Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Волга тюнингУ кого нибудь стоит движок от двенашки на классике и хочет ли кто нибудь поставить?

Я уже давно хочу

Также вам может быть интересно:
* Распредвал http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54974.html
* Блокировка диференцала http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54975.html
* У кого какой жигуль и кто о каком мечтает? http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54976.html
* Тормаза http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54977.html
* Сколько будет стоить переделать обычную классику в спорт вариант? http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54978.html


Комментарии (100)
rss свернуть / развернуть
Руслан Захаренко, интересно, опелевский двиг по креплению похож на классический???
свернуть ветку
Даж незнаю? хотя заглядивал под капот когдата вектри 1.8 V16 Скажу так чо многно отверстий и т.д. Возможно моглобы чото и совпасть! Ну я уш не думаю чо проблема большая, зделать самим крепление под опору двигателя?! Так как чот придум.можно! Сам лично не видел шеви с мотором опель! Но в журналах толе за рулем? автоцентр? авто ревью? Было все четко опубликовано и на писано подробно!!!!! Но не знаю выпускают их или нет???? Но ток помню одно было написано автором чо оч дорого!!!!! И не сильно ани идут в руки:)))))))))
свернуть ветку
по логике вещей, если в шеви впихнули опелевский двиг - в класиго тож можно. Но вопрос, сколько денег стоит его форсировать))))) 10-й 16вэ относительно бюджетно тюнится. Но, у попеля, наверно потенциал больше ))))
свернуть ветку
Та канешна можна:))))) Да 10-й по бюджетнее))) А поповаду опеля!!! В линейке опель нус около 30 моторов есть!!! Так чо выбор большой))) Можна взять самый бюджетный цена качества? 2.0 V8 115 л.с Нм 170 :))) Ну такой можно взять на разборке 200-300$ Коробка под задний привод с омеги +/- 100-200$ Кардан все ет зделать можно))) И т.д!!!! С таким учетом можно поставить даж 01-02 редуктор))) Так как есть 5передача)))) Но за редуктор я имею веду если (402)М:))))) Зато ребята всветящейся форме за такие переделки раком поставят)))))
свернуть ветку
на ребят в светящейся форме в Украине можно спокойно положить )))) Знаю двух человек, один в Одессе - в 2106 стоял двиг от тойоты-сораер, а у второго из Днепропетровска - в 2102 - альфовский твин спарк турбо ))))
свернуть ветку
А так ты на украине жывеш??? Ну тогда я в Днепропетровске:)
свернуть ветку
Я слышал что если расточить блок до аксимума, то можно воткнуть москичевские гильзы и поршневую,+ облегч маховик и спорт распред вал ну и 2 карба и вуаля от 110 л.с вам обеспечено))))))
свернуть ветку
110 сил обеспечено, если сделать то, что сделано у меня )))))

мотор 21011, 1,6литра на коротких шатунах, ГБЦ 36Х34 на больших клопах, вал СТИ-4, питание - дельорто дхла40 или солекс 27Х29, самопальная закись, мпсз+дад+дпкв, правильный выхлоп - вот оно, щастье )))))
На закиси мощность 150+
свернуть ветку
Закись мотор положет в моменте)))
свернуть ветку
Я чот такое слышу????? Впервые!!! #33 Как может подойти вообще поршневая с москвича? Если они совсем разние!!!!! Када нибудь держал поршешень в руках АЗЛК И ВАЗ???? Если поршень АЗЛК с горбом и выемками под клапана не вряд? Как на ваз? А противоположно от друг друга??? #34 Ты имееш веду за солекс? За два карба или один??? Ставить???
свернуть ветку
Александр Mad_Doc, отлично потрудился над головой. уважаю.
вопросик назрел: долго ипался чтоб настроить мпсз? и почем где покупал/заказывал? датчик фаз(по моему так называется) через трамблер подключал?
свернуть ветку

Макс Кощей Мартынов, трамблера нет. Вместо него установлен ДПКВ от 21214+шкив КВ 21214+передняя крышка двигателя 21214. МПСЗ можно заказать у людей на их сайте в разделе "контакты".

Руслан Захаренко, на закиси ездил два сезона - все ок. Все зависит от настройки. Солекс сейчас один, но с диффами 27Х29 (хэндмэйд=)) )
свернуть ветку
фотки выложи а? плиз. оч интересна
свернуть ветку
у мну нет фотега )))))
свернуть ветку
Да былабы не плохо посмотреть на твой апаратик:)
свернуть ветку
Можно от "Надежды" воткнуть! 1.8 = 100 л.с.
свернуть ветку
ну а какаон легко тюнингуется и коробка подходит классическая?
свернуть ветку
в надежде 2130 блок. про него я уже писал ранее.
свернуть ветку
Парни вот вы парня съели, есть на вазе такая тема чтобы опелевские моторы ставить 2.0 и 16кл. У соседа такая шнива а еще любят на заказ ставить на передний привод и головки 16кл на класику есть в тольяти на заказ и стоили они если мне неизменяет память 80т.р или в этом районе. Но бюджетней ставить двиготель от2112 там всего один болт на коробке несовпадает, думаю в конце лета заморочится.
свернуть ветку
#45 Во первых! Не 2.0! А 1.8 Не спорь! Знаеш скока етот мотор стоит! На классику 16 клапанная головка ??????? ЕТ чо за головка такая????? Такую головку ты хер где найдеш ее!!!!!!!!!!!! И те деньги которые ты превел? Умнож в 3? Развешто! И то если за консервировонная у когото с тех годов каторые делались на заказ!
свернуть ветку
16 клапанная голова на классику делалась малыми партиями при совке в Венгрии на заводе МТХ специально для раллийных машин ВФТС. Сейчас, если они где и остались - их можно пересчитать по пальцам одной руки.

Руслан Захаренко, по просьбам трудящихся ))) здесь ржавый таз ))) http://vkontakte.ru/video16292656_84074519
свернуть ветку
Если я сказал что 2,0л значит так и есть, год назад я ему ролик натяжителя менял и сегодня разговор сним зашол и выеснилось что у его друга, друга 2110 с опелевским двиготелем 2.0л. 16кл завтра приедет заценю, машина 2002г. И на заказ и щас в тольяти замутить могут надо спросить сколько щас стоит. Но всеравно думаю 2112 лучший вариант.
свернуть ветку
Руслан и я думаю что я в этом споре выиграю так как я эту машину вижу каждый день и в техпаспорте цифры от 1800 и 1998 отлечаются. И если ктото извас чегото невидил то ненадо говорить что такого небывает.
свернуть ветку
Заводской ТАЗ с иномотором под заказ будет стоить не по-ТАЗовски дорого. Смысла покупать это ведро, ИМХО, нет. За те же деньги можно взять хонду-сивик-тайп-эр предыдущего поколения, правда, чуток б/у, но живую.
Или эти деньги пустить на свап мотора в ТАЗе года этак 80-90-го - там как раз были самые крепкие кузова. В итоге отдача будет больше.

З.Ы. У меня еще родная краска с 1988-го года ))))))
свернуть ветку
Прости но я тебене поверю аж не как так как зайди на любой форум и т.г.д!!!! У вы аж не как!!! Так как есть 1.8 так ано иесть! Не ту 2.0!!! Харашо???????????????????? Кинь ссылку???????????????????? Тогда и будем говорить что бывает 2.0??????
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: