянет на пятой без проблем. По прямой трассе быстро разгоняется до 80 км/ч., но ели-ели удается дотянуть до 110 км/ч. Что с этим делать? Почему до ремонта скорость была больше? Может что-то с настройкой зажигания и карбюратора? И еще, если на пятой передаче педаль газа до конца надавливать, то движек начинает резко кашлять и резко уменьшаются обороты. Как с этим бороться? Подскажите пожалуйсто кто в курсе.

Без изменений реально одеть?
Или что то менять нужно?
И если что то нужно, то что конкретно?