Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Волга тюнингТормаза

кто знает как дороботать тормаза до стандарта VFTS развивайти тему:)

Также вам может быть интересно:
* Сколько будет стоить переделать обычную классику в спорт вариант? http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54978.html
* Масло в тосоле http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54979.html
* Увеличения мошности и объема http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54980.html
* коленвал http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54981.html
* 86 Год 16 головка на АЗЛК 412??????? http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54982.html


Комментарии (32)
rss свернуть / развернуть
поставить все дисковые самый бюджетный вариант от двенашки например=)
свернуть ветку
С передка с ними кинь назад? На перед 2112 Та много всяких вариантов есть!!!!!!!!!
свернуть ветку
ваще самый распространенный вариан сейчас:
Перед: 2112 вентилируемые тормозные диски с перфарацией 14''
Суппорта тоже 2112. для этого вырианта нужно выточить планшайбы- переходники.

Зад: дисковые 13''. суппорта и диски можно использовать от нисана(опятьже вытачивать планшайбы) или юзать зубильные тюнингх-комлекты. главное чтоб тросиковый привод ручника там был.

ВУТ и ГТЦ от 2108 или 21213(они одинаковые)

это относительно бюджетный способ. есть и другие варианты. например если установить какойнить именитый ГТЦ(вилвуд, брембо и тд) без ВУТа и 4-х поршневые суппорта на перед, то получатся хорошие и информативные тормоза;)
свернуть ветку
Думаю родные класические передние лучше 12х а назад оковские чтобы дад особо не перетормаживал и гидро ручник, у меня так пока не жалуюсь))
свернуть ветку
и чем же они могут быть лучше? аргументируй.
свернуть ветку
а вот на главный цилиндре остановимся какой можно установить на родной вакум?
свернуть ветку
точно знаю что 08 гтц на родной вакум подходит. другие не примерял... подозреваю что все вазовские подходят, но не уверен, врать не буду.
свернуть ветку
Главный вместе с вакумом от 2109. А аргумент прост как 2*2=4. Два поршня лучше чем один притягивающий. Главное чтобы не убитые класические, а в экспулуатации конечно девяточные, но эфективней класика.
свернуть ветку
ну начнем с того что я говорил про тормозные диски размерностью 14'' а у них пятно контакта хоть как больше => торможение эффективнее. плюс 2112 в стоке вентилируемые => большая эффективность при длительном или резком торможении. а классические суппорта как не крути на двенадцатый диск не покатят => вывод: 2112 лучше ;)
свернуть ветку
Если так то тогда лучше 15 они есть в продаже, и думаю если как ты подойдет к этому как ты то он просто воткнет брэмбо. Помне так и мои неплохо тормозят проверено с 2199, перед 2112 зад 2109 и мои перед класика и зад ока, хотя у меня регулятор еще.
свернуть ветку
Знаю што еще можно на классику поставить лукас с святогора но там переделывать нада!!!#7
свернуть ветку

Лукасы по моему и на шеви-ниву выпускали. значит и на классику подойдет.
свернуть ветку
#11 ну да 15'' - хорошо:) а брембо - ваще супер... нерадует только цена. а запчасти на 2112 дешевле:) вариантов много - бюджета всегда мало.
свернуть ветку
#11 А мож еще давай зимерманн поставим)))) Тож кстати очень очень дешевые:))))))) Еще фереддо есть:) #14 Да цены канешна не маленькие)))
свернуть ветку
Тогда вариант супорт газель, а диск от альфы на 15 это практикуется на класике
свернуть ветку
А не жирноли еще и? Вообщето не газелль!!! А супорта газ 3110 Мда ище и с альфы??? У нас чо увсех много много денег?????
свернуть ветку
Дядь ты прежде чем умнячеть зайди на любую разборку итольянок и узнай сколько стоят диск на альфу думаю не дороже чем тыща за пару и если говорю от газели то значит от нее и не от 3110 такая машина катается в соседней республике, машина лафетная 2101 с двиготелем от 2112 и турбиной от лансера. Цена всего этого комплекта обойдется максимум 2т.р не считая планшайб. И это будет и бюджет и эфект только врятли у тебя такая скоросная машина что ее не останавливают класические тормоза, на вфтс интересно тоже от 2112 стояли хотя там аж 160л.с. Короче думаю кто ищет выход тот его найдет. Брембо на бмв с объемом 4,4 механика ставят, б/у супорта стоят около 3-4т.р. Если это дорого то зачем тогда так заморачиваться с эфектом.
свернуть ветку
Как ето ??? Газелл в первые слышу???? А мож 3110???Да знаеш я такова именно не слышал ГАЗЕЛЛ!!! Зйди на люб сайт форум? Везде 3110 но явно не газелл))) Мож они там такиеже самые стоят канешна))) Зачем альфа??? Всетаки с нашего семейства будет дешевле!!! Слушай? А чо за бред? Как можно ставить 2112 тормоза если на то время такие машыны в производстве еще не было))) И как ты ставил тогда на классику тормоза с 2112 интересно=))))))????
свернуть ветку
хм... на вфтс стояли стоковые тормоза. отличались лишь тем что сзади устанавливались чугунные барабаны.
тормозяки от 2112 - бюджетно. от газ - тоже бюджетно.
Air Vfts, скажи каталожное наименование газелевских дисков и суппортов. вполне возможно что такие ставились и на волгу 3110.
свернуть ветку
А вообще на сколько мне известно(я конечно могу ошибаться) многие старые альфовские запчасти можно юзать в классике. они там намного крепче и качественнее.
свернуть ветку
А вот на счет главного от 08 там много переделывать? и как он себя видет. А не кто не пробывал ставить главный от Тоеты например?))
свернуть ветку
на счет 08 главного: сперва расскажи с каким конфигом тормозной системы ты его хочешь ставить, тогда я постараюсь рассказать что нужно будет переделать;)
свернуть ветку
хочу оставить все стандартное, регулятор давления задних колес убран. заминить только главный цилиндор.
свернуть ветку
самое явное отличие 08 ГТЦ от классичекого: у него 4 "выхода", а на классическом 3(1:левое переднее; 2:правое переднее; 3:задний тормозной контур). потому при установке 08 главного можно сделать раздельные контуры на каждое колесо(т.к. регулятора давления нет), для этого покупаем еще одну тормозную магистраль назад и убираем делитель давления(тройник) на мосту.
свернуть ветку
так это вобще классно, а на вакуми получаеться ни чего переделавать не надо?:))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: